Всё Об Оружейных Сейфах

Опубликованно: 23/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 146 |

Оружейные сейфы используют для хранения оружия и боеприпасов. Оружейные сейфы, как правило, оборудованы специальными ложементами для стволов и отделениями для патронов.

Для чего нужен оружейный сейф?

Безопасное хранение оружия – это требование закона (постановление Правительства Российской Федерации от 21июля 1998 года №814 года №814 п.59). В Российской Федерации существует закон о хранении оружия. Каждый, кто приобретает огнестрельное оружие, обязан приобрести и сейф для него. Причем, оружейный сейф должен быть не просто надежным. Важно, чтобы оружейный сейф соответствовал ряду требований.

Физические лица, не занимающиеся коллекционированием оружия, согласно действующему законодательству, должны хранить оружие и патроны к нему по месту жительства или же в местах пребывания в сейфах, или металлических шкафах, запирающихся на замок, или в ящиках, обитых железом. Последний вариант, честно говоря, не самый лучший. Правильнее подобрать недорогой вариант оружейного сейфа на 1-2 ствола. Если же Вы коллекционируете дорогое, антикварное оружие, то лучше не скупиться.

В любом случае, рекомендуем Вам ознакомиться с нормативно-правовой базой, прежде чем приобретать оружие и сейф к нему. Для этого Вам понадобится «Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» (утверждено Приказзом МВД от 12 апреля 1999 года № 288).

Как правильно подобрать сейф для оружия

Все мы помним знаменитые слова – «Если на стене висит ружье, оно обязательно выстрелит» и еще – «Раз в год даже палка стреляет». Поэтому, если Вы хотите чувствовать в безопасности себя, а также быть уверенным в безопасности окружающих Вас людей, важно помнить, что оружейный сейф – это прежде всего безопасность Ваша собственная и дорогих Вам людей. Свободное, незащищенное хранение оружия – огромный риск. Сегодня минимизировать его очень просто, подобрав сейф для оружия, который гармонично впишется практически в любой интерьер.

Для начала, необходимо определиться с тем, сколько ружей Вы планируете разместить в таком сейфе, а также учесть их высоту и посмотреть – достаточно ли будет пространства для хранения патронов.

Удобно, когда выбранный оружейный сейф подходит для хранения, как гладкоствольного оружия, так и нарезного. Немаловажно, чтобы металлический шкаф для хранения оружия отвечал всем требованиям, обозначенным МВД РФ. Требования эти заключаются в следующем: сварной корпус оружейного сейфа должен быть изготовлен из стали толщиной не менее 3 мм;  также из стального листа должна быть выполнена и дверь, но ее толщина должна составлять 6 мм. Когда дверца закрыта – она примерно на 20 мм углубляется внутрь корпуса сейфа. Как правило, в базовую комплектацию сейфа уже входят замки (ключевые, механические). Оружейный сейф крепят к стене, а не к полу, потому в задней стенке сейфа для оружия есть специальные 2 отверстия для крепления.

Конечно, существуют и более дешевые варианты. Некоторые оружейные сейфы для хранения гладкоствольного оружия и пистолетов обладают более простыми параметрами. Самые строгие требования законодательство предъявляет к хранению боевого огнестрельного оружия юридическими лицами , например, предприятиями, занимающимися охранной деятельностью.

Помимо вышеперечисленных вариантов, существуют также оружейные сейфы для хранения коллекционного оружия. Такие оружейные сейфы должны не только защитить Вас от опасного оружия, но и защитить это оружие от чужих рук, так как обычно, коллекционные экземпляры – дорогостоящи и могут прельстить вора. Соответственно, важно, чтобы в этом случае оружейный сейф был максимально защищен от взлома, а также, скорее всего, имел оригинальный, эксклюзивный дизайн.

В стандарте, шкаф для оружия должен быть несгораемым, иметь надежный замок и качественное крепление. Зачастую, оружейные сейфы – это обычные сварные шкафы для оружия, которые должны обладать специальными держателями для стволов и закрывающимися отделениями для патронов.

Виды оружейных сейфов

Существуют различные виды сейфов для оружия. Есть сейфы небольшого размера. Они оптимально подходят для хранения пистолетов или гладкоствольного оружия. Обычно такого рода оружейный сейф изготавливают из стали 1 - 1,5 мм. Он не оборудован полочками или крючками. Это самый недорогой вариант.

Оружейный сейф подороже – предназначен для хранения нарезного оружия. Здесь уже в изготовлении используется сталь толщиной 3 мм. Отсюда большая защита и надежность. Такой сейф для оружия, как правило, оборудован полочками, крючками и ложементами. В таком оружейном сейфе Вы сможете хранить от 2 до 6 единиц оружия.

Кроме того, можно сделать оруженый сейф на заказ. Это наиболее дорогой вариант, но его плюс в том, что Вы сами сможете реализовать все Ваши пожелания.

В стандарте, оружейные сейфы делятся на 3 группы: пистолетные сейфы, сейфы для хранения гладкоствольного оружия и сейфы для хранения нарезного оружия.

Есть оружейные сейфы, которые закрываются на механические замки, но есть и такие, которые можно запирать на  кодовый замок.

Стоимость оружейных сейфов

На современном рынке сейфов и металлических шкафов существует великое множество товара как отечественного, так и зарубежного производства. Средняя цена от 3 до 5 тысяч рублей. Небольшие «шкафчики» для хранения пистолетов, как мы уже говорили, стоят заметно дешевле – от 1 до 2 тысяч рублей. Обычно они некрасивы, непрочны и оборудованы хрупкими замками. Наиболее беспроблемный и качественный вариант – приобрести стандартный, серийный сейф для оружия. На него у Вас будут соответствующие документы, подтверждающие его качество. Говоря об изделиях импортных, стоит сказать, что по качеству они зачастую не лучше отечественных моделей того же класса, но стоят, как и следовало ожидать – дороже.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/vsyo-ob-oruzhejnyx-sejfax-5245615.html

    Метки:

    оружейный сейф

    ,

    сейф для оружия

    Новые модели элитных сейфов в натуральном дереве, универсального предназначения. Применяются только экзотические породы завезенные из тропических стран Африки, Америки.

    От: Иванl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2012 lПоказы: 26

    Разновидности простых и оружейных сейфов, их функциональность и взломостойкость.

    От: Mirseifovl Товары и Услугиl 08/05/2009 lПоказы: 45

    В данном материале приводится общая информация о сейфах, основная классификация, полезные советы, как правильно выбрать сейф и, на что нужно обращать внимание при покупке.

    От: dikoml Товары и Услуги> Советыl 23/09/2011
    Олег Никитин (mustofik)

    Охота наряду с рыболовством знакома человеку еще с давних времен. В первобытнообщинном обществе именно охота являлась основным промыслом всех народов и племен. Мясо в сыром и обжаренном виде использовалось в пищу, шкуры - для изготовления теплой одежды и обуви, крупные кости - для создания разнообразных орудий труда. В настоящее время, охота это развлечение либо даже хобби.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 14/04/2009 lПоказы: 94

    Что называется сейфом? Где бы вы ни были, будьте уверены - продукция компании Альфа секьюрити обеспечивает сохранность вашего имущества и уверенность Вам, наши бесценные клиенты.

    От: АльфаСекьюритиl Финансы> Банки и кредитыl 11/08/2010 lПоказы: 15
    Олег Никитин (mustofik)

    Статья рассказывает о том, что такое стрелковое оружие, его видах, дает краткую историческую справку. Кроме того повествует о том, где обычно применяется стрелковое оружие. Из нее же вы узнаете, какие существуют боеприпасы для огнестрельного оружия и по какому принципу все это работает и стреляет

    От: Олег Никитин (mustofik)l Хобби и Увлечения> Охотаl 05/07/2008 lПоказы: 290

    По сообщению из МВД Республики Татарстан, на мощностях ОАО "Казанькомпрессормаш" были ликвидированы запасы изъятого ранее нелегального оружия. Операция проходила под руководством технической комиссии Министерства внутренних дел Республики Татарстан. Исходя из анализа переписи утилизированного огнестрельного оружия, в плавильне предприятия было переплавлено 3254 единицы гладкоствольных ружей, пистолетов и автоматического оружия.

    От: temakazan.rul Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 10/01/2012 lПоказы: 16

    Компания "Белсейф" занимается распространением металлической мебели: сейфы, стеллажи, гардеробные шкафы, металлические стеллажи и др.. Очень часто распространители вводят в заблуждение потребителей, приписывая любому защищенному от звломов сейфу антипожарные свойства.

    От: Вадимl Обустройство быта> Мебельl 13/11/2009 lПоказы: 18

    В этой статье рассказывается, какие правила нужно соблюдать, чтобы ваши окна всегда оставались новыми и не деформировались.

    От: Виткорl Товары и Услуги> Советыl 09/01/2013 lПоказы: 52

    Гипсокартон – один из самых фаворитных стройматерилов которые были использованы. Установка гипсокартона исполняется каркасным способом, гарантирующим доброкачественную подготовку стенок перед следующие отделочные работы. Основа создается из железного профиля, дозволяющего изготовить загородку верной и выровнять стенки. Не считая такого, железный профиль дозволяет сотворить фактически всевозможные формы для навесных потолков из гипсокартона.

    От: danikl Товары и Услуги> Советыl 08/01/2013 lПоказы: 13

    Поломка сенсора на мобильном телефоне - серьезная неисправность, с которой дальнейшее использование аппарата затрудненио или вовске невозможно. В статье приводятся советы по ремонту сенсора на телефоне.

    От: Dmitryl Товары и Услуги> Советыl 08/01/2013 lПоказы: 54

    С самого детства первый человек, которому стремится подражать юная леди это ее мама. Красивая одежда, украшения, модная бижутерия все это уже с первых шагов приходится по вкусу маленьким модницам.

    От: valeftinal Товары и Услуги> Советыl 08/01/2013

    В статье выполнен краткий обзор наиболее значимых аспектов, на которые имеет смысл обратить внимание при покупке варочной панели – электрическая или газовая, материал изготовления, зависимая-независимая, уход, безопасность, управление и посуда.

    От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 13

    Статья о том, как можно в нетрезвом виде добраться домой на своем автомобиле, не нарушая при этом ПДД, и не представляя угрозы на дороге. Как провести вечер, не ограничивая себя в приеме спиртного, если вы за рулем.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 19

    Что нужно знать при выборе ламината? Что не забыть докупить к ламинату в строительном магазине? И какой ламинат выбрать? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

    От: Николайl Товары и Услуги> Советыl 05/01/2013 lПоказы: 21

    Современные штукатурки дают возможность сделать рабочую плоскость идеально ровной. Штукатурка производится в виде сухого порошка или готового для работы материала.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 05/01/2013

    В данном материале приводится общая информация о сейфах, основная классификация, полезные советы, как правильно выбрать сейф и, на что нужно обращать внимание при покупке.

    От: dikoml Товары и Услуги> Советыl 23/09/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast