Полезная Информация О Служебных Визах В Германию

Опубликованно: 27/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Для оформления деловой визы в Германию требуются следующие документы:

- загранпаспорт и одна ксерокопия первой его страницы (страница с анкетными данными);

- одна ксерокопия всех страниц общегражданского (внутреннего) российского паспорта;

- 3 фото;

- анкета для визы в Германию (ходатайство о выдаче шенгенской визы) в двух экземплярах;

- оригинал приглашения, в котором приглашающая сторона четко гарантирует, что она берет на себя все возникающие в связи с пребыванием приглашённого в Германии расходы (§§ 66-68 Закона о пребывании граждан (AufenthG)), включая расходы на оказание при необходимости медицинской помощи. Если приглашающая сторона не берет на себя расходы на возможное медицинское обслуживание, то заявитель сам должен представить медицинский страховой полис на весь предполагаемый срок своего пребывания в Федеративной Республике Германия. Важно! Подпись приглашающего лица должна быть заверена;

- копия нотариально заверенной выписки из торгового реестра (не более, чем шестимесячной давности) или разрешение на предпринимательскую деятельность;

- справка с работы (на фирменном бланке с указанием места работы, должности, рабочего стажа и заработной платы).

Очень важно!!! Законодательство Германии предусматривает, что лицо, пребывающее на территории Германии на основании служебной (деловой) визы, обязано сообщать в ведомство по делам иностранцев о любых изменениях, происходящих в его жизни и на службе – изменение условий работы, денежного содержания, семейного положения и т.д. и т.п..

Для того, чтобы читателю стало более понятно, приведём одну историю. Клиент нашей адвокатской канцелярии – назовём его Геннадий – является сотрудником представительства одной из российских авиакомпаний в Германии. В Германию он прибыл, сменив на занимаемом посту своего коллегу, у которого срок действия служебной визы истёк. Представительство компании предоставило Геннадию всё, что полагается ему в соответствии с занимаемой должностью – служебную квартиру, служебную машину и т.д.. Сказать, что у Геннадия возникла проблема, которая заставила его обратиться к адвокату, будет не верно. У него не возникло проблем, напротив, он получил повышение по служебной лестнице и, соответственно, повышение своего содержания. Но… 

Как мы уже упоминали выше, законодательство Германии предусматривает, что лицо, пребывающее на территории Германии на основании служебной (деловой) визы, обязано сообщать в ведомство по делам иностранцев о любых изменениях.  У Геннадия, фактически, изменились основания пребывания на территории страны – в его служебной визе было указано - разрешено пребывание в стране с целью осуществления трудовой деятельности в качестве менеджера в представительстве российской авиакомпании в Германии с денежным содержанием таким-то, на срок такой-то. Но теперь его должность  была выше и значительнее, но она не соответствовала тому, что было записано в официальных документах, дающих ему право на пребывание. А немецкие чиновники, как известно, народ очень щепетильный. Геннадий обратился к нам за консультацией и просьбой о помощи. Выслушав просьбу клиента, мы подготовили текст договора между представительством фирмы и Геннадием с указанием его новых должностных обязанностей, соблюдая при этом требования немецкого законодательства, а именно    Закон Германии «О пребывании, трудовой деятельности и интеграции иностранных граждан на территории Германии» (Aufenthaltsgesetz) и трудовое законодательство. Текст договора был представлен руководству представительства для утверждения и уточнения уже в соответствии с Уставом компании. После подписания договора сторонами, мы подготовили заявление в ведомство по делам иностранцев с просьбой дать Геннадию разрешение на пребывание в Германии уже в новом качестве, т.е. в новой должности и с новым кругом обязанностей. Заявление было рассмотрено и дан положительный ответ – Геннадий получил разрешение на пребывание на последующие три года. 

При решении этого вопроса перед адвокатом стояла задача – грамотно используя законодательства двух стран, составить трудовой договор так, чтобы клиент мог продолжить работу в новой должности, не нарушая при этом миграционное законодательство. В противном случае, при обнаружении нарушений, ему могло грозить прекращение действия визы, отправка домой и запрет на въезд в страну на неопределённый срок. Адвокат успешно выполнил свою работу. Клиент остался доволен, а для адвоката – это высшая оценка его работы. 

Все права защищены. При копировании и републикации статьи ссылка на первоисточник обязательна.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/poleznaya-informaciya-o-sluzhebnyx-vizax-v-germaniyu-6478296.html

Обсудить статью

advokat-engelmann

Условия законодательства предоставления вида на жительство через бизнес-иммиграцию: При принятии положительного решения в удовлетворении заявления руководителей фирмы в получении вида на жительства, закон ориентируется на следующий показатель: 1. минимальные инвестиции в размере 250 тыс. евро; 2. минимальное создание 5 рабочих места;

От: advokat-engelmannl Закон и Право> Иммиграцияl 09/02/2012 lПоказы: 328

Представляется уместным слегка модифицировать в названии этой статьи одну из «крылатых фраз» первого президента РФ, чтобы представить достаточно показательный эпизод конкурентной борьбы между российскими и западными компаниями за рынки сбыта и источники добычи в первом десятилетии 21 века.

От: Игорь Аверченковl Бизнес> Управлениеl 18/11/2008 lПоказы: 77

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 972

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 517

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 280

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 166

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
advokat-engelmann

Условия законодательства предоставления вида на жительство через бизнес-иммиграцию: При принятии положительного решения в удовлетворении заявления руководителей фирмы в получении вида на жительства, закон ориентируется на следующий показатель: 1. минимальные инвестиции в размере 250 тыс. евро; 2. минимальное создание 5 рабочих места;

От: advokat-engelmannl Закон и Право> Иммиграцияl 09/02/2012 lПоказы: 328
advokat-engelmann

Поздний переселенец, проживающий на территории Германии, имеет право на дополнительное включение в решение о принятии в качестве позднего переселенца для: • его супруга/супруги или его потомков (дети, внуки и правнуки), в случае если • у позднего переселенца или у лица, претендующего на включение в решение, имеется трудный жизненный случай в семейных отношениях, требующий переезда лица, родственного позднему переселенцу ("Haerte"), (далее - «трудный случай») и • супруг/супруга или его по

От: advokat-engelmannl Закон и Право> Иммиграцияl 09/02/2012 lПоказы: 623
advokat-engelmann

«Моя престарелая мама приехала по Шенгенской визе в Эстонию в гости к своей подруге. Сама она русская, живет в России. Через неделю после приезда в Эстонию она заболела – обострились старые болячки, она не выдержит дорогу обратно. Да и кто за ней в России будет ухаживать? Я – единственный сын. Муж умер, старший сын умер. Она в России совсем одна. Подруга мамы позвонила мне, я поехал в Эстонию и забрал маму в Германию. Ходил в Аusländerbehörde, просил оставить маму у нас, мы оба с женой...

От: advokat-engelmannl Закон и Право> Иммиграцияl 05/09/2011 lПоказы: 1,308
advokat-engelmann

«Сладок для человека хлеб, приобретённый неправдою, но после рот его наполнится дресвою» (из книги Притч) «Не укради» - восьмая библейская заповедь должна быть понятна каждому. Она повелевает отвернуться от сознательного действия, цель которого – присвоить себе собственность ближнего или похитить общественное имущество. Кража считается, тягчайшим преступлением, как в Библии, так и в миру. По мирским законам кража преследуется в уголовном порядке, который предусматривает за её совершение в

От: advokat-engelmannl Закон и Право> Уголовное правоl 05/09/2011 lПоказы: 682
advokat-engelmann

Иностранные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Германии, могут получить вид на жительство (Aufethaltserlaubnis) при выполнении определённых условий. Закон Германии «О пребывании, трудовой деятельности и интеграции иностранных граждан в ФРГ» (Aufenthaltsgesetz) даёт возможность предпринимателям-иностранцам получить вида на жительство с перспективой в последующем приобрести и немецкое гражданство. Иностранец может получить разрешение на пребывание...

От: advokat-engelmannl Закон и Право> Иммиграцияl 05/09/2011 lПоказы: 179
Блок автора
Категории статей
Quantcast