Тематический каталог статей
23.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


10 вещей, которые необходимо сделать в Париже

От: lark | Опубликована: 20-08-2007 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 78 | Оценка:  (55) (?)


1. Рано выйти из отеля и пройти по умывающемуся городу к площади Вож, спросить у хозяина кафе Hugo кофе-крем и круассаны. Проделывать то же самое каждое утро в разных прекрасных местах, потому что запах свежих круассанов и кофе на террасе кафе - первый признак того, что вы во Франции.
2. Сказать себе, что не будете тратить время на Лувр, тем не менее -
провести там день, разглядывая то картины по стенам, то других зрителей, то город за окнами.
3. Пересечь Правый берег, но не вдоль - по улицам, а поперек - по
пассажам, пока не упретесь в тайную калитку Пале-Руаяль. Войти туда и попасть в сады Пале-Руаяль не как турист, с главного входа, а как близкий друг герцогов Орлеанских.
4. Спросить в ресторане большое ассорти морских гадов, испугаться некоторых особей, но храбро всех съесть. Также попробовать горячее фуа-гра, каре ягненка, филе утки, улиток, мидий, луковый суп, рыбный суп, пирог татен, бланманже и крем-брюле и не умереть от обжорства в первый же день.
5. Подняться по застекленной трубе эскалатора Центра современного
искусства Помпиду на верхний уровень и оглядеть Париж. Затем прочесать все здание Центра сверху донизу, зависнуть на площади среди танцоров и шпагоглотателей, отдохнуть у фонтана Стравинского и со спокойной совестью засесть в другом произведении современного искусства-кафе Beaubourg
6. Хорошо выпить на террасе кафе Flore на бульваре Сен-Жермен. Мимо вас пройдут те, кто составляет "весь Париж". Пересесть к конкурентам из Les Deux Magots. Хорошо выпить. Весь Париж двинется в обратном направлении. Повторить дважды.
7. Забраться на Эйфелеву башню, заранее позаботившись заказать столик в ресторане Jules Verne на втором уровне. Ресторан в самом туристском месте Парижа работает без скидок на туристскую всеядность. Это не только лучший вид на город - кухня весьма и весьма на высоте. В крайнем случае, можно ограничить фантастическими устрицами, хотя на такой высоте над уровнем моря должны были бы подавать ласточек.
8. Ярким солнечным утром прийти в Сент-Шапель, к самым прекрасным в мире средневековым витражам, закрыть глаза, потом открыть и подумать, что все еще спите и вам снится сон.
9. Отправиться на блошиный рынок смотреть на бездомные вещи, которые ищут себе новых хозяев. Удивиться тому, как примитивны наши представления о быте, и купить какую-нибудь штуковину, предназначение которой неизвестно даже продавцу.
10. Воскресным днем прогуляться по рыночным рядам на площади Алигр и зависнуть до вечера у бочки кабачка Baron Bouge, в заповеднике самых свежих, самых дешевых устриц города.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Ключевые слова: Франция, Париж

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Эйфелева башня в Париже
От:: Екатерина Васильева | 19/05/2007 | Интересные места
Эйфелева башня была построена за три года на Марсовом поле в 1889 году ко Всемирной выставке в память о 100-летней годовщине Революции. До постройки Крайслера в Манхэттене, это было высочайшее сооружение во всем мире.

Эдмс Бушардон
От:: Олег | 14/11/2007 | Знаменитые люди
Эдмс Бушардон (Bouchardon) (1698—1762 гг) — французский скульптор, чье творчество знаменует переход от рококо к неоклассицизму.

Сказочная Франция - Общепризнанное Место Отдыха
От:: Яна | 19/08/2008 | Интересные места
Париж и Франция - это не только тонкие парфюмы и модные показы - это еще и уникальные исторические памятники архитектуры, самые знаменитые музеи мира и многое другое. Как говорил классик - «увидеть Париж и умереть», да, Франция - это особая страна, которая не оставляет равнодушным никого. В Париже, разумеется, есть на что посмотреть, помимо классической Эйфелевой башни, Собора Парижской Богоматери и Лувра здесь имеется множество других не менее увлекательных и редких памятников истории.

Статья Про Францию
От:: mafrance | 13/09/2008 | Интересные места
Что вы знаете о Франции? Париж, Эйфелева башня и все? А ведь Фарнция - это гораздо больше!

День Музыки Во Франции
От:: Валентина | 20/06/2008 | Музыка
Сегодня во Франции проходит романтический праздник - День музыки, которую можно услышать абсолютно везде.

Окна с характером
От:: prkelnik | 12/11/2007 | Дизайн и интерьер
Вы когда-нибудь задумывались над тем, что кардинальные изменения в квартире могут претерпеть не только стены? Что современные окна могут быть не только прямоугольной формы?

Как Узнать Барселону
От:: Exclusive-Europa | 26/08/2008 | Интересные места
Этот город похож на сказочный. Его волшебные фонтаны, завораживающие удивительной гармонией цвета, музыки и формы, мощеные узкие улочки Готического квартала, «пряничные» домики, созданные великим Гауди, оживающие статуи самых причудливых персонажей на Рамбле, музыка, звучащая с площадей — этот чудесный мир манит и притягивает, и вам никак не хватит одного дня, чтобы узнать его.

Индивидуальные Туры По Италии
От:: Exclusive-Europa | 15/10/2008 | Интересные места
Италия - одна из прекраснейших и удивительных стран мира, посетить которые действительно в радость. Чего стоит один только Рим с его знаменитыми Колизеем, Ватиканом или Сикстинской капеллой!

Последние Советы туристам статьи

Собираясь в Америку по программе Культурного Обмена
От:: Easy USA | 22/11/2008
Программа Work and Travel USA из года в год набирает обороты. Даже не смотря на мировой кризис, огромное количество студентов интересуются ей. И поэтому нужно знать что с собой стоит брать, а что можно и оставить на Родине

Паспортный Контроль по прилету в США
От:: Easy USA | 22/11/2008
Процедура прохождения паспортного и таможенного контроля по прилету в США.

Инструкция в Самолет на пути в Америку
От:: Easy USA | 22/11/2008
Инструкция и советы как заполнить таможенную и иммиграционную декларацию для Американской службы безопасности. Что можно с собой брать и чего нельзя.

Новый Год В Крыму: Выбор Места
От:: wwwinterbronru | 21/11/2008
      Новый год в Крыму лучше всего встречать в Евпатории - к такому выводу приходит всё большее количество россиян. Об этом свидетельствуют повышенные по сравнению с прошлым годом продажи мест именно в евпаторийских пансионатах и гостиницах - Новый год 2009 гости из РФ хотят встретить в этом курортном городе. Почему из всех городов Крыма предпочтение отдаётс

Болгария - Визовый Режим
От:: Роман Рачков | 20/11/2008
Республика Болгария является безвизовой для части стран мира. Каждый турист должен заранее получить информацию, поскольку некоторые типы виз нуждаются в более длительных сроках оформления и выдачи.

Новый Год В Подмосковье. Новогодняя Программа От Комплекса Отдыха Бекасово
От:: Роденкова Инна | 19/11/2008
Приглашаем вас встретить Новый год в Подмосковье. Комплекс отдыха "Бекасово" в новогоднюю ночь примет в свои теплые объятья любителей уютного отдыха в кругу друзей с увлекательной новогодней программой. Анонс новогодней и рождественской программы

В Отпуск За Границу? Инструкция К Действию!
От:: Сергей В. Денисов | 12/11/2008
Каждый человек едущий в отпуск за границу, когда нибудь отправлялся туда в первый раз. Эта статья основанная на личном опыте автора позволит путешественнику который только думает поехать в отпуск за границу впервые или только начал задумываться об этом, сделать первые правильные шаги и избежать лишней суеты и нервотрепки.

Разборный Мангал - Основная Часть Хорошего Релаксации
От:: sasharticle | 09/11/2008
Понимание покоя у большинства людей отличающиеся: кто-то не мыслит своего отпуска без поездок по экзотическим странам дабы имелось что припомнить и детям поведать, для некоторых отдых - это приятное расслабление на кровати со свежей прессой, которую Вы хотели закончить, но всё-таки дали возможность ей обрасти крохотным слоем грязи, а некоторые не в состоянии дождаться веселых праздников, чтоб с друзьями и близкими выехать на ранчо и организовать там праздник живота, приготовив аппетитный, вкуснейший и острый барбикю.

Еще от lark

Порошковая окраска
От:: lark | 24/12/2007 | Технологии ремонта
Этот замечательный материал можно легко полностью подвергнуть утилизации, а при нанесении на поверхность он целиком возвращается в производственный цикл. Такая безотходная технология порошковой покраски приобрела большую популярность.

О порошковых красках
От:: lark | 01/12/2007 | Товары и услуги
На рубеже 60-70 годов ХХ столетия появился принципиально новый вид лакокрасочных материалов – порошковые краски. Их преимущества и достоинства рассмотрены в статье.

Системы оповещения на промышленных объектах
От:: lark | 24/09/2007 | Связь
Основное назначение систем оповещения – это предупреждение людей о возникновении чрезвычайной ситуации или возможной опасности, а так же координирование их действий при осуществлении эвакуации. В штатном режиме система оповещения может использоваться в качестве поисковой связи.

Классификация и маркировка взрывозащищенного оборудования связи
От:: lark | 21/08/2007 | Связь
В статье приводятся характеристики взрывоопасных зон, приведена краткая расшифровка маркировки взрывозащищенного оборудования.

Стандарт породы Аргентинский дог
От:: lark | 20/08/2007 | Домашние животные
В статье рассказывается о стандарте породы - Аргентинский дог: поведение, темперамент, применение, телосложение, характер.

По темам




Компания

Реклама