Выбираем Качественную Надувную Лодку

Опубликованно: 21/02/2011 |Комментарии: 0 |

Перед покупкой любого товара, желательно иметь как можно больше необходимой информации для правильного и разумного выбора. Естественно, это касается и приобретения надувной лодки.  На первый взгляд, может показаться, что никаких тонкостей и нюансов здесь нет. Но на самом деле, это глубокое заблуждение. В первую очередь, от правильного выбора зависит безопасность Вас и Ваших близких. Так что отнестись к этому следует особо внимательно.

Надувная лодка является оптимальным решение для людей, которые не имеют свободного места для хранения судна, или просто не желают испытывать затруднений при транспортировке.  Конструкция настолько совершенна, что для эксплуатации достаточно лишь перенести ее к берегу и наполнить воздухом. Несмотря на свою легкость, надувные лодки отличаются устойчивостью и особой эффективностью на воде. Лодочный мотор предполагается с небольшой мощностью, что значительно позволяет сэкономить топливо. Как правило, их используют рыболовы, аквалангисты, и спасатели. В последнее время набирают популярность обычные прогулочные надувные лодки.

Самих конструкций надувных лодок существует большое количество. Например, шлюпка имеет вид небольшого надувного судна с навесным транцем. В комплектующие входят весла, иногда предполагается легкий мотор. У таких изделий стоимость довольно низкая, соответственно, количество пассажиров и длина преодолеваемых расстояний ограничена. Спортивные лодки выглядят более прочно и массивно. Им присущ крепкий транец, твердая палуба, гибкие или жесткие кили. Такие судна могут ходить под веслами, парусом или мотором. Транспортировка не вызывает неудобства, так как накладной пол снимается, а сама лодка легко сворачивает и занимает мало места. Еще существуют надувные лодки с гибкой палубой, среди которых различают съемные и несъемные. К достоинствам относится легкий вес и простота сборки. Комплектующие продаются по отдельности, поэтому допустимо конструировать надувные лодки и по своему усмотрению. Так, например, возможно приобрести лодочные моторы на уже имеющиеся судно.

Но каково бы ни было предназначение, большое внимание всегда нужно уделять материалам, из которых произведены воздушные баллоны лодок. Существует два основных типа ткани – с покрытием хипалона и полихлорвинила. Первый вид представляет собой искусственный резиноподобный материал. Его используют в разных сферах, благодаря хорошей устойчивости к высоким температурам, воздействиям масел, озона, песка и бензина. С внутренней стороны воздушные баллоны покрывают самым воздухонепроницаемым материалом – неопреном. Другая разновидность синтетической ткани – ПВХ (полихлорвинил). Отличается своей легкостью, прочностью и стойкостью к истиранию. Но стоит отметить, что такие надувные лодки ПВХ нуждаются в достаточно трудоемком ремонте. Также, наличие сертификата указывает на то, что данный материал предназначен именно для изготовления воздушных баллонов, а не для других целей.

Сейчас распространены лодочные моторы, предусмотренную мощность которых превышать категорически запрещено. Это может привести к нежелательным последствиям.

Если же Вы собираетесь использовать весла, то перед Вами предстанет выбор материала, из которого они будут изготовлены. Лодки экономкласса, в большинстве случаев, комплектуются веслами из более дешевого материала – дерева. Съемные лопасти делают из пластика или полипропилена. Пластик более чувствителен к механическим повреждениям, а вот полипропилен наоборот – намного прочнее и надежнее.

Очень важно определиться  с местом покупки. В наше время существует огромное разнообразие всевозможных магазинов, которые способны полностью удовлетворить Ваши требования, и сделать процесс покупки наиболее приятным и комфортным. Приобрести надувные лодки можно и в интернет-магазине, воспользовавшись удобным каталогом, прямо не выходя из дома.

Рассмотренные основные моменты дадут Вам возможность приобрести действительно качественный товар, и в полной мере наслаждаться его использованием!

(RusArticles SC #4276140)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/vybiraem-kachestvennuyu-naduvnuyu-lodku-4276140.html

Метки:

надувные лодки

,

надувная лодка

,

надувные лодки пвх

,

лодочные моторы

,

лодочный мотор

z00mone

При распылении этой пропитки для дерева с помощью окрасочного пистолета или аэрозольного баллончика нитролак, быстро высыхая, образует гладкое по­крытие.

От: z00monel Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011

Эти летние сумки отличает яркая стойкая печать и легкий летний дизайн. Они идеальны для выставок, промо-акций, в качестве подарка или просто как красивая практичная вещь на память.

От: st0007l Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011
z00mone

Минимойки Karcher высокого давления используются в домашнем хозяйстве, в гаражах, на дачном участке…

От: z00monel Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011

Системы, использующие двигатели с преобразователем постоянного тока, имеют большие преимущества по техническим характеристикам перед системами с постоянной скоростью: компрессор с изменяемой скоростью может очень быстро запуститься и достичь заданной температур

От: Toxol Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011
z00mone

Такая система оптимальна для квартир и коттеджей: «тарахтит» прибор на улице, домочадцам почти не мешает.

От: z00monel Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011
z00mone

Если это не дает результата, нужно повернуть воздушный поток влево или вправо с помощью вертикальных воздушных заслонок.

От: z00monel Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011

Речь идёт о различных приборах обогрева: спиральные обогреватели, конвекторы, тепловая пушка, тепловые вентиляторы, тепловые завесы, масляные радиаторы.

От: Викторl Товары и Услуги> Советыl 27/02/2011

В данной статье Вы можете почерпнуть сведения о том, зачем нужен программный таксометр и в чем его достоинства.

От: Drive Me Closerl Товары и Услуги> Советыl 25/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast