Котлы Для Отопления

Опубликованно: 15/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 145 |

Всем нам известно, что при наших климатических условиях потребность в системе отопления неизбежна. Многоэтажные дома первоначально проектируются под систему отопления, будь то централизованное отопление либо автономное. Но частный сектор в этом плане самостоятельная вещь.

Выбор котла отопления для частного сектора очень велик, любой из котлов можно применить, будь то газовый котел, электрический, на жидком топливе или твердотопливный, все зависит от того какой вид топлива применять дешевле и доступней.

Для правильного выбора котла, системы отопления, рассмотрим основные технические характеристики различных видов котлов, что поспособствует правильному выбору и в дальнейшем не разочарует вас.

Газовые котлы

Конечно же, на первом месте можно смело поставить газовые котлы. Основным преимуществом котлов такого типа  является доступность природного газа, а также не высокая цена «голубого топлива». Разнообразие моделей и производителей позволяет выбрать газовый котел под любой вид дома и производства.

Среди моделей вы можете выбрать навесные котлы или напольные, в зависимости от площади помещений. Так например, навесные котлы применяются для обогрева помещений не превышающих 200 м2, но при объединении нескольких котлов площадь обогрева возрастает.

Также модельный ряд допускает выбор газовых котла с различным видом дымоходов.  По существу это открытые или закрытые камеры сгорания, то есть отвод газов принудительный либо естественный, что является не маловажным при монтаже системы отопления в многоэтажных домах.

В большинстве моделей газовых котлов предусмотрена система ГВС (горячее водоснабжение) с проходимостью нагрева воды от 3 до 11 литров в минуту, что вполне достаточно для потребностей небольшой семьи.

Электрические котлы

Вроде бы при повсеместной электрификации эти котлы должны стоять на первом месте, но стоимость киловатта электричества не такая уж низкая при большом расходе, что многих заставляет задуматься и сделать выбор электрического котла в крайних случаях.

Так же немаловажным есть тот факт, что котлы превышающие мощность более 5 кВт потребуют линию электропроводки в 380 Вт, а это не всегда возможно.
Принцип работы электрического котла можно сравнить с работой проточного водонагревателя, где при помощи тэнов проточная вода прогревается до установленной температуры. Поэтому если система отопления с естественной циркуляцией, то диаметр труб должен точно соответствовать техническим данным, в иначе установка дополнительного насоса неизбежна.

Основной плюс электрического котла это его чистота перед экологией, поэтому для приверженцев чистой окружающей среды такой котел не заменимая вещь.

Твердотопливные котлы

Такой тип котлов можно отнести к отдельной категории, так как о них  говорить достаточно много и положительного, и отрицательного. На мой взгляд, как все начиналось с каминов, так и будут продолжаться долгое время.

При выборе котла на твердом топливе следует учитывать то, что дешевые котлы имеют низкий КПД, за ними нужен постоянный присмотр, а так же нет ни каких гарантий безопасности в случаи перегрева.

Но существует достаточно много твердотопливных котлов с системой автозагрузки, что дает вам возможность не производить закладку топлива в течение продолжительного времени, а точнее от 3 до 7 дней. Так же такие котлы снабжены системой безопасности и автоматической поддержкой температуры теплоносителя, что также снижает риск перегрева воды. Но стоимость таких котлов достаточно высока.

Поэтому если у вас есть доступ к дешевым ресурсам твердого топлива и вы готовы выложить приличную сумму за котел, он вас не разочарует а, наоборот, при правильном монтаже дымохода даст дополнительный обогрев помещениям.

И так делаете свой выбор за тем из котлов, который будет вам удобен в обслуживании, стоимость топлива, в вашем регионе, самая оптимальная. И не забывайте, экономя в одном, вы теряете в другом.

При использовании материала ссылка на santehnik.okis.ru обязательна.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kotly-dlya-otopleniya-4043753.html

Обсудить статью

Выбор котла отопления – очень серьезный вопрос, т.к. здесь нужно учитывать, какой объем холодной воды нужно нагреть и сколько воды будет использовано в разных комнатах в вашем доме. Мы сейчас попробуем помочь разобраться, какой аппарат отопления нужен для вашего дома.

От: elithousl Разноеl 14/08/2013 lПоказы: 35

ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Мы - компания с большим опытом работы в сфере реализации, установки и сервисного обслуживания газового оборудования (навесные, напольные, конденсационные котлы, колонки, водонагреватели), "теплых полов", кондиционеров, сплит систем, систем вентиляции и энергоснабжения в Харькове.

От: kvtkvtl Товары и Услуги> Советыl 03/08/2010 lПоказы: 119

При наступлении холодов погода все сильнее портится, ветер становится все холоднее. Самое время включить отопление. В городах, где система отопления включается зачастую позже намеченных сроков, выгодно поставить котел отопления. Котлы отопления могут работать на газе, электричестве, солярке, твердом топливе, мазуте и прочее. Если вы живете в собственном доме или коттедже, то проблема холодов для вас весьма актуальна. Самым легким выбором будут электрические котлы.

От: Захарl Обустройство бытаl 10/01/2009 lПоказы: 508

Не один жилой дом или квартира не могут обойтись без систем отопления и горячего водоснабжения в нашей климатической зоне. Именно приемлемый микроклимат в помещениях позволяет создать уютную атмосферу в доме и продуктивную рабочую обстановку в офисе и на производстве. И такой комфортный микроклимат должен присутствовать в помещении в не зависимости от погодных условий и времени года. Обеспечить наилучшие условия для проживания и работы поможет универсальное устройство – котел отопления.

От: avusol Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2011 lПоказы: 260

Монтаж и установка комплекса отопления в загородном доме очень важна и от качества ее проектирования зависит то, комфортно вы будете себя чувствовать в морозный период. Грамотным выбором при возведении дачи будет позаботиться о качественном нахождении в жилище сначала и в полном объеме.

От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 06/01/2011 lПоказы: 67

Твердотопливные котлы отопления – очень распространенное оборудование, широко применяемое для постоянного обеспечения теплом дачных домов, загородных коттеджей, производственных предприятий.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2010 lПоказы: 2,042

Во время выбора котла следует учитывать большое количество различных норм. Прежде чем купить котел, подумайте как часто вы станете его использовать. Сердцем котельного агрегата является печка (топка), котел как правило ломается в данной части.

От: Захарl Обустройство бытаl 12/01/2009 lПоказы: 279

Не всегда популярный газовый котел отопления является оптимальным.

От: Dmitriyl Промышленность> Оборудованиеl 23/01/2009 lПоказы: 11,019

Компания ВолгаПромСнаб специализируется на поставке широкого ассортимента котельного и отопительного оборудования. Мы предлагаем чугунные радиаторы отопления с широкой цветовой гаммой покрытия, котлы водогрейные и котлы-парообразователи, а также газовые и жидкотопливные горелки к парообразующим котлам

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 28/06/2010 lПоказы: 918

В статье рассмотрим основные функциональные составляющие отопительной системы дома.

От: promo-cl Обустройство бытаl 18/05/2010 lПоказы: 114

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Они стали более безопасными, компактными и отлично вписываются в интерьер помещений, а это может быть подсобка, ванная комната или кухня. В эксплуатации газовые колонки очень просты, даже ребенок разберется, но детям ни в коем случае не следует этим заниматься.

От: denzikl Товары и Услуги> Советыl 23/02/2011 lПоказы: 1,757

При слове радиаторы отопления или батареи пред глазами рисуется образ огромных, чугунных радиаторов, которые мы с детства привыкли видеть в квартирах с центральным отоплением, а также вспоминаются проблемы и последствия непредвиденных прорывов таких радиаторов

От: denzikl Обустройство бытаl 05/02/2011 lПоказы: 66

Отопление дома или квартиры, в зимний период времени, является одной из составляющих вещей для придания комфорта и уюта в помещениях.

От: denzikl Обустройство бытаl 06/01/2011 lПоказы: 40

Итак, у нас есть участок или дача, мы желаем сделать или отремонтировать систему водоснабжения. В этой статье рассмотрим принцип самостоятельного монтажа системы водопровода.

От: denzikl Обустройство бытаl 25/12/2010 lПоказы: 180

Многие из нас научены горьким опытом «чудо мастеров», поэтому в первую очередь мы ищем мастера или компанию имеющих рекомендации. Но как, же быть, если посоветовать мастера, ни кто не может, а вас продолжают терзать сомнения.

От: denzikl Промышленность> Оборудованиеl 25/12/2010 lПоказы: 77

Для монтажа системы водяного теплого пола достаточно одного или двух человек с необходимыми навыками работ. После того как вы определились с количеством контуров отопления теплого пола и местом для установки распределительного коллектора можно приступать к монтажу теплого пола.

От: denzikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/12/2010 lПоказы: 94

Техническая очистка воды подразумевает очистку воды от механических частиц различного вида. Частицы метала, песка или коррозии остаются в фильтрах технической очистки, предотвращая поломки сантехнического оборудования.

От: denzikl Промышленность> Оборудованиеl 14/12/2010 lПоказы: 189

На данный момент рынок сантехники пестрит обилием и изяществом унитазов, биде и пр., при этом производители представлены широким выбором торговых марок и качеством продукции. Разнообразные формы, размеры и конфигурация сантехники дает довольно широкий диапазон воображения

От: denzikl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/05/2010 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast