Советы По Выбору Карнизов Для Штор

Опубликованно: 23/03/2011 |Комментарии: 0 |
Введя в Интернет поисковике словосочетание «карнизы для штор», вы удивитесь огромному разнообразию видов карнизов для штор. Давайте разберёмся с существующим разнообразием карнизов, их функциональностью и предназначением по порядку.

Декоративные карнизы

Декоративные карнизы, как правило, состоят из одного или двух параллельных рядов декоративных труб и крепятся на стену при помощи выносных кронштейнов. Они имеют декоративные наконечники по краям, шторы двигаются с помощью колец, нанизанных на трубки.

Декоративные карнизы изготавливаются из дерева, пластика или металла, и вместе со шторами и тюлем служат неплохим украшением интерьера. В основном, декоративные карнизы малофункциональны и используются только для декорирования интерьеров шторами. Существует множество коллекций декоративных карнизов: от простых и недорогих российского и азиатского производства, до высококачественных карнизов, разработанных лучшими европейскими компаниями.

Как правило, декоративные карнизы устанавливают в просторных помещениях классического стиля, перекрывая окно по ширине чуть дальше подоконника. При замере размеров карниза, надо учитывать высоту потолков в помещении и вынос от стены до батареи или подоконника. По высоте декоративные карнизы лучше закрепить чуть выше оконного проёма сантиметров на 30-40. Если у вас подоконник или батарея выступают от стены дальше, чем на 30-35 сантиметров, то лучше отказаться от декоративных карнизов в пользу профильных поточных карнизов.

Профильные потолочные карнизы

Профильные карнизы для штор изготавливаются из алюминия или пластика и, как привило, крепятся к потолку или к стене на выносных кронштейнах. Для таких карнизов в современных интерьерах специально выделяют ниши в потолке длиной от 10 до 30 сантиметров.

Профильные алюминиевые карнизы состоят из профиля длиной до 6,5 метров и пластиковых комплектующих к нему: бегунков с крючками для крепления тесьмы штор, кронштейнов для фиксации в потолок и боковых заглушек. В отличие от пластиковых потолочных карнизов, алюминиевые профили намного надёжнее и практичнее.

При выборе тяжёлых штор особое внимание надо уделять бегункам карниза, ведь с помощью них будут двигаться ваши шторы по профилю. Для тяжёлых штор весом до 25 килограммов используют специальные бегунки с роликом, а для лёгких штор и тюля обычные, без ролика. Карнизы со специальными бегунками обойдутся дороже обычных, однако при сдвижении штор вы почувствуете значительное облегчение в управлении даже самой тяжёлой шторой.

Такие потолочные алюминиевые карнизы идеально подходят для гостиниц и современных интерьеров, где профили устанавливаются в два или три ряда (для шторы подхваченной, шторы функциональной и тюля). Регулируя при монтаже расстояние между профилями, можно исключить случаи задевания складки шторы с тюлем.

Ещё одно достоинство профильных карнизов – это помимо ручного сдвижения, есть возможность управления шторами с помощью шнура. Такой вид управления будет удобен при больших размерах штор или если нет возможности сдвинуть штору рукой.

Если же стоит задача повесть шторы на эркерные окна или арочные, профильные карнизы легко сгибаются как в эркер так и в арку. Также потолочные карнизы могут быть изогнуты по краям карниза, если шторы вынесены на кронштейнах на большое расстояние и должны «парковаться» прямо у стены.

Электрические карнизы

Электрокарнизы для штор используются при раздвижении очень тяжелых штор из ткани blackout или при перекрытии больших оконных проёмов. Электрокарнизы, также как и профильные, возможно изогнуть в арку или эркер. Моторизованные карнизы управляются с помощью пульта дистанционного управления по радиосигналу или при помощи настенной кнопки управления.

Карнизы с электроприводом изготовлены с помощью новейших технологий и имеют возможность интегрироваться в систему типа «умный дом» при помощи провода «сухих контактов».

 

В статье вы узнали все возможные виды карнизов для портьерных штор. Какие карнизы подойдут для вашего интерьера решать вам, исходя из размера бюджета и поставленных задач. Для полного понимания всего ассортимента перед покупкой конечно же стоит ознакомиться с представленными видами карнизов для штор в Интернете или зайти в наш Интернет магазин карнизов для всех видов штор homekarniz.ru.

(RusArticles SC #4462248)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/sovety-po-vyboru-karnizov-dlya-shtor-4462248.html

Метки:

карнизы для штор

,

электрокарнизы

,

профильные карнизы

,

потолочные карнизы для штор

Раздвижные шторы – самый привычный и традиционный вид штор. В классическом варианте представляют собой два полотна ткани и могут быть выполнены практически в любом стиле, это, пожалуй, самый демократичный вид штор, оставляющий максимальный простор для творчества.

От: Анаl Обустройство бытаl 18/02/2010 lПоказы: 93

Туалетная проблема – выбор способа реализации потребности человека отправлять естественные надобности безопасно для себя, других людей и природы в комфортных и культурных условиях с минимальными затратами.

От: batl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2011

Обустройство современного без запаха туалета в домах, где отсутствует канализация. Применяем безводные туалеты Separett (Швеция)

От: batl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2011

Технический прогресс двигается мгновенно. Вот еще недавно микроволновые печи и моющие пылесосы были новинками, а о том, что за нами ежеминутно будут следить камеры видеонаблюдения, мы не могли и подумать об этом. Не успели мы оглянуться, как окружающий нас мир, наполнили маленькие шпионы-наблюдателями.

От: ALPAl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2011

Для того, что бы правильно выбрать кондиционер, какой будет отвечать именно Вашим условиям, надо сосредоточить внимание на несколько факторов. Какой Вы хотите создать климат в помещении. Вам надо лишь охлаждение? Вам нужен обогрев или вентилирование? Это влияет на подбор системы кондиционирования.

От: Тепло-газсервисl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2011

Сравнительный анализ лазерных принтеров. В этой статье мы рассмотрим тенденции появления лазерных принтеров от компании Epson.

От: shamcsl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2011

Эпоха ковроткачества в Европе началась с Бельгии, где местные мастера ткали ковры байе. Уже в 11 веке там ткали эти самые байе.

От: tospamerl Товары и Услуги> Советыl 21/03/2011

Если Ваше сердце работает убыстренно, смотря на полки с товаром - стало быть Вы зашли в магазин нижнего белья. Конечно, каждая женщина, если уважает себя, не покупает эротическое белье на бегу. А так как Вы достаточно часто покупаете такое украшение, то несомненно, у Вас накопился определенный опыт в его приобретении. С увеличением совершенных покупок, уже приходит уверенность, - какое именно эротическое белье Вам по душе.

От: LoverShopl Товары и Услуги> Советыl 21/03/2011

ремонт стиральных машин – это дело хоть и редкое, но всё-же востребованное. К сожалению, выполнить ремонт стиральной машины самостоятельно не представляется возможным, поскольку ремонт стиральных машин bosch или машинок любого другого бренда требует знаний устройства именно этого агрегата. Конечно, можно возразить, что для человека хорошо учившегося в школе и понимающего принципы механики и основы электроники ремонт стиральных машин samsung в Москве

От: karllabuncoveil Товары и Услуги> Советыl 21/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast