Статья Про Францию

Опубликованно: 13/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 764 |

Франция располагается западную линию Европейского материка. Ее соседи: Бельгия и Люксембург на севере, Германия и Швейцария на востоке, Италия на юго-востоке, Испания на юго-западе. С северо-запада берега Франции омывает Атлантический океан, а с юго-востока - теплые воды Средиземного моря. На северо-западе Францию и Англию разделяет пролив Ла-Манш. В целом границы этой страны часто характеризуют как шестиугольник, правда сами жители Франции употребляют более романтичный образ и величают свою родину звездой. По отчетам Национального университета статистики площадь Франции равна от 632 833 км до 543 965 км. Но отчего такие внушительные расхождения? Разница состоит в том, включать ли в общую площадь Франции ее внешние территории, такие как: Мартиника, Гваделупа, Реюньон и Французская Гвиана. Поэтому, если рассуждать о площади Франции, то она равна около 543 965 км. На мировом уровне Франция принимается страной средних размеров и занимает 41 место в общем территориальном “зачете”, но это самое большое государств в Западной Европе. Ее самые главные достопримечательности - это, конечно же, Эйфелева башня. При это немногие знают, что французам и во время строительства, и долго после него, Эйфелева башня казалась сооружением, которое портит внешний облик их прекрассного города. Лишь спустя несколкьо лет - она была признана не только во сем мире, но и французами, как объект утонченнного вкуса и подражания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/statya-pro-franciyu-560825.html

Обсудить статью

Париж знаменит не лишь тем, что в нем есть Эйфелева башня и Лувр, однако и его удивительной атмосферой романтики. Сюда едут не только поклонники искусства, но и влюбленные с разных стран Земли, чтобы ощутить колосальный заряд позитивной энергии.

От: Тимурiil Путешествияl 05/12/2011 lПоказы: 59

Париж и Франция - это не только тонкие парфюмы и модные показы - это еще и уникальные исторические памятники архитектуры, самые знаменитые музеи мира и многое другое. Как говорил классик - «увидеть Париж и умереть», да, Франция - это особая страна, которая не оставляет равнодушным никого. В Париже, разумеется, есть на что посмотреть, помимо классической Эйфелевой башни, Собора Парижской Богоматери и Лувра здесь имеется множество других не менее увлекательных и редких памятников истории.

От: Янаl Путешествия> Интересные местаl 19/08/2008 lПоказы: 96

Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 139

Париж – самый романтичный город во Франции. Париж, известный как город огней, заинтригует, удивит и поразит любого его гостя.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПоказы: 2,979

О Париже известно, кажется все. Однако за его глянцевым фасадом, повсеместно узнаваемым по туристическим путеводителям, скрывается "второй Париж", мало знакомый приезжим и даже многим парижанам. Именно об этом городе, до сих пор сохраняющим привлекательность романтической таинственности, написан мой очерк.

От: Александр Вершининl Путешествия> Интересные местаl 05/05/2010 lПоказы: 157

Описание Франции в целом, и некоторых её достопримечательностей.

От: Иван Козлитинl Путешествия> Интересные местаl 22/05/2010 lПоказы: 95

Подарите себе мечту – медовый месяц в Париже !

От: Марьяж Мажикl Путешествияl 12/02/2011 lПоказы: 98

Всем, кто пришел в это счастливое место — Добро пожаловать!

От: Александрl Путешествия> Интересные местаl 02/02/2009 lПоказы: 167

Agoda.com, ведущий сервис онлайн бронирования отелей в Азии, являющийся частью Priceline Group, включенной в список Nasdaq (Nasdaq:PCLN), предлагает замечательные предложения на отели в Париже, чтобы отметить приближающийся конец этого лета, а также многочисленные выставки, ярмарки, закрытые просмотры фильмов, которые проходят в городе в это время года.

От: agodal Путешествияl 04/09/2013

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 75

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast