Ультрафиолетовая Печать - Инновационный Метод Нанесения Изображений

Опубликованно: 22/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 658 |

Ультрафиолетовая печать

Только при одном условии вы сможете найти отличие между пейзажем за окном и картинкой с тем же изображением – если вы еще не знаете, что такое ультрафиолетовая печать. По сравнению с матричной печатью у этого инновационного способа нанесения изображения есть ряд непревзойденных преимуществ. Безопасность нанесения полимерными красками на все виды поверхностей и экологичность данного процесса – лишь малая толика того, что дает профессионалам и простым пользователям УФ-печать. Яркость и уникальная устойчивость к воздействию растворителей, а также влаги и солнечного света – вот основные показатели отпечатков нового поколения, сделанных с помощью нового вида печати.

До появления УФ-печати

Для сравнения надо отметить, что матричная печать, несмотря на достойные отзывы пользователей ПК, не могла удовлетворить профессиональные потребности печатников. Изображение, нанесенное на твердую основу, не обеспечивала сочетания идеальной контрастности и максимальной четкости изображения. Кроме того, возможности матричной печати не позволяли получать качественные фотоизображения, особенно это касалось фотовывода на невпитывающие материалы. Помимо проблем с контрастностью изображения, фотопечать была особенно уязвима на различного рода рекламоносителях. Из-за несовершенства технологий матричной печати не удавалось сохранить яркость и насыщенность красок изображений на современных рекламных носителях - баннерах, щитах и вывесках. Под воздействием солнечных лучей, влаги и других природных факторов результаты работы десятков людей в буквальном смысле портились на глазах.

УФ-печать — новый этап в развитии технологий

Открытие возможностей ультрафиолетовых технологий изменило все. Ультрафиолетовая печать смогла объединить в себе все лучшие возможности офсетной печати, привнеся свои эксклюзивные преимущества.

Детали процесса

УФ-печать расширила границы возможностей нанесения изображения и его восприятия. Полимерные краски, с помощью которых наносится изображение на различные виды поверхностей, отверждаются уф-лучами, которые, в свою очередь, излучаются специальными лампами. Под воздействием этих ламп краски (чернила) застывают совершенно особым образом – они трансформируются в изображение невероятной четкости и «прочности».

Как же специалистам-технологам удается добиться подобных результатов? Все дело в разряде, причем не простом, а коронном, которым обрабатывается рабочий материал до нанесения чернил или краски. Делается это с помощью специальных коронаторов для увеличения так называемого поверхностного натяжения. После такой обработки между краской (лаком или клеем) и поверхностями (бумажными, полимерными и даже металлизированными) значительно повышается адгезия. После коронирования офсетными машинами наносится полноцветное изображение. Ну и в завершение уникального процесса создания ультрафиолетовой печати полученное изображение закрепляют ультрафиолетовыми лампами в сушке. Очень важный момент – в процессе сушки не происходит нагрева печатного материала, что дает возможность воспроизводить процесс на пленках со сверхчувствительной фактурой.

Причины популярности УФ-печати

Краски, нанесенные на любые поверхности с помощью ультрафиолетовой печати, не меркнут с течением времени и не подвластны влиянию неблагоприятных экологических факторов. Уникальная яркость рисунка, полученного с помощью уф-печати, связана с тем, что чернила, наносимые на твердые поверхности, не впитываются в них. Поэтому полученные изображения вполне могут состязаться в четкости и яркости с фотографиями на самых современных фотоносителях.

Еще один плюс ултрафиолетовой печати – сокращение временных затрат на получение фотоизображений любой сложности и масштабов. За короткий срок вы получаете палитру шикарных возможностей нанесения рисунка на любую интересующую вас поверхность – стекло, древесину, керамику, зеркало, линолеум и пластик.

С точки зрения привлечения клиентов и маркетинговой стратегии в целом, ультрафиолетовая печать сегодня – модный и успешный тренд. Все товары, оформленные с помощью ультрафиолетовой печати, невольно привлекают к себе внимание, заставляют задержать взгляд и впоследствии купить товар.

Благодаря широким возможностям ультрафиолетовой печати ведущие производители печатного оборудования (Epson, HP) наладили выпуск плоттеров, с помощью которых можно получать великолепные изображения даже на тканевых поверхностях. Этот факт не может не заинтересовать специалистов рекламного бизнеса, которые знакомы с последними тенденциями в мире наружной рекламы.

Сегодня возможности ультрафиолетеовой печати поддерживают широкоформатные плоттеры от фирм Mutoh Zephyr 65, Roland LEC-300A, Roland LEC-330 и многие другие.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/ultrafioletovaya-pechat-innovacionnyj-metod-naneseniya-izobrazhenij-5765184.html

Обсудить статью

Широкоформатная печать - незаменимый помощник рекламных технологий. Большие, качественные и привлекательные графические материалы оченнь эффективно привлекают потенциальных потребителей. Типы и способы широкоформатной печати

От: Алексей Шотовl Товары и Услугиl 02/01/2010 lПоказы: 116

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 972

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 517

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 280

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 166

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Для того чтобы предотвратить покупку низкокачественных поддельных картриджей, необходимо в обязательном порядке проверить их на оригинальность в соответствии с требованиями, которые были специально разработаны в компании НР.

От: ProfPrintl Товары и Услуги> Советыl 19/02/2012 lПоказы: 501
Блок автора
Категории статей
Quantcast