Раздвижные Шторы

Опубликованно: 18/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

Раздвижные шторы – самый привычный и традиционный вид штор. В классическом варианте представляют собой два полотна ткани и  могут быть выполнены практически в любом стиле, это, пожалуй, самый демократичный вид штор, оставляющий максимальный простор для творчества. Часто раздвижные шторы оформляются ламбрекеном. Теневые портьеры раздвижных штор могут быть подобраны подхватами или оставлены свободными, они также могут нести исключительно декоративную функцию. Последнее время в моду вошел вариант  дизайна многослойных раздвижных штор, когда одна пара портьер несет только функциональную нагрузку, свободно движется по карнизу и служит для зашиты окна от излишнего солнечного света. А вторая пара портьер заложена в складку и служит исключительно для декора.

Ткань для раздвижных штор может быть совершенно различной, выбор ограничивается только стилем, в котором они задуманы.

Как карнизы так и способы крепления раздвижных штор различны, все зависит от конкретной модели. Очень удобно крепление на липкую ленту. При этом прозрачная внутренняя тюль и плотные теневые портьеры раздвижных штор крепятся на крючки карниза и свободно движутся по нему, а ламбрекен вывешивается на липкую ленту, наклеенную на карниз. Такой способ имеет ряд преимуществ перед традиционным вывешиванием на крючки: вывешивание ламбрекена занимает минимум времени, крепится он равномерно, а просвет между ламбрекеном и карнизом вообще отсутствует. Для раздвижных штор с ламбрекеном прекрасно подойдет потолочный карниз. Такой вариант вывешивания раздвижных штор позволяет создать иллюзию того, что шторы начинаются прямо из-под потолка - это зрительно увеличит высоту комнаты. Кроме того, можно использовать даже самый недорогой карниз - он все равно не будет виден.

Раздвижные шторы также можно крепить на карниз "трубу", но при этом нужно учитывать количество слоев, которые должны двигаться по карнизу. Как правило,  "трубу" стоит использовать, если Вы выбрали раздвижные шторы без ламбрекена или с ламбрекеном, но без внутренней тюли.

Если Вы хотите добиться максимального комфорта, можно выбрать карниз с электрическим управлением раздвижными шторами. Для управления шторами устанавливается кнопка на стене, при нажатии на которую портьеры будут задвигаться или, наоборот, раздвигаться. Электрический карниз с управлением с пульта еще удобнее. Он позволит Вам не вставая с кресла зашторить окно.

Электрические карнизы для штор  бывают различных видов. Они позволяют раздвигать шторы как от цента к краям, так и наоборот или от края к противоположному и могут подразделяться по скорости движения. Если Вы собираетесь установить электрические карнизы для штор, то заказывать их лучше всего в том же салоне, что и шторы, или , по крайней мере, точно зная, какие шторы будут висеть на этом карнизе. Все дело в том, что карнизы с электрическим управлением могут быть рассчитаны на различный вес ткани, таким образом, если повесить тяжелые шторы на электрокарниз не рассчитанный на большой вес, то он либо не будет работать, либо быстро выйдет из строя. Приобретать карниз рассчитанный на максимальный вес ткани и вывешивать на него легкие шторы, тоже не имеет большого смысла, так как разница в цене зависит именно от  допустимой нагрузки и может быть весьма значительна.

Элекрокарнизы, как и любые профильные карнизы могут быть изогнуты необходимым образом, поэтому если Вы желаете оформить шторами с дистанционным управлением  эркер или арочное окно, необычная форма не станет препятствием.

Выбирая электрокарниз, отдайте предпочтение тем, у которых есть функция ручного сдвига штор – она пригодиться Вам, если вдруг напряжение в сети будет временно отключено.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/razdvizhnye-shtory-1875879.html

    Метки:

    раздвижные шторы

    ,

    шторы

    ,

    дизайн штор

    Шторы и гардины — это прекрасное украшение для окон. Но также они используются в современном дизайне для того, чтобы визуально увеличить размер помещения, скрыть недостатки стен и оконных проемов, а также, чтобы подчеркнуть архитектурные особенности помещения.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 89

    К выбору штор необходимо относиться, как справедливо заметил один юморист, не менее внимательно и ответственно, чем к поискам спутника жизни. Тем более что современная промышленность предлагает широчайший ассортимент изделий.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2010 lПоказы: 111

    Шторы — термин для обозначение любых видов занавесей, есть и другие слова, более распространены в народе: гардины, занавески. Существует много видов штор.

    От: Julianal Обустройство быта> Мебельl 02/09/2012 lПоказы: 29

    Как выбрать карниз для штор. Как подобрать шторы. Карнизы - как часть Вашего интерьера.

    От: Маркl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 357
    Компания "Авантаж"

    Неоклассицизм - это элегантный стиль, для которого свойственно использование простых геометрических форм. На его формирование оказали влияние римские и древнегреческие артефакты, найденные во время раскопок Геркуланума и Помпеи в XVIII веке.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012

    Кабинет – это необходимая часть вашей квартиры, если вы вынуждены или хотите работать дома. Но для того чтобы ваш труд был плодотворным, нужно правильно обустроить дизайн и функциональность рабочего места.

    От: wambool Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2010 lПоказы: 77

    Сегодня интерьер в восточном стиле уже не экзотическая прихоть отдельных экспериментаторов, восточный стиль смело можно назвать прочно укоренившимся. Также часто дизайнеры используют смешанные приёмы оформления интерьера, в которых всё оформлено, к примеру, в западном стиле, а оформление оконных и дверных проёмов возложено на японские шторы. Кстати вот про японские шторы и пойдёт далее речь.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПоказы: 126

    По форме окна современных домов можно условно выделить следующие категории - прямоугольные и арочные, стрельчатые, заимствованные из готической архитектуры, и круглые, а также спаренные и окна-эркеры.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 99

    Хай Тек интерьер, как подобрать шторы и текстиль для дома к интерьеру в стиле хай тек.

    От: Анаl Обустройство бытаl 25/12/2009 lПоказы: 48

    Самым первым изобретателем кофе машины был французский архиепископ Беллуа в 1800 году с помощью, которой можно было насладиться прекрасным напитком.

    От: Валерийl Обустройство бытаl 05/12/2012

    Для того чтобы справиться с тяготами процесса стройки необходимо всегда иметь какую-то "вещь" в доме, которая будет приносить радость, затраты на которую не будут расстраивать, которая будет являться отдушиной. У разных людей это разные "вещи", какие же?

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 29/11/2012 lПоказы: 934

    В этой статье расказывается, о том как выполнить монтаж теплхы полов своими руками.

    От: topromotionl Обустройство бытаl 21/11/2012 lПоказы: 34

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012 lПоказы: 39

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 61

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012 lПоказы: 21

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 18

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012 lПоказы: 25

    Понятие корпоративного или фирменного стиля появилось в США в начале ХХ века, когда количество компаний, работающих в одной области, критически возросло, и на первое место вышла необходимость создания условий для узнавания предприятия, выделение его в среде конкурентов.

    От: Анаl Маркетингl 29/04/2010 lПоказы: 44

    В преддверии ремонта, мы как правило задаемся вопросом какого цвета должен быть наш интерьер. Психологи утверждают, что каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету, максимум двум-трем. Означает ли это, что всю квартиру стоить выкрасить одной краской или все же стоит, подбирая колор, исходить из назначения комнаты?

    От: Анаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2010 lПоказы: 152

    С ремонтом квартиры или дома рано или поздно приходится столкнуться практически каждому. Независимо от того решили Вы воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров или взять оформление жилища в свои руки, возникает вопрос: как должен выглядеть Ваш интерьер, чтобы было в нем не просто красиво, но тепло, уютно и комфортно именно Вам. Потому не лишним будет, начиная ремонт, познакомиться с некоторыми примами фен шуй.

    От: Анаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2010 lПоказы: 41

    Шторы – привычная деталь интерьера любой комнаты, они присутствуют в любых помещениях от скромных квартир до дворцовых палат. Представить себе комнату без штор, конечно можно, но назвать такой интерьер уютным явно нельзя. Шторы на окнах дают нам подсознательное ощущение защищенности от внешнего мира и эстетическое удовольствие от созерцания мягких складок красивых тканей.

    От: Анаl Культура> Историяl 18/02/2010 lПоказы: 74

    Вы когда-нибудь пробовали представить себе интерьер без текстиля? Правильно - это не возможно! Шторы, скатерти, покрывала, пледы подушки, постельное белье, чехлы на мебель... Без всего этого мы просто возвращаемся в пещеру каменного века. Но все это многообразие еще во времена Римской империи перестало служить исключительно практическим бытовым целям, и стало нести не менее важную эстетическую составляющую в дизайне интерьера.

    От: Анаl Обустройство бытаl 18/02/2010 lПоказы: 109

    Как выбрать шторы? Как сэкономить при покупке штор? Выбрать готовые шторы или шить на заказ? Все о чем стоит знать, отправляясь в салон штор.

    От: Анаl Обустройство бытаl 29/12/2009 lПоказы: 145

    Первый профессиональный каталог штор, который помогает продавать Ваши ткани и услуги.

    От: Анаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/12/2009 lПоказы: 529

    Шторы и текстиль в романтическом стиле.

    От: Анаl Обустройство бытаl 25/12/2009 lПоказы: 220

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast