Порошковая окраска

Опубликованно: 24/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 18,013 |

Порошковые краски – это лакокрасочный материал, который был разработан в 60-70 годах прошлого столетия. Этот принципиально новый материал имеет превосходные качества, появление и распространение порошковых красок было стимулировано рядом отличных характеристик.

Этот замечательный материал можно легко полностью подвергнуть утилизации, а при нанесении на поверхность он целиком возвращается в производственный цикл. Такая безотходная технология порошковой покраски приобрела большую популярность.
Обычно требуется наносить всего один слой при порошковой окраске, а не два или три, требующихся для окраски с помощью жидких материалов. Такая очевидная экономичность процесса технологического нанесения покрытий позволяет этому виду краски конкурировать с другими подобными материалами.

Порошковая покраска способствует значительному повышению производительности труда за счет специального автоматизированного оборудования для окрасочных работ. Это не может не повлиять на выбор строительных организаций.
Снижение затрат на электричество за счет применения порошковой окраски особенно актуально при выполнении огромного объема работ.

Порошковая покраска как альтернатива жидким краскам позволяет повысить экологичность помещения, так как порошковая краска не содержит летучих веществ (органических растворителей и т. п.), что делает невозможным испарение этих вредных веществ в атмосферу.
За счет своих химических и физических свойств порошковая краска хороша в эксплуатации, также она снижает взрыво- и пожароопасность.

При применении порошковой окраски практически не страдают здоровье людей и окружающая среда. Это происходит, как уже говорилось, за счет отсутствия в составе порошковой краски вредных растворимых и летучих веществ. Это делает возможным многие вещи. Например, потери материала практически нулевые, так как нанесение подобных красок электростатическое и очень эффективное. К тому же не обязательно очищать воздух помещений от загрязнений с помощью специального оборудования, которое порой стоит очень дорого. Таким образом, порошковая покраска позволяет не только сократить выброс загрязняющих веществ в окружающую среду, но и существенно экономить деньги, потому что расход порошкового материала минимален и близок к ста процентам, не требуется несколько раз наносить краску на поверхность и пр.

Краска порошкового вида способна образовывать покрытия поверхностей, которые по качеству и долговечности успешно конкурируют с покрытиями из обычных жидких материалов и различной керамики. Поэтому порошковая окраска стимулирует увеличение роста специального электрооборудования для нанесения покрытий на рынке строительного оборудования.

Порошковая покраска предназначена для нанесения на различные поверхности, как металлические, так и неметаллические. Такие краски используют для окрашивания поверхностей бытовой техники (микроволновых печей, холодильников и пр.), кондиционеров, различного вида нагревателей, фурнитуры, полок, панелей всевозможного назначения и т. п.

Порошковую краску используют и в автомобилестроении. Такая огромная область применения позволяет этому виду материала динамично расширять объемы своего производства. Порошковой окраске подвергаются элементы декоративной отделки, детали, узлы автомобилей и не только.

Но и автомобильной отраслью не ограничивается использование порошковой краски. Ее применяют для нанесения на поверхности спортинвентаря, осветительной аппаратуры, металлической мебели. Растет спрос на нее и в строительной области, с помощью этого материала окрашивают различного рода конструкции и рулонный металл.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/poroshkovaya-okraska-289057.html

Обсудить статью

В данной статье представлены все виды и свойства порошковой краски. Надеюсь моя статья поможет вам с правильным выбором порошковой краски

От: arteml Промышленность> Оборудованиеl 08/07/2011 lПоказы: 103

На рубеже 60-70 годов ХХ столетия появился принципиально новый вид лакокрасочных материалов – порошковые краски. Их преимущества и достоинства рассмотрены в статье.

От: larkl Товары и Услугиl 01/12/2007 lПоказы: 7,020

Зима пришла нежданно-негаданно, и снег выпал ну прям ровненько к 1 декабря. Морально к этому подготовиться я не успела. Да и машину свою как то тоже. Первая поездка состоялась на метро. Забыла я уже, что это такое. А вечером шиномонтаж и зимняя резина тут как тут на старых задрыпаных дисках.

От: Юлияl Авто и Мото> Обмен опытомl 22/01/2013 lПоказы: 60

При отделке внутренних помещений, производстве предметов интерьера применяются различные материалы. Эти материалы обязательно соответствующим образом обработать для придания каких-то особых свойств изделию.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/07/2008 lПоказы: 20,092

В статье рассматриваются преимущества порошковой окраски (покраски) в сравнении с жидкостной

От: Екатеринаl Промышленность> Оборудованиеl 17/03/2008 lПоказы: 246

Применение оборудования для порошковой окраски обеспечивает получение в конечном итоге однородное, прочное и высококачественное покрытие с высоким физико-механическими, химическими и защитными свойствами. Порошковая окраска металла - метод получения декоративно-защитных покрытий разнообразных металлоизделий, разработанный в 50-60х годах прошлого столетия. Способ нанесения порошковой краски является альтернативой нанесению жидких лакокрасочных материалов.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 19/04/2013 lПоказы: 62

Порошковая покраска является наиболее оптимальным способом покрытия металлических изделий и металлоконструкций. Порошковая покраска позволяет получить высококачественное покрытие, которое отличается исключительной стойкостью к механическим воздействиям и коррозии.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 27/04/2010 lПоказы: 75

От обилия лакокрасочных покрытий на рынке у покупателя рябит в глазах, а правильный выбор становится настоящей проблемой. Что же выбрать, приступая к ремонту и отделке помещения? Чтобы не ошибиться, необходимо четко определить

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/08/2010 lПоказы: 73

После завершения всех подготовительных работ (выравнивание стен, шпатлевка, клейка обоев и др.) можно приступить к окраске стен. Требования к качеству поверхности при окраске шпатлеванных стен (без обоев под покраску) такие же, как при окраске потолка

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/04/2010 lПоказы: 242

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

На рубеже 60-70 годов ХХ столетия появился принципиально новый вид лакокрасочных материалов – порошковые краски. Их преимущества и достоинства рассмотрены в статье.

От: larkl Товары и Услугиl 01/12/2007 lПоказы: 7,020

Основное назначение систем оповещения – это предупреждение людей о возникновении чрезвычайной ситуации или возможной опасности, а так же координирование их действий при осуществлении эвакуации. В штатном режиме система оповещения может использоваться в качестве поисковой связи.

От: larkl Коммуникацииl 24/09/2007 lПоказы: 10,034

В статье приводятся характеристики взрывоопасных зон, приведена краткая расшифровка маркировки взрывозащищенного оборудования.

От: larkl Коммуникацииl 21/08/2007 lПоказы: 29,633

Советы туристам, что делать в столице Франции. Необычные места и ощущения гарантированы!

От: larkl Путешествия> Советы туристамl 20/08/2007 lПоказы: 638

В статье рассказывается о стандарте породы - Аргентинский дог: поведение, темперамент, применение, телосложение, характер.

От: larkl Дом и Семья> Домашние животныеl 20/08/2007 lПоказы: 110
Блок автора
Категории статей
Quantcast