Установка Видеонаблюдения В Офисе

Опубликованно: 25/02/2012 |Комментарии: 0 |

Сегодня коммерческая деятельность является ощутимой составляющей жизни любого города. Все больше людей начинают свое дело, занимаются производством и предоставлением самых разнообразных услуг предприятиям и населению. И чем солиднее становится Бизнес, тем больше рабочего персонала работает в организации, соответственно расширяется площадь офисных помещений, и возникает множество различных угроз нормальному ведению бизнеса как внешних, так и внутренних.

Прежде всего, любая солидная компания, имеющая в наличии немало материальных ценностей и представляющих интерес для конкурентов документов, становится заманчивой мишенью для злоумышленников, как для воров и расхитителей, так и для организаций являющихся прямыми соперниками-конкурентами (конечно, если конкурентная война происходит на высоком уровне и речь идет о борьбе за очень приличные финансовые потоки).

Не говоря уже о том, что прямой и непрямой ущерб своей компании могут принести сотрудники, занимающиеся воровством ценного имущества, финансовых средств или хищением продукции фирмы, а также не занимающиеся своими рабочими обязанностями и тормозящие все производственные процессы на предприятии.

Ущерб от подобных действий может исчисляться каждый месяц довольно круглыми суммами. А ведь есть еще и случаи хулиганства, преднамеренной порчи служебного имущества, всевозможные не совсем законные наезды контролирующих структур, и многие другие факторы, чреватые для владельцев предприятия нешуточным финансовым ущербом и значительными проблемами.

Есть только единственный способ предотвратить большинство подобных проблем и полноценно контролировать все происходящее на офисе – это установка видеонаблюдения, причем той модификации системы, которая позволит полностью выполнять поставленные владельцами оборудования технические и стратегические задачи. Ведь профессиональное видеонаблюдение полностью окупает затраты на себя, уже за сравнительно небольшой срок.

Но для того чтобы, видеонаблюдение в офисе было предельно эффективно, нужно подойти к его проектированию и установке максимально грамотно.

Как же нужно осуществлять монтаж видеонаблюдения в офис?

Прежде всего, нужно помнить, что любая эффективная видеосистема наблюдения начинается с профессионально составленного проекта, учитывающего все нюансы установки в конкретном здании, пожелания и требования Заказчика, а также полноценное выполнение поставленных задач (сюда входит подбор оптимального оборудования для этого, максимально грамотная позиция для камер, и полноценный захват всех возможных «проблемных» или важнейших зон офиса, к которым относятся всевозможные входы-выходы, места для возможных проникновений посторонних, а также комнаты, в которых находятся немалые материальные средства, ценное оборудование и важная документация).

Обычно в таких случаях наш специалист выезжает к Заказчику, осматривает всю офисную площадь, которую будет контролировать система видеонаблюдения, уточняет с Клиентом весь ряд задач, который она должна решать, и только после этого, по согласованию с представителями Заказчика подбирается необходимое оборудование, составляется подробный план-проект и начинается установка видеонаблюдения в офис.

Конечно, наилучшим вариантом для подобных работ является этап отделки нового здания, который позволит максимально выгодно установить камеру видеонаблюдения (любое их количество) в самом выгодном для видеоконтроля месте, без любопытных глаз персонала фирмы-заказчика и хорошо «спрятать» провода, но грамотно установить видеосистему наблюдения можно и в уже готовом помещении.

Несколько советов нашим Заказчикам:

- система видеонаблюдения это не просто монитор с камерами, чтобы обеспечить наиболее полные контроль всех событий происходящих в офисе, она должна архивировать все происходящее в офисе (изображения с камер) в течение определенного срока (от 7-10 дней, до месяца и выше), на жесткий диск, расположенный в видеорегистраторе или в ПК (компьютерная система видеоконтроля);

- лучше архивирующий сервер или видеорегистратор, установить вне офиса, и записывать все происходящее на камерах по системе удаленного доступа через Глобальную сеть, тогда любые злоумышленники находящиеся проникшие в офис, либо осуществляющие там преступные действия, не смогут добраться непосредственно до системы и изъять жесткий диск с записью.

- если позволяют средства, то нужно приобретать дорогие камеры видеонаблюдения высокого разрешения с разнообразными полезными опциями (например, вращающимся под различными углами управляемым куполом с объективом, или вмонтированным микрофоном, с аудиоканалом), или, по крайней мере, расположить их в наиболее важных охраняемых зонах. Они позволят наиболее полно идентифицировать личности подозреваемых, или лиц совершающих кражи, хищения, акты проникновения (незаконного), вандализма и т.д.

Если установка видеонаблюдения в офисе заинтересовала Вас более подробно, мы будем рады более полно проконсультировать Вас и подобрать Вам наиболее оптимальную по ценовым возможностям систему, которая будет полностью выполнять поставленные Вами требования и задачи, а также произвести качественную установку видеонаблюдения в Вашем офисе.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/ustanovka-videonablyudeniya-v-ofise-5692582.html

    Метки:

    монтаж видеонаблюдения в офис

    ,

    установка систем видеонаблюдения

    ,

    установка видеонаблюдения

    Основные методы установки видеонаблюдения в офис, на что нужно обратить внимание, и чего не нужно делать.

    От: luk_olegl Товары и Услуги> Советыl 18/05/2011

    Видеонаблюдение через интернет предоставляет возможность наблюдать за объектом с любых расстояний. Оно является самым удобным способом организации системы безопасности. Доступ к наблюдению при этом часто осуществляется через широкополосный интернет. Для этого нужен доступ ко всемирной сети от провайдера и оборудование: видеорегистратор или ваш персональный компьютер.

    От: web-chl Товары и Услугиl 07/03/2010 lПоказы: 26

    Разнообразные варианты видеонаблюдения существуют и успешно применяются во всем мире на протяжении многих лет

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012

    Современный человек заботиться о безопасности своей семьи, личного имущества. Именно поэтому ему необходимо быть осведомленным относительно всего, что происходит не только за окнами жилища, но и внутри помещения.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услуги> Советыl 25/02/2012 lПоказы: 14

    Принципы выбора охранной организации для охраны загородного дома, квартиры, офиса. Технические и организационные особенности работы с отделами вневедомственной охраны и частными охранными предприятиями.

    От: Лия Воловаl Товары и Услуги> Советыl 12/07/2009 lПоказы: 55

    В статье указано каким образом установить видеонаблюдение камественно, с хорошим разрешением, местом хранения архива, и в тоже время недорого!

    От: luk_olegl Товары и Услуги> Советыl 01/06/2011 lПоказы: 109

    В линейке сетевых купольных камер видеонаблюдения марки Smartec появилась новинка STC-IP2571A, которая может работать в уличных условиях при температурах от -30° до +50°С.

    От: Светлова Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 15/10/2008 lПоказы: 66

    Видеонаблюдение уже давно считается одним из надежных средств по обеспечению безопасности в охраняемом помещении так и вне помещения. Выбор камеры видеонаблюдения - дело сложное.

    От: arthandregl Товары и Услугиl 03/11/2010 lПоказы: 14

    Инжиниринговая компания «АРМО-ЛАЙН» объявила о сдаче в эксплуатацию системы безопасности головного офиса ОТП Банка, расположенного в ТЦ «Метрополис» на Ленинградском шоссе.

    От: Березкина Вераl Промышленность> Оборудованиеl 30/09/2009 lПоказы: 14

    Как известно, быть байкером – не легкое дело. Необходимо орлиное зрение, хорошая реакция, хорошая физическая подготовка и, конечно же, прочная защитная экипировка, которая не один раз спасет тебе жизнь в моменты опасности. Вообще, кожа – это идеальный материал для мотоэкипировки, которая со временем становится еще лучше.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 22

    В статье описываются основные характеристики, по которым стоит выбирать карту памяти для электронного гаджета.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/07/2012

    Сегодня существуют три основных вида фильтров для кофеварок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки

    От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 20

    Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012

    Любая компания, которая следит за своим имиджем, статусом и отношением покупателей, задумывается над вопросом «Какие рекламные сувениры приобрести для каждой категории людей?» Идеально в данном случае – изготовление бизнес-сувениров на заказ. Нужно лишь создать эскиз и согласовать его. Позвольте себе выделиться из толпы и запомниться! Заказывайте эксклюзивные сувениры!

    От: Olga7l Товары и Услуги> Советыl 16/07/2012 lПоказы: 30
    Iryna Kadynets

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012

    Гостиничный сервис, несмотря на регулярные простои номеров и заполняемость не более 10% - не дешевеет в цене. Владельцы дорогих гостиниц, отелей намерены покрыть свои расходы на содержание здания в видимом порядке – за счет банального возрастания стоимости номеров.

    От: Aliantal Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Никак. Можем лишь рассказать Вам, что необходимо учитывать, когда Вы только собираетесь приобрести конструкции из ПВХ.

    От: Alex Polovovl Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Перила являются обязательной частью любой лестницы, потому что без них она не может быть признана безопасной.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 03/06/2012 lПоказы: 43

    Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

    От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 18

    На практике, чем крупнее автосалон, тем более низкую цену там предложат за ваш автомобиль, а небольшие скупки подержанных автомобилей могут предложить наиболее привлекательные условия.

    От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 09/05/2012 lПоказы: 18

    Системы управлением и контроля доступа, на сегодняшний день являются самыми эффективнейшими способами защиты своей закрытой территории

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012

    Разнообразные варианты видеонаблюдения существуют и успешно применяются во всем мире на протяжении многих лет

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012

    В этот день тает снег даже после самых затяжных зим и обязательно выглядывает Солнце.

    От: компания Ортопедияl Дом и Семья> Праздникиl 10/04/2012

    Идеальным выбором в этот день будет решение сделать ребенку или себе подарок.

    От: компания Ортопедияl Разноеl 10/04/2012

    Весна это та удивительная пора, которую каждый ожидает с нетерпением, и чуть пригреет февральское солнце, любому человеку кажется, что в воздухе витает запах весны.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 19/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast