Деревянные Входные Двери - Это Эстетический Шик Для Вас И Для Вашего Дома

Опубликованно: 27/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 146 |

Деревянные входные двери - это эстетический шик для вас и для вашего дома.

На протяжении столетий деревянные двери имеют большую популярность. Установка дверей из дерева была популярна как сто лет назад, так и сейчас, когда миром правят металл и сплавы. Причина в том, что это природный материал, а, следовательно, экологически чистый. Дерево, также как и строительный материал, является достаточно долговечным и наделено рядом положительных черт.
Пусть стекло, сталь, алюминий, пластик все чаще используются в строительстве, и, может быть,  даже в их сторону идет перевес, но природа есть природа. Ведь дерево имеет свою энергетику, свое тепло, так что деревянная дверь всегда будет считаться идеальным вариантом. Мало того, с течением времени она станет элитной дверью, с этим фактом мы уже и сталкиваемся.
Пластиковые или стальные двери, это уже не элитные вещи, дерево – вот  истинная элита. Благодаря современным высоким технологиям, дверь из массива получила еще большую красоту и качество, и, следовательно, именно эти двери самый лучший вариант для дома.
Нужно заметить, что, использовав наборный массив из дуба, мы получим дорогую дверь, наделенную рядом положительных качеств, напротив, дверь из сосны будет дешевой моделью двери. Дерево тем и прекрасно, что существуют ценные породы дерева и дорогие способы изготовления, но есть и дешевые. Двери из сосны отлично выполняют типичные для деревянных дверей функции, и одновременно ощутимо удешевляют дверь и делают ее более доступной среди других видов.
Кроме этого, любая дверь должна быть наделена определенными свойствами двери, то есть не проводить тепло, быть звуконепроницаемой и красивой, а деревянная дверь полностью справляется с этими обязанностями.
Входные двери - это двери, устанавливаемые при входе в здание, квартиру или офисное помещение.
К входным дверям предъявляются высокие требования безопасности, а так же тепло- и звукоизоляции. Для обеспечения тепло- и звукоизоляции используется дополнительная обивка дверей, помещаются внутрь полотна специальные теплоизоляционные и звукоизоляционные материалы, а также осуществляется производство двери из более массивного материала.
При установке, независимо от внутренней конструкции, все входные деревянные двери должны обязательно иметь обращенную на  улицу наружную панель.  Эта панель изготавливается из древесины и обрабатывается определенным образом и покрывается защитными красками или лаками. Чем покрытие будет качественнее, тем дольше прослужит дверь. Качество покрытия прямо влияет на эксплуатационный срок деревянной двери. Уход за дверьми сродни уходу за любыми, соприкасающимися с улицей, деревянными конструкциями. Качество покрытия влияет на срок эксплуатации деревянной двери. Но если вы хотите максимальной защиты для вашего дома, то, быть может, имеет смысл установить железную дверь.

Деревянные входные двери
- это эстетический шик для вас и для вашего дома. Однако, входные деревянные двери с витражами или со стеклами, даже повышенной прочности, для обычных отечественных дверей - нонсенс. Мы отдаем предпочитаем, в основном, входные двери закрытые, следовательно, более надежные. Причины этого кроются  в суровом климате, а так же в понятном для наших граждан желании максимальной защищенности от вторжения непрошенного внешнего мира.

Качественные входные деревянные двери должны в своей конструкции иметь порог; усиленную конструкцию; уплотнители; погодоустойчивую внешнюю отделку дверного полотна; специальный запорный механизм. Кроме выше перечисленного, входные двери могут иметь утеплитель; плинтус (металлический или другой); глазок; остекление (специальное, в основном, стеклопакет); ящик для писем.

В целях облегчения веса входные деревянные двери сплошного массива  выпускаются главным образом филенчатом варианте. Каркас входной деревянной двери заполняется филенками. Каркас состоит из обвязки и средников-перегородок  внутри него. Чем больше число филенок, тем они имеют меньший  размер, а дверь становится прочнее. Сложность ее внутренней начинки в свою очередь обеспечивает более привлекательный вид входной деревянной двери и более высокую цену.

Цельно-деревянные входные двери, изготовленные из склеенного (срощенного) массива, несмотря на отличную тепло - и звукоизоляцию, устойчивость к деформации и долговечность встречаются редко. Это объясняется сложностью технологии производства. Намного проще сделать входную деревянную дверь из отдельных деталей обвязки, филенок и средников. Это приводит к значительному росту цены цельно-деревянных дверей, также существуют серьезные  сложности с их навеской - большой вес нередко приводит к проседанию на петлях.

Стальные двери

Стальная дверь объединяет в себе два повышенных качества. Во-первых, это защита против взлома, стальная дверь будет прочнее даже массива. Во-вторых – она не горит. Именно ради одного или этих двух качеств, стальные двери имеют  популярность. Деревянная дверь не может противостоять огню и взлому силой. Хотя, монтаж дверей из бамбука, во многом обезопасит вас от огня. А наборный массив, некоторые утверждают, защищается не хуже отдельных видов стальных дверей, при условии, если стальной лист не очень толстый.
Но, стальная дверь есть стальная, хотя она имеет и негативные стороны. Только купив очень дорогой экземпляр, можно получить почти все позитивы. Стальная дверь очень хорошо проводит звук и тепло. Поэтому нужны двери, выполненные профессионально, иначе можно поплатиться многим. Но как выше говорилось, стальные двери главным образом рассчитаны против пожара, или против взлома. Это главное, и при установке входных дверей на это нужно ориентироваться.
Нужно сказать, что не все так плохо, как, возможно, кажется. Современные стальные двери уже совсем не те, как были раньше. Они имеют и отличный внешний вид и хуже проводят тепло и еще множество недостатков уже исправлены. А это значит, что, возможно, вы сделали хороший выбор для дома. Но все же помните, что лучше хорошего массива, вряд ли будет стальная дверь.

Всем известно, что хорошая надежная входная дверь - залог безопасности, уюта и комфорта всех жильцов, и поэтому нужно со всей серьезностью подходить к выбору двери и  её установке.
Установка входных дверей – очень серьезная процедура, от качества которой полностью зависят эксплуатационные характеристики купленной вами двери. Грамотный монтаж деревянной двери состоит из нескольких этапов, предполагающих использование инструментов и материалов специального назначения. От качества установки входной или межкомнатной двери прямо зависит ее срок эксплуатации.

Эксплуатационные характеристики входной двери в дом намного улучшатся, если над ней установить козырек, предохраняющий ее от негативного воздействия окружающей среды.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/derevyannye-vxodnye-dveri-eto-esteticheskij-shik-dlya-vas-i-dlya-vashego-doma-887892.html

    Обсудить статью

    Перед тем, как заниматься непосредственно выбором двери, вам нужно правильно оценить условия на лестничной площадке, иначе есть вероятность того, что даже великолепно установленная стальная дверь принесёт массу проблем в дальнейшем.

    От: Orekovicl Товары и Услуги> Советыl 18/02/2013 lПоказы: 60

    Белорусские стальные двери. Как выбрать двери? Основные функции дверей на которые стоит обратить внимание.

    От: Андрейl Товары и Услугиl 25/10/2013

    Входные двери предназначены для защиты помещения, сохранения в нем атмосферы тишины и уюта. Именно благодаря наличию входных дверей в помещениях сохраняется постоянная температура, нет сквозняков, и поддерживается определенный уровень влажности воздуха.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 11/10/2009 lПоказы: 84

    Надежные, практичные и экономически выгодные, все это - металлические двери для квартиры. В жизни современного человека они, бесспорно, играют огромную роль. И это действительно так.

    От: dimarticlesl Шоппинг> Все для офисаl 11/11/2008 lПоказы: 303

    Долгожданная квартира! Сколько сил, времени и денег ушло на ее приобретение! Она мне уже почти что родная. И, конечно же, ремонт квартиры было решено делать своими руками: ну разве можно доверить обустройство "родного гнезда" кому-то другому?

    От: Александраl Обустройство бытаl 17/06/2009 lПоказы: 3,418

    Прогресс неумолимо набирает обороты, не давая права на выбор, обогащая каждую сферу более новыми технологиями. Но, как известно «на каждую силу найдется другая сила» и если перенести это на тему сохранности собственного имущества, то стальная дверь входная – это апогей технологического творения в противовес пытливому уму злоумышленников. Но, стальная дверь стальной двери – рознь, поэтому выбор данной необходимости – вопрос очень сложный и неоднозначный.

    От: Berezal Товары и Услуги> Советыl 05/12/2011 lПоказы: 270

    Ошибается тот, кто утверждает, что современный рынок дверей предлагает в основном их стандартные варианты. На сегодняшний день в пределах рынка существует.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 58

    Традиционные требования к любой входной двери, сделанной из любого материала – это устойчивость отделки к механическим повреждениям, надежная защита от проникновения и взлома. Вместе с тем дверь должна защитить вас и ваш дом от негативных внешних факторов.Традиционные требования к любой входной двери, сделанной из любого материала – это устойчивость отделки к механическим повреждениям, надежная защита от проникновения и взлома. Вместе с тем дверь должна защитить вас и ваш дом от негативных внешних факторов.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 11/10/2009 lПоказы: 2,614

    Среди коллектива жильцов практически любого многоквартирного дома, который расположен на людной улице рано или поздно встает вопрос о необходимости установки металлических тамбурных дверей. Казалось бы, зачем нужна металлическая дверь в тамбуре?Среди коллектива жильцов практически любого многоквартирного дома, который расположен на людной улице рано или поздно встает вопрос о необходимости установки металлических тамбурных дверей.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 12/09/2009 lПоказы: 76

    На входные двери всегда возлагалось множество обязательств! Хорошие входные двери должны защищать от непрошеных гостей, сохранять уют в доме, одновременно всем своим видом показывая гостеприимство и изысканный вкус хозяев. Трудно поспорить с тем, что входные двери — это своего рода «визитная карточка» квартиры и важная деталь фасада загородного дома. Поэтому сегодня понятие «хорошие входные двери» в равной степени определяют как технология и качество конструкции, так и эстетическая составляющая.

    От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2009 lПоказы: 201
    Охота и Рыбалка

    Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

    От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 569

    Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

    От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 238

    При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 120

    Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 196

    Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 306

    Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

    От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 114

    Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

    От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 149

    Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 181

    Квартира, в которой проживает моя семья, досталась нам от моей бабушки. Кирпичный дом сталинской постройки расположен в центе города – спокойном и тихом месте. Мы очень дорожим этой квартирой, хотя нам не раз предлагали обменять ее на большую площадь в новостройке. Сталинки, как известно, имеют толстые стены, высокие потолки и деревянные полы со всеми вытекающими последствиями.

    От: Александраl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/07/2009 lПоказы: 343

    Долгожданная квартира! Сколько сил, времени и денег ушло на ее приобретение! Она мне уже почти что родная. И, конечно же, ремонт квартиры было решено делать своими руками: ну разве можно доверить обустройство "родного гнезда" кому-то другому?

    От: Александраl Обустройство бытаl 17/06/2009 lПоказы: 3,418

    Современный интерьер сегодня, мы уже не можем представить себе без такого важного элемента как межкомнатная дверь. Каждый из нас, будь он профессиональный креативный дизайнер интерьера или простой обыватель, к выбору межкомнатных дверей относится с оправданной ответственностью, ведь наравне с эстетическими функциями установка межкомнатных дверей несет на себе такую функциональную нагрузку, как разделение жилых зон в закрытом пространстве одной квартиры.

    От: Александраl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/05/2009 lПоказы: 81

    Межкомнатные двери – это одна из основных деталей дизайна помещения. Всегда производство дверей видели как особое искусство, они представляли собой границу двух помещений, одновременно разделяя и объединяя их.

    От: Александраl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2009 lПоказы: 60

    Когда-то, не триста лет тому назад, но лет пять точно, мы только завели собственную жилплощадь и поспешили смыться от родителей. Денег не то что бы не было - не было совсем. Поэтому в нашем доме из ремонта появились выборочно побеленные стены и три двери - входная стальная и еще две бывших в употреблении для туалета и ванной.

    От: Александраl Обустройство бытаl 15/02/2009 lПоказы: 134
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast