Гриль-Барбекю

Опубликованно: 17/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 250 |

«Гриль» представляет собой жарочный шкаф, в котором жарят мясо, рыбу, птицу или овощи на решетке или вертелах. Для приготовления на гриле обязательным условием являются инфракрасные лучи.

 Слово «барбекю» начало использоваться сравнительно недавно и имеет много значений – это и процесс приготовления пищи, и блюдо, и вечеринка, и томатный соус, и специальная жаровня, которую используют для приготовления различных блюд (жареных и копчёных).

Гриль-барбекю может быть двух видов: переносной и стационарный. Стационарные грили в основном устанавливают на дачах, на личных подворьях, в кафе и закусочных. А большинство переносных моделей очень удобно трансформируются в удобные чемоданчики, не занимающие много места в багажнике автомобиля. Также есть модели, которые не складываются, но они очень объемные и имеют вес больше 7 кг. Ещё грили различают по видам потребляемого топлива. Самые популярные - угольные, но также есть и газовые, для которых необходим баллон газа. Дрова подходят для наименьшего количества устройств, поэтому при покупке гриля будьте очень внимательны.

 Рассмотрим, какие бывают виды грилей-барбекю:
Гриль-барбекю из бетона стационарный. Основным свойством данного вида гриля является неподвижность. Такую конструкцию вы не спрячете под крышу от дождя и не передвинете в тихое место при сильном ветре. Также к конструкциям данного типа предъявляется целый ряд жёстких требований к размещению: они должны находиться на расстоянии не менее 5-6 метров от деревьев и построек. Ставятся они на устойчивую платформу их кирпича или бетона. Несмотря на всё это стационарный гриль-барбекю прост в эксплуатации и уходе, а так же обладает большим объемом, чем переносной, что позволяет за раз приготовить значительно большее количество пищи.

 Гриль-барбекю газовый. Одно из главных свойств данного гриля – нет открытого огня. Для того чтоб он работал необходимо просто обеспечить подачу газа к горелкам. Данные грили отличаются разнообразными размерами, самые большие из которых представляют собой по виду сервировочный столик на маленьких колёсиках, который состоит из теплоотражающей крышки, рабочей поверхности и специальной полочки. Подогреваются газовые грили двумя способами: лавой – греется лава, на которой, как на углях готовится пища и на противне, когда конфорки нагревают противень. Преимущество газовых грилей – простота использования и сокращение времени нагревания.

 Электрический гриль-барбекю. Данный вид предназначен для использования только в тех местах, где есть возможность подключения к электросети.
Угольный гриль – пожалуй, самый простой и распространённый вид грилей барбекю, работающих на твёрдом топливе. Различные формы помогут вам выбрать гриль по вкусу: овальные, квадратные, круглые, в форме бочонка, чемоданчика и т.д. Такие грили бывают металлические или чугунные. Преимущество последних заключается в том, что они обладают хорошей жаростойкостью, что делает возможным использование дров.

 Гриль-коптильня. Большинство моделей данного вида имеют плотную крышку. Они бывают по форме сферические или прямоугольные. Также они имеют два вентиляционных отверстия, которые находятся на крышке и на дне, что позволяет регулировать температуру. В угольных барбекю можно использовать древесный уголь или брикеты.

 Еда, которая приготовлена на гриле-барбекю полезнее, чем жареная на масле. Но очень важно в процессе приготовления не допустить попадания жира и сока из мяса на угли, так как канцерогены вместе с жаром обратно попадают в пищу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/gril-barbekyu-6060574.html

Обсудить статью

Шашлык – это пища, которая готовится на шампуре или вертеле. Иногда барбекю называют шашлыком, но это не правильно, хотя они по вкусу в принципе не отличаются. Барбекюшница - является более современным, цивилизованным и практичным приспособлением, и именно по этой причине она начала вытеснять из обихода традиционные мангалы.

От: eduardl Kулинария> Полезные советыl 18/07/2012 lПоказы: 2,384
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 211

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 70
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 135

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 1,818

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 148

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 122
Elena Shichkina

Если ты хочешь узнать о том как можно похудеть легко похудеть к лету и, то прочитай статью сельдерей для похудания. Как введя в рацион этот замечательный овощ , ты можешь скинут лишние килограммы. О том как готовить замечательный суп с сельдереем. суп помогающий сжигать лишние килограммы. Но сельдерей помогает не только сбросить вес. Мне кажется эту статью может почитать каждый и узнать , что-то новое.

От: Elena Shichkinal Kулинария> Полезные советыl 27/05/2013 lПоказы: 52

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 42

Тренажер Кегеля был изобретён в 40-х годах известным урологом Арнольдом Кегелем, который на то время боролся с проблемой недержания у женщин. Он первым доказал тот факт, что укреплением мышц тазового дна восстанавливается функция уретрального сфинктера. Благодаря специальным упражнениям около 93% женщин с данной проблемой избежали операции.

От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 19/07/2012 lПоказы: 333

Шашлык – это пища, которая готовится на шампуре или вертеле. Иногда барбекю называют шашлыком, но это не правильно, хотя они по вкусу в принципе не отличаются. Барбекюшница - является более современным, цивилизованным и практичным приспособлением, и именно по этой причине она начала вытеснять из обихода традиционные мангалы.

От: eduardl Kулинария> Полезные советыl 18/07/2012 lПоказы: 2,384

Сегодня существуют три основных вида фильтров для кофеварок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки

От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 1,172

Общая информация: что и для чего. Биогумус или вермикомпост – это натуральное и безопасное органическое удобрение, позволяющее значительно повысить урожайность растений, получить экологически чистую продукцию и буквально реанимировать земли, истощенные длительным применением минеральных удобрений.

От: eduardl Промышленность> Технологииl 17/07/2012 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast