Выбор Твердотопливного Котла

Опубликованно: 06/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 115 |

Выбор твердотопливного котла

 Несмотря на то, что все больше не только городов и поселков газифицируется, остается достаточно большое количество жилых поселков и районов городов где нет газа, и возможно не скоро появится. При такой ситуации самым доступным и дешевым способом является использование современных твердотопливных котлов. Многие современные производители газовых котлов осознали большую потребность в современных твердотопливных котлах.

 Итак рассмотрим современные отопительные твердотопливные котлы.

 Первоначально произведем небольшую классификацию  твердотопливных котлов

 По материалу теплообменника котлы подразделяются:

  1. Котлы с чугунным теплообменником
  2. Котлы со стальным теплообменником

 По степени автоматизации:

  1. Котлы без систем автоматического регулирования температуры
  2. Котлы с механическими тепловыми регуляторами
  3. Автоматизированные котлы с контролером управляющим всеми процессами

 По типу сгорании топлива:

  1. С нижним горением топлива
  2. С верхним сгоранием топлива

  Теперь попробуем разобраться, на что же, прежде всего обращать внимание при выборе твердотопливного котла.

 Первое на что хочется обратить внимание, это на различия стальных и чугунных котлов. В умах многих наших соотечественников укоренилась мысль, что самые лучшие это чугунные котлы. Но так ли это? Действительно старые  стальные котлы существенно отличались  по К.П.Д. но современные стальные  котлы практически не уступают чугунным котлам, при этом имея ряд преимуществ. Дело в том, что чугунные котлы очень требовательны к перепаду температур на подающей и обратной магистрали. Из-за этого при запуске чугунного котла требуется обеспечить равномерное прогревания теплообменника котла. Нарушение этого условия может привести к возникновению недопустимых напряжений в чугуне, и как следствию образованию трещины и выходе теплообменника из строя. По этой причине более удобными и менее требовательными являются стальные котлы. Современные технологии позволили создать очень развитую поверхность теплообменника, что гарантирует высокий К.П.Д и долгий срок службы.  Также существенным недостатком чугунных котлов является их большая стоимость.

   Теперь рассмотрим вопрос по поводу автоматизации твердотопливных котлов.

  Практически все современные твердотопливные  котлы оборудованы возможностью установки механического регулятора температуры. Применение регуляторов на котлах очевидны. Нет больше необходимости пристально следить за котлом и постоянно вручную открывать и закрывать поддувало. Также применение регулятора защитит вас от закипания котла  и различных аварийных ситуаций.

 Новым витком развития твердотопливных котлов стало применение контролеров, что позволяет получить современную котельную, сравнимую по удобству пользования, с газовой котельной. Такой контроллер устанавливается на котле, и как правило, подключается к установленному на котле вентилятору. Такой контроллер оснащен датчиками, которые передают температуру на контроллер, что позволяет точно поддерживать заданную температуру.

  Последним, что хотелось бы рассмотреть, это твердотопливные котлы с верхним и нижним горением топлива.

 Котлы с нижним горением, это традиционный тип конструкции, при котором сжигание происходит снизу. Недостатком такой конструкции, является короткий срок горения топлива, что приносит определенные неудобства, и обязывает постоянно следить за работой котла. Все эти неудобства привели к появлению конструкции котлов с верхним горением топлива. Котлы такой конструкции имеют большую топку, в которую до самого верха загружается топливо. Для обеспечения процесса горения по топке котла равномерно распределены ряды форсунок, для подачи воздуха. На шахте для подачи воздуха установлены затворы. Вся работа сводится к переключению раз в 12 часов следующей заслонки. Одной загрузки топлива может хватать на двое, и даже трое суток. Для большей информации вы можете обратится к нашему сайту, и подобрать необходимый вам твердотопливный котел.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/vybor-tverdotoplivnogo-kotla-6289376.html

Метки:

твердотопливный котел

,

выбор твердотопливного котла

Каждый и нас, так и или иначе связан с отопительной техникой. Для многих людей проживающих в многоэтажных зданиях этот вопрос не является актуальным. Для тех же, кто проживает в частном секторе и появляется возможность газифицировать свое жилье, или просто является владельцем офиса или административного здания, выбор отопительного котла является иногда не простой задачей.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 07/04/2012 lПоказы: 157

Компания «Мир тепла» предлагает в огромном ассортименте различные отопительные системы. Мы представляем лучшую продукцию таких известных торговых марок, как Beretta, Vaillant, Ferolli, Dakon, Protherm и др. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить котлы, которые обеспечат гарантированное тепло вашему дому.

От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 24/02/2012

Не один жилой дом или квартира не могут обойтись без систем отопления и горячего водоснабжения в нашей климатической зоне. Именно приемлемый микроклимат в помещениях позволяет создать уютную атмосферу в доме и продуктивную рабочую обстановку в офисе и на производстве. И такой комфортный микроклимат должен присутствовать в помещении в не зависимости от погодных условий и времени года. Обеспечить наилучшие условия для проживания и работы поможет универсальное устройство – котел отопления.

От: avusol Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2011 lПоказы: 98

Всем нам известно, что при наших климатических условиях потребность в системе отопления неизбежна. Многоэтажные дома первоначально проектируются под систему отопления, будь то централизованное отопление либо автономное. Но частный сектор в этом плане самостоятельная вещь.

От: denzikl Промышленность> Оборудованиеl 15/01/2011 lПоказы: 87

Ключевой частью любой отопительной системы является котел. Он считаться сердцем системы теплоснабжения. Потому немаловажную значимость играет подбор данного оборудования.

От: Тепло-газсервисl Промышленность> Оборудованиеl 20/12/2010 lПоказы: 51

При строительстве дома, дачного дома, коттеджа возникает вопрос отопления жилья. В случае городских многоэтажек, отопление осуществляется бойлерными, которые оборудованы определенным количеством котлов, в зависимости от площади отопления. В случае частных домов, домов в деревнях где нет центрального отопления приходится ставить котлы, либо строить собственные котельные. Непосредственно в котельных котлы могут использовать различное топливо, либо сразу несколько разных.

От: Захарl Обустройство бытаl 09/01/2009 lПоказы: 179

Сегодня на российском рынке предлагается более сотни различных котлов зарубежных и отечественных производителей. Какой же из них предпочесть? Как не сделать ошибки в выборе? Не прогадать со стоимостью?

От: Петров Иванl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2007 lПоказы: 16,555

Паровые котлы применяются, в различных отраслях промышленности, например, на фармацевтических предприятиях, сельском хозяйстве и т.д.. С помощью парового котла можно добиться полной свободы предприятия от сторонних производителей пара и тепла, а также значительно понизить затраты на производимые товары.

От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 77

На сегодняшний день существует большое количество видов топлива, выбор которых зачастую превращается для хозяев в проблему. Эта статья поможет вам сделать выбор оптимального способа отопления дома. В ней описаны все преимущества котлов на пеллетах, альтернативные типы топлива.

От: Ольга Владимировнаl Товары и Услугиl 24/01/2011 lПоказы: 15

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Все современные люди привыкли к такому благу как горячая вода. Однако если перед нами становиться необходимость выбора водонагревателя, мы можем зайти в тупик не зная основных отличий в конструкциях водонагревателей.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 03/05/2012 lПоказы: 66

Каждый и нас, так и или иначе связан с отопительной техникой. Для многих людей проживающих в многоэтажных зданиях этот вопрос не является актуальным. Для тех же, кто проживает в частном секторе и появляется возможность газифицировать свое жилье, или просто является владельцем офиса или административного здания, выбор отопительного котла является иногда не простой задачей.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 07/04/2012 lПоказы: 157

При современном разнообразии газовых колонок иногда непосвященному человеку очень трудно разобраться, как сделать правильный выбор. В данной статье мы попробуем разобраться в основных типах колонок.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 31/03/2012 lПоказы: 2,311

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast