Уход За Дверями Премиум-Класса

Опубликованно: 18/10/2011 |Комментарии: 0 |

Однако грамотный выбор и правильная установка не являются гарантией того, что вы будете долгое время наслаждаться прекрасными дизайнерскими и эксплуатационными характеристиками двери. За любой дверью, равно как и за любым предметом интерьера, необходимо ухаживать, соблюдая все правила эксплуатации.

Но начать, следует, пожалуй, с выбора двери. Дизайнерские и технические характеристики межкомнатной двери должны определяться условиями ее эксплуатации. Так, к примеру, для ванной комнаты наиболее рациональным вариантом станет пластиковая ламинированная дверь, которая не боится высокой влажности. А элитные двери, выполненные из массива - прекрасное решение для гостиной или спальни.

Разумеется, стоит обратить внимание и на дизайн двери - к счастью, на современном рынке представлен огромный выбор элитных дверей, среди которых всегда можно найти вариант, который устроит по всем параметрам. Особенно выделяются итальянские двери из массива, представляя собой оптимальное сочетание высокого качества и дизайнерского многообразия.

Итак, вы сумели среди представленного на рынке многообразия межкомнатных дверей выбрать лучшее решение. Осталось позаботиться о том, чтобы выбранная дверь долгое время радовала вас своим безупречным внешним видом и прекрасными эксплуатационными характеристиками - для этого нужно научиться правильно заботиться об этой конструкции.

Причем, не нужно считать, что дорогая дверь не требует ухода - это не так. Даже если вы купили элитную дверь массив дуба, это не значит, что заботиться о ней нет необходимости - даже наоборот, элитные двери требуют особого к себе отношения... за которое они отплатят долгими годами безупречной работы.

Итак, во-первых, нужно регулярно очищать поверхность двери от различных загрязнений. Оптимально пользоваться специализированными средствами по очистке дверного полотна - к счастью, на прилавках магазинов в отделах бытовой химии сегодня можно найти качественные и безопасные средства.

Многое зависит от того, какая именно у вас дверь. Некоторые поверхности оптимально очищать теплым мыльным раствором, нанесенным на мягкую влажную тряпку. Не забудьте после обработки протереть поверхность двери тряпочкой, смоченной в чистой воде, а затем вытереть все насухо. А вот использовать химически активные вещества запрещено - они могут вступить в реакцию с дверным покрытием. То же самое можно сказать и об абразивных веществах, которые способны повредить поверхность двери, особенно, если речь идет о шпонированных и ламинированных дверях.

Если у вас ламинированная дверь, то лучше использовать водно-спиртовую смесь (9:1). Сначала поверхность двери протирается этим раствором (либо специальным средством), потом тщательно вытирается насухо.

После того, как дверная поверхность очищена, следует обязательно обработать ее полиролью для мебели. Оптимально использовать полироль, в состав которой входит воск. Средство это не дешевое, однако расход его достаточно экономичен - одного баллона хватает на 40-60 циклов обработки. Стоит ли экономить на этом средстве, если уж смогли позволить себе такую роскошь, как эксклюзивные межкомнатные двери?

Полироль поможет существенно продлить срок эксплуатации двери. Нужно помнить о том, что все материалы с течением времени разрушаются, в частности, и лак, которым покрываются дверные полотна. Со временем на поверхности могут образовываться микроскопические трещины - восковая полироль закрывает эти трещины, не давая им увеличиваться в размерах. Если же рост трещин не будет остановлен, то даже высококачественный лак не сможет защитить дверь - через 12-15 лет трещины могут стать очень большими, и кислород, влага из воздуха, проникая в древесину, будут ее разрушать.

Покрытие поверхности двери восковой полиролью, хотя бы раз в год, позволит существенно продлить жизнь дверям.

Если на двери появились небольшие царапины, то их можно замаскировать с помощью все той же полироли или скрыть под слоем мебельного прозрачного лака. Если же дефект достаточно крупный и виден на расстоянии, то без грунтовки и покраски обойтись не получится. Впрочем, эту работу лучше доверить профессионалом, в противном случае неумелая реставрация окончательно испортит дверь.

Если речь идет о дверях со стеклянными вставками, то следует уделять свое внимание и стеклам, которые требуют особого ухода. Нужно помнить о том, что запрещено проводить чистку матовых стекол сильными органическими растворителями (ацетоном, бензином и так далее). Оптимально для очистки выбрать мыльный или аммиачный моющий раствор. После обработки стекло протирается чистой водой.

Не следует забывать и о фурнитуре, ведь именно от ее состояния и будет зависеть, насколько долго дверь вам прослужит. Петли и дверные замки требуют систематического осмотра и периодической регулировки, а также смазывания.

Полезно бывает один раз примерно в два года снять дверное полотно, чтобы тщательно его очистить, отрегулировать, полужидкими автомобильными смазками обработать петли, при необходимости смазать и почистить замки.

И последнее, помните о том, что уход за межкомнатной дверью - это не только регулярная очистка и ремонт, но также и аккуратная эксплуатация. И тогда ваша дверь будет радовать вас еще долгие годы...

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/uxod-za-dveryami-premium-klassa-5315685.html

    Метки:

    элитные двери

    ,

    двери массив дуба

    ,

    двери из массива

    Двери из массива натурального дерева - великолепный вариант как для входных так и межкомнатных дверей! Для изготовления дверей из массива применяют разные ценные породы дерева. Каждая обладает своими уникальными своствами. Вы можете уркасить двери из массива любого дерева снабдив вставками из стекла, пластика или орнаментом.

    От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/10/2008 lПоказы: 208

    Есть вещи, которые не выходят из моды. Есть мнение, что классика всегда в моде. Появляются лишь новые прочтения. Так происходит в мире одежды, литературных произведений… С дверьми та же ситуация.

    От: Ольга Одерышеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/06/2009 lПоказы: 36
    dimarticles

    Элитные стильные металлические двери выполняют роль устройства для запирания. Но они, конечно, и в некотором роде.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 18

    Классические межкомнатные двери неизменно пользуются спросом, поскольку придают любому интерьеру неповторимую элегантность. Среди них выделяются элитные итальянские двери, которые способны к тому же указать на статус владельца и подтвердить свое высокое качество исполнения.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2011 lПоказы: 17

    На протяжении столетий деревянные двери имеют большую популярность. Установка дверей из дерева была популярна как сто лет назад, так и сейчас, когда миром правят металл и сплавы. Причина в том, что это природный материал, а, следовательно, экологически чистый. Дерево, также как и строительный материал, является достаточно долговечным и наделено рядом положительных черт.

    От: Александраl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2009 lПоказы: 58

    Ремонт - это всегда сложно, вне зависимости от того капитальный он или косметический. Современный строительный рынок предлагает огромнейший ассортимент дверей от простых до элитных, но все так запутанно, что порой даже самим продавцам сложно разобраться. Не всегда стоит прислушиваться к советам друзей или специалистов – помните это ваше жильё и оно имеет право на то, что бы приобрести индивидуальность, и это ваш кошелек и только вам решать сколько потратить.

    От: Andreyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2009 lПоказы: 90

    Металлическая дверь – надежный защитник вашего дома от непрошенных гостей и многих других неприятных факторов (шум, холод и др.). Но при этом входная дверь – это ещё и визитная карточка вашей квартиры или дома. И если использовать оригинальные виды её отделок, то можно не только удвоить защитные функции двери, но и сделать её украшением квартиры.

    От: Дмитрий Алимовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/06/2008 lПоказы: 103

    мебель на заказ

    От: алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2008 lПоказы: 286

    Одним из неотъемлемых элементов любой квартиры, загородного дома или коттеджа являются межкомнатные двери, которые играют важнейшую роль в оформлении интерьера любого жилища.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/11/2011 lПоказы: 20

    Фирма "Дисайд" - это фирма, которая воплотит Вашу мечту в реальность. Мы занимаемся строительством сауны и бани, изготовлением вагонки липа, двери для сауны, блок хаус и т.д...

    От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 25/10/2012 lПоказы: 18

    Сохранность собственного имущества – одна из наиболее насущных проблем для жителей современного мегаполиса.

    От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 23/10/2012

    Какие существуют наполнители, и какими качествами они обладают? Достоинства и недостатки шерстяных, пуховых одеял, правила выбора и ухода за одеялами.

    От: Максим Ветровl Товары и Услуги> Советыl 23/10/2012

    Традиции связанные при венчании и покупке обручальных колец на свадьбу обручение или венчание. Кольца нельзя передавать по наследству, чтобы дети не повторили судьбу своих родителей.

    От: 7каратl Товары и Услуги> Советыl 22/10/2012

    Отпариватель постепенно занимает в доме те позиции, которые ранее безраздельно принадлежали утюгу.

    От: tesll Товары и Услуги> Советыl 21/10/2012

    Данная статья является помощью для тех, кто еще не определился в выборе типа ворот при организации своей въездной группы в гараж, на авто-мойку, складкие площади или на другую частную территорию. Здесь описаны преимущества и достоинства автоматических секционных ворот и многие технические решения для комфортного использования гаражных и промышленных секционных ворот.

    От: Ильяl Товары и Услуги> Советыl 20/10/2012 lПоказы: 11

    Тканевые натяжные потолки это отличное средство , чтобы скрыть неровности основного потолка, проводку , или любые другие коммуникации . Также они могут быть установлены для улутшения акустики . В низу имеется список некоторых преимуществ и возможностей натяжных потолков.

    От: vi5888l Товары и Услуги> Советыl 19/10/2012

    Этой осенью исполняется 3 года с момента принятия закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», главная задача которого - стимулирование предприятий к экономии электроэнергии и рациональному использованию энергоресурсов.

    От: atomsvetl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2012

    Дверь - важный элемент дизайна, поэтому выбор ее производителя так же важен, как и качество других определяющих элементов интерьера.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/01/2012

    Межкомнатные двери представляют собой лицо интерьера, поэтому важно знать основные критерии для выбора таких конструкций.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012

    Межкомнатные двери задают тон всему интерьеру, поэтому стиль помещения зависит от качества их исполнения.

    От: stalwoodl Товары и Услугиl 28/12/2011 lПоказы: 14

    Подобрать идеальные межкомнатные двери для своего дома – дело непростое. Ведь эти изделия как никакие другие должны сочетать в себе высокие эстетические качества с целым рядом потребительских свойств. И если от первого зависит удачное решение интерьера и визуальное удовольствие, то от второго - ваш личный комфорт. Это и степень звуко- и теплоизоляции комнат, и долговечность службы межкомнатных дверей, иными словами – верность сделанной инвестиции, позволяющая не платить дважды за одно и то же.

    От: stalwoodl Товары и Услуги> Советыl 26/12/2011

    Сегодня дизайн интерьера не ограничивается отделкой помещения и подбором мебели – современное оформление квартиры или загородного коттеджа включает в себя большой перечень декоративных и функциональных решений.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011

    Согласитесь, многим из вас в своей жизни неоднократно приходилось сталкиваться с ситуацией, когда войдя в какой-нибудь дом или квартиру, прямо с порога в помещении ощущаешь некоторую дисгармонию.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011

    Одним из неотъемлемых элементов любой квартиры, загородного дома или коттеджа являются межкомнатные двери, которые играют важнейшую роль в оформлении интерьера любого жилища.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/11/2011 lПоказы: 20

    Классические межкомнатные двери неизменно пользуются спросом, поскольку придают любому интерьеру неповторимую элегантность. Среди них выделяются элитные итальянские двери, которые способны к тому же указать на статус владельца и подтвердить свое высокое качество исполнения.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2011 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast