Почему Важно Купить Погремушку Для Ребенка

Опубликованно: 05/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 122 |


детские погремушки бебимоллПервая игрушка малыша – погремушка – существует с незапамятных времен. На протяжении нескольких веков наши предки делали своим деткам глиняные, берестяные и деревянные погремушки самых разных форм. Сегодня же материалы используются другие, но значение этого неотъемлемого детского предмета по-прежнему велико.

Как же выбрать погремушку для ребенка? В первую очередь, обратите внимание на звук. Он должен быть не резким и не сильно громким. Также следует избегать слишком высоких тонов, так как они пугают кроху.

При этом, время от времени погремушки необходимо менять, потому что вместе с эффектом новизны теряется и внимание малыша. Он теряет интерес, который побуждает его к активной исследовательской деятельности.

На первый взгляд может показаться, что младенец еще ничего не умеет и только лежит и разнообразные погремушки ему ни к чему. Однако это не так. Уже в первые месяцы жизни малыш учится различать предметы и фокусироваться на них, затем – следить за движением, искать глазами игрушку. Когда мама трясет погремушкой над ним, кроха получает новые впечатления и положительные эмоции. Спустя некоторое время ребенок начинает тянуться к игрушке, учится ее хватать. Именно в этот период развивается ладонный захват.

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя. Что касается формы, то детей больше привлекают плавные и изогнутые. Прямоугольные, ровных форм зачастую очень быстро надоедают малышам. И конечно же, детские погремушки должны быть качественными, надежными и безопасными.

Достигнув трех месяцев кроха уже может держать погремушку и сосредотачивать на ней свое внимание. Размахивая ручкой, он слышит звук, и со временем малыш поймет, что его движение и звук связаны.

Став немного старше, ребенок начнет целенаправленно тянуться к погремушке, брать ее в ручки, перекладывать из одной ладони в другую, стучать и трясти. Он будет делать все, чтобы услышать ее звучание. Так развиваются двигательные навыки, координация и познавательная активность крохи.

Потом, конечно же, наступит время других игрушек, более интересных и многофункциональных, но именно с простых погремушек начинаются первые шаги в развитии малыша.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/pochemu-vazhno-kupit-pogremushku-dlya-rebenka-6668699.html

Обсудить статью

Особенности развития от 0 до 6 месяцев Игрушки от 0 до 6 месяцев Особенности развития от 6 до 12 месяцев Игрушки от 6 до 12 месяцев

От: Михаилl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/01/2010 lПоказы: 60

Игрушки нужны малышу с самого рождения. Сначала игрушки - это различные подвесные мобили, погремушки, игрушки, которые подвешиваются над малышом. С помощью игрушек ребенок тренирует органы чувств. Ребенок встряхивает погремушку и воспринимает шумы, видит яркие цвета, трогает разные на ощупь поверхности.

От: Александрl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/07/2010 lПоказы: 1,144

Интернет магазин детских товаров Люлька предлагает Вам большой список детских товаров, здесь вы найдете все, самое необходимое вам и вашему карапузу. В каталоге детских товаров магазина показаны детские коляски и кроватки, манежи и комоды, игрушки и одежда для детей, а еще средства гигиены и детское питание. Побывая в нашем магазине детских товаров, вы сможете в одном месте найти все что вас интересует.

От: Детскиеl Дом и Семьяl 28/04/2009 lПоказы: 92

С ребенком, которому от года до трех лет мама может вместе посетить детский магазин. Малышу может понравиться какая-то одежда, и, если она просто красивая и яркая, но при этом не очень качественная или сделана из плохого материала, то следует мягко, но настойчиво объяснить ребенку, что эту вещь лучше не покупать, а в магазине есть еще очень много другой хорошей одежды. Речь о том, что собираясь с ребенком в детский магазин, следует быть готовым проявить свои дипломатические способности.

От: Детскиеl Разноеl 25/08/2010 lПоказы: 86

Посещая магазины детских товаров или просматривая список товаров в интернет магазинах детских товаров, мы открыто поражаемся. Любые детские вещи и особенно товары для новорожденных очень привлекательны, что немедля появляется желание их купить. Но финансовые возможности заставляют нас подзадуматься, какие именно детские вещи купить прежде всего, а какие потом?

От: Детскиеl Дом и Семьяl 10/03/2009 lПоказы: 214

Деревянные игрушки, развивающие деревянные игрушки, игрушки для малышей, доставка Москва, Белгород, Московская область, низкие цены, качественные игрушки

От: taisial Дом и Семьяl 05/05/2009 lПоказы: 362

В доме появился ребенок... Для любой семьи, разумеется, это целое событие. Тут-то и начинается переполох...

От: Catyl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/10/2009 lПоказы: 99

Русскоязычный интернет-магазин Bulltao.ru представил широкий ассортимент игрушек, способствующих интеллектуальному развитию детей. В список самых популярных и полезных игрушек попали как привычные погремушки, мячи и кубики, так и набирающая популярности игрушка-сортер.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 09/09/2013

В детском приданом коляска занимает наиважнейшее место. Она необходима для того, чтобы иметь возможность устраивать прогулки, которые так полезны для здоровья малыша. Некоторые полагают, что новорожденному игрушки пока не нужны, но это не так.

От: Helll Обустройство бытаl 20/01/2011 lПоказы: 41

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 215

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 275

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 927

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 455

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 255

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 155

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 71
Galina Nikitina

Вывески, которые информируют посетителей о режиме работы организации, также относятся к наружной рекламе. В отличие от других видов рекламы, подобные информирующие таблички необходимы для оформления входных групп магазинов, торговых или развлекательных центров и различных организаций.

От: Galina Nikitinal Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 820
Блок автора
Категории статей
Quantcast