Элитные Двери В Классическом Исполнении

Опубликованно: 25/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Рассматривая различные материалы, используемые в оформлении интерьеров жилых помещений, можно утверждать о том, что дерево наилучшим образом подходит для интерьерных решений, выдержанных в классическом стиле, тогда как для создания интерьера в набирающем популярность стиле хай-тек лучше подойдет пластик или металл.

Между тем, практический опыт показывает: неизменно высокой популярностью при изготовлении классических межкомнатных дверей пользуется именно дерево, при этом стиль помещения, в котором они будут использованы, не имеет значения. Такая популярность вполне объяснима: дерево – материал, придающий любому интерьеру презентабельность, элегантность и благородство; в нашем сознании оно стойко ассоциируется с уютом и теплом в доме. Именно поэтому дерево и выпускаемые из него изделия никогда не выходят из моды.

Распространенные способы изготовления классических межкомнатных дверей

В настоящее время наибольшее распространение получили две основные технологии производства классических деревянных дверей, каждая из которых имеет свои особенности и оптимально подходит для тех или иных случаев. При использовании первой из них изготавливаются щитовые, при выборе второй – филенчатые межкомнатные двери.

Несомненными преимуществами технологии изготовления щитовых деревянных дверей является обеспечиваемая ею возможность максимального упрощения производства и сведения к минимуму сопутствующих затрат. Конструктивной основой щитовых дверей является рама, которая с двух сторон обшита деревянными брусками; внутреннее наполнение двери может быть представлено монолитным или сотовым материалом.

Выбор материала оказывает существенное влияние на вес двери:
- в случае если использован монолитный наполнитель, изделие становится намного тяжелее;
- выбор наполнителя сотового типа (в его качестве, как правило, используется прессованный картон или конструкция из МДФ) позволяет уменьшить вес двери.

Деревянные бруски, применяемые для обшивки щитовой двери, наделяют ее высокими тепло- и шумоизоляционными свойствами, обеспечивая при этом привлекательный внешний вид.

Классические межкомнатные двери филенчатого типа включают в свой состав раму из дерева; она состоит из основных брусков (так называемой обвязки) и брусков, которые делят дверное полотно на части (так называемых средников). Кроме того, в конструкцию двери входят филенки, заполняющие пространство между брусками; в качестве альтернативного решения могут быть использованы вставки, изготовленные из дерева или другого материала. На рынке встречаются разновидности щитовых дверей, в которых филенки эффектно дополнены вставками из стекла.

Несомненными преимуществами дверей филенчатого типа являются их малый вес, высокие шумоизоляционные свойства и широкие возможности для творчества, которые открываются дизайнерам, работающим с этими изделиями. Весьма красноречив тот факт, что многие элитные двери, выпускаемые ведущими производителями, относятся к категории филенчатых.

Описывая межкомнатные двери филенчатого типа, подчеркнем их способность стать великолепным украшением самых изысканных помещений. Такие двери смогут органично соседствовать с антикварной мебелью, дорогими фарфоровыми сервизами, картинами в богатых рамах. Классические межкомнатные двери филенчатого типа способны достойно украсить не только интерьер, выдержанный в традиционном стиле: эти изделия великолепно впишутся в интерьерные решения в стиле модерн, помещения в «экологичном» стиле и многие другие интерьеры.

Классические межкомнатные двери, изготовленные из массива дуба

Одним из наиболее распространенных материалов, применяемых для изготовления классических межкомнатных дверей, является массив дуба. Перечень его преимуществ весьма внушителен:
- массив дуба обладает высокой прочностью и долговечностью: дверь, изготовленная из этого материала, сохраняет свои первоначальные свойства десятилетиями;
- этот материал обеспечивает прекрасную тепло- и звукоизоляцию;
- массив дуба очень экологичен: изготовленные из него изделия даже при воздействии высокой температуры и влажности не выделяют в атмосферу вещества, которые могут представлять опасность для людей и окружающей среды;
- изделия из массива дуба необычайно привлекательны внешне: их использование в интерьере способно наилучшим образом подчеркнуть безупречный вкус и высокий статус владельца квартиры или дома.

При разработке дизайн-проекта интерьера в классическом стиле лучшим выбором дизайнера способны стать межкомнатные двери из массива, которые гармонично впишутся в такой интерьер и придадут ему завершенность. Дорогой и престижный внешний вид таких дверей позволяет отнести их к статусным изделиям, которые эффектно подчеркивают респектабельность и состоятельность владельца.

Перечисленные выше привлекательные практические и эстетические качества, которыми наделяет двери массив дуба, применяемый при их изготовлении, достигаются лишь в случае, если требования к производству соблюдаются в полном объеме. Таких требований довольно много:
- древесину необходимо отбирать очень тщательно: сучки и прочие дефекты совершенно недопустимы;
- материал должен быть надлежащим образом просушен: после завершения этого процесса значение остаточной влажности древесины не должно превышать 8%;
- всем конструктивным элементам дверей должны быть приданы идеальные геометрические формы;
- сборка дверей должна выполняться максимально ответственно.

Современные производители, действующие в условиях острой конкуренции, осознают важность соблюдения перечисленных выше требований. В наши дни потребитель имеет возможность приобретения действительно качественных (читай – прочных, долговечных, экологичных и эстетически привлекательных) межкомнатных дверей. Особых успехов в производстве элитных разновидностей этой продукции достигли специалисты Италии; выпускаемые ими изделия заслуживают отдельного рассмотрения.

Лидирующие позиции, которые удерживают итальянские двери в соответствующем сегменте рынка, безусловно, являются заслуженными. Основой успеха стали вековые традиции мастеров Италии, их богатый опыт деревообработки, а также достижения в области дизайна, получившие мировое признание. Перечисленные преимущества удачно дополняются применением современных технологий производства дверей; результатом становится продукция, обладающая безупречным качеством и эстетическим совершенством.

Большую роль в формировании успеха итальянских дверей сыграла давняя традиция специалистов Италии путешествовать по всему миру, изучая особенности изготовления дверей в разных странах мира. Собранные крупицы знания воплощаются итальянцами в своем производстве, благодаря чему мы можем восхищаться великолепными межкомнатными дверями, которые делают наши интерьеры необычайно стильными, элегантными и благородными.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/elitnye-dveri-v-klassicheskom-ispolnenii-5337492.html

    Метки:

    двери классика

    ,

    элитные двери

    ,

    итальянские двери

    Рассказывая о какой-то коллекции дверей, выделяешь ее особенности, самые яркие черты, основные характеристики… Мне всегда легко удавалось найти основную черту, я сразу видела характер в той или иной коллекции. Я не говорю, что всегда могу угадать задумку автора коллекции, но для себя я четко ее определяю по стилистике, для меня она с чем-то связана. Даже материал может определять сущность двери.

    От: prmanagrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/12/2008 lПоказы: 61

    Есть вещи, которые не выходят из моды. Есть мнение, что классика всегда в моде. Появляются лишь новые прочтения. Так происходит в мире одежды, литературных произведений… С дверьми та же ситуация.

    От: Ольга Одерышеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/06/2009 lПоказы: 36

    Рассказ пойдет о том, какую фурнитуру выбрать.

    От: prmanagrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/02/2009 lПоказы: 52

    Согласитесь, многим из вас в своей жизни неоднократно приходилось сталкиваться с ситуацией, когда войдя в какой-нибудь дом или квартиру, прямо с порога в помещении ощущаешь некоторую дисгармонию.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011

    Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

    От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2008 lПоказы: 905

    Настоящая турецкая баня подразумевает наличие просторного богато оформленного помещения, с несколькими отделениями предназначенных для различных банных процедур. Самое первое помещение – сама парная. Температура здесь повышается за счет пара, который подается через специальные отверстия. Максимально в турецкой бане температура повышается до пятидесяти градусов. А уровень влажности может достигать ста процентов.

    От: tlatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2012 lПоказы: 19

    Где в квартире можно расслабиться после тяжелого трудового дня? Конечно в спальне. Наша спальня это не только 4 стены, кровать, прикроватная тумбочка, пара стульев и окно. Но и особое ощущение теплоты и уюта, как сделать это "великое" помещение более комфортным и пригодным для релаксации.

    От: Мирлонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2012 lПоказы: 17

    Из чего изготавливают межкомнатные двери? Какой материал выбрать? Об особенностях древесины, ДВП, ДСП, МДФ.

    От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2012

    Преимущества искусственного камня перед натуральным: Возможность придания любого цвета любой фактуре; Более простой монтаж на вертикальные поверхности за счет гладкой тыльной стороне камня и правильной сопряженной геометрии элементов; Менее трудоемкая обработка (резка) за счет меньшей толщины тела камня (например, толщина искусственного камня, имитирующего колотый сланец торцовочного пиления – 4,5см, искусственного камня имитирующего старый кирпич – 1,5 см);

    От: 1nikoffl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012

    Дома с плоской крышей!Хорошо или плохо? Прочитав данную статью ,Вы поймете, что это не только красиво , но и очень практично ,так как нет пустого пространства, как под ломанной крышей.

    От: promovladal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012 lПоказы: 20

    Из всех искусств украшения своего дома можно выделить несколько таких, которые могут радовать глаз столетия. Одним из таких является художественная ковка. Ремесло, которое родилось тысячелетия назад снова входит в моду.

    От: Viktorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012

    В выходной день мы отправились в магазин, чтобы подобрать новые горшки для наших роскошных лиан. Долго выбирали между пластмассовыми и глиняными, напольными и настенными горшками, затем жене приглянулась какая-то несуразная этажерка. Увидев наши мучения, продавец-консультант посоветовал нам приобрести вместо обычных горшков стойку-распорку для цветов системы пол - потолок...

    От: Сойка)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012 lПоказы: 11

    В данной статье речь пойдёт о стиле бидермайер: о зарождении стиля, его характерных чертах и особенностях.

    От: Зинаида Тургеневаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/10/2012 lПоказы: 15

    Дверь - важный элемент дизайна, поэтому выбор ее производителя так же важен, как и качество других определяющих элементов интерьера.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/01/2012

    Межкомнатные двери представляют собой лицо интерьера, поэтому важно знать основные критерии для выбора таких конструкций.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012

    Межкомнатные двери задают тон всему интерьеру, поэтому стиль помещения зависит от качества их исполнения.

    От: stalwoodl Товары и Услугиl 28/12/2011 lПоказы: 14

    Подобрать идеальные межкомнатные двери для своего дома – дело непростое. Ведь эти изделия как никакие другие должны сочетать в себе высокие эстетические качества с целым рядом потребительских свойств. И если от первого зависит удачное решение интерьера и визуальное удовольствие, то от второго - ваш личный комфорт. Это и степень звуко- и теплоизоляции комнат, и долговечность службы межкомнатных дверей, иными словами – верность сделанной инвестиции, позволяющая не платить дважды за одно и то же.

    От: stalwoodl Товары и Услуги> Советыl 26/12/2011

    Сегодня дизайн интерьера не ограничивается отделкой помещения и подбором мебели – современное оформление квартиры или загородного коттеджа включает в себя большой перечень декоративных и функциональных решений.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011

    Согласитесь, многим из вас в своей жизни неоднократно приходилось сталкиваться с ситуацией, когда войдя в какой-нибудь дом или квартиру, прямо с порога в помещении ощущаешь некоторую дисгармонию.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011

    Одним из неотъемлемых элементов любой квартиры, загородного дома или коттеджа являются межкомнатные двери, которые играют важнейшую роль в оформлении интерьера любого жилища.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/11/2011 lПоказы: 20

    Межкомнатная дверь - неотъемлемая часть интерьера, его украшение. Поэтому к выбору межкомнатной двери необходимо подходить со всей ответственностью и серьезностью.

    От: stalwoodl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast