Напольный Плинтус: Что Это И Какой Он Бывает?

Опубликованно: 04/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 155 |

Монтаж плинтусов к полу, это процесс говорящий о том, что уже порядком надоевшие ремонтные работы в квартире, подходят к своему логическому завершению. В отделке, это последний этап, поэтому отнеситесь к нему со всей серьезностью, так как этот последний штрих, может превратить простой неброский пол, в красивый. Но тут же напрашивается вопрос, какой же плинтус выбрать, из того многообразия видов и материалов, которые нам сегодня предлагаются.

Плинтус в интерьерных композициях, в сегодняшних квартирах, имеет не меньшее значение, чем все остальные виды отделочных работ. Изначально, он прячет швы между стенами и полами, затем, все таки придает завершенный вид помещению, также в виде декоративной детали, украшает комнату, и самое не маловажное, скрывает электропроводку, при необходимости.

 плинтус в интерьере

 На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ,плинтуса из полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней.

В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика. Его не испугаешь водой, перепадами температур, не предрасположен к гниению, не искривляется. Такие плинтуса, длиной обычно бывают, до двух с половиной метров, рельефной формы, прямые или с гибкой кромкой, прилегающей плотно к полу или стене.

Какой же плинтус из пластика выбрать? Плинтуса из пластика, бывают различных дизайнов, таких как: имитирующих вид дерева, плитки или камня. Плинтуса, могут содержать кабельный канал, который вмещает в себя, электрическую проводку, и иметь свойство, в любой момент, с легкостью разобраться. Такие плинтуса, больше подходят к таким напольным покрытиям, как линолеум, ламинат,  ковролин. Плинтуса, нуждаются в дополнении правой и левой заглушки, внешним и внутренними углами, а также соединителем.

Крепеж таких плинтусов, происходит намного быстрее, с помощью жидких гвоздей. Возможно, также использовать шурупы, в последствии закрывая их, декоративными планками. Такой монтаж плинтусов, при необходимости, позволяет как снять плинтус, так и поставить его на то же место.

Сейчас, выпуском таких плинтусов, занимаются множество зарубежных и отечественных производителей. Ценовая категория, двух с половиной метрового плинтуса, варьируется до ста пятидесяти рублей.

Не нужно покупать плинтус, если он имеет пластмассовый, неприятный запах и соответственно низкую цену, это говорит о том, что плинтус низкого качества.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/napolnyj-plintus-chto-eto-i-kakoj-on-byvaet-6666783.html

Обсудить статью

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 215

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 275

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 927

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 122

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 455

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 255

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 71
Galina Nikitina

Вывески, которые информируют посетителей о режиме работы организации, также относятся к наружной рекламе. В отличие от других видов рекламы, подобные информирующие таблички необходимы для оформления входных групп магазинов, торговых или развлекательных центров и различных организаций.

От: Galina Nikitinal Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 820
Блок автора
Категории статей
Quantcast