Как Узнать Барселону

Опубликованно: 26/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

 

Как узнать �

Этот город похож на сказочный. Его волшебные фонтаны, завораживающие удивительной гармонией цвета, музыки и формы, мощеные узкие улочки Готического квартала, пряничные домики, созданные великим Гауди, оживающие статуи самых причудливых персонажей на Рамбле, музыка, звучащая с площадей этот чудесный мир манит и притягивает, и вам никак не хватит одного дня, чтобы узнать его. Барселону нельзя понять, не окунувшись в лабиринт ее улиц и переулков, не покружив по ее площадям, не отдавшись неспешному течению ее бульваров и проспектов, не поплутав разок в метро. Сколько бы не было прочитано статей, книг, просмотрено фотографий, - все не то, пока ноги не коснуться этих мостовых, и пока неуловимые ароматы не повлекут в бесконечное путешествие.

Как узнать �

Готический квартал — Старый город - именно здесь когда-то было основано римское поселение Барсино. Это лабиринт улиц, в глубине которого скрывается Кафедральный собор, построенный в 14-15 веках, и примыкающие к нему дворцы - Каза делс Канонжес, дворец Дега с реставрированным фасадом эпохи Возрождения, и Каза де Л'Ардиака. Сейчас собор облачен в строительные леса, но даже они не скрывают его удивительной гармонии. Сюда можно зайти не только для того, чтобы пощелкать фотоаппаратом и отметить мысленно галочкой, что еще один культурный объект осмотрен. Присесть на несколько минут на скамью, давая отдых ногам, и почувствовать, что хочется растянуть эти несколько мгновений на долгое-долгое время. Просто сидеть, ощущая умиротворение, которое спускается на тебя с величественных сводов, слушать музыку

.Как узнать �

Музыка в этом городе всюду. На площадях по выходным играют оркестры, а барселонцы с какой-то тихой, сдержанной торжественностью танцуют сардану. В метро можно увидеть и стилизованных под «Битлз» парней, поющих Yesterday, и небольшой джаз-бэнд. С узких улиц Готического квартала доносятся звуки испанской гитары.

Как узнать � Даже если вы не знаете о Барселоне практически ничего, то наверняка слышала о Рамбле — главной пешеходной улице города. С утра до ночи она заполнена туристами и местными жителями. Прогуляться по Рамбле, посидеть за столиком с бокалом сангрии, купить сувениры, посмотреть на живые статуи, посетить знаменитый рынок Boqueria, понаблюдать за работой уличных художников или посмотреть на выступление фокусников...да чего только нет на Рамбле!

Творения Гауди — то, без чего Барселона не была бы самой собой. Парк Гуэль, Каса Батло, Каса Мила, Саграда Фамилия поражают как образцы воплощения гениальных замыслов архитектора, и не увидеть их — значит не увидеть Барселоны. Парк Гуэль — одно из любимейших мест для прогулок у жителей города. По первоначальному замыслу здесь должен был вырасти целый городской квартал, Гауди мечтал воплотить в этом проекте идею о гармоничном сочетании архитектуры и природы. Однако довести работу до конца не получилось, и участок впоследствии был продан городским властям, а несостоявшийся «город-сад» стал одним из красивейших городских парков.

Как узнать �Саграда Фамилия, этот удивительный собор, который до сих пор является строительной площадкой, пожалуй, самая посещаемая туристами достопримечательность города. Днем это место штурмуют толпы желающих увидеть самый известный шедевр Гауди своими глазами, что несколько уменьшает удовольствие от прогулки к собору. Но попробуйте прийти сюда в воскресенье к вечеру. Вы не сможете осмотреть весь собор, но зато у вас будет возможность посетить воскресную службу. Затерявшись среди горожан, вы сможете насладиться потрясающим действом.

Провести несколько часов в Барселонском зоопарке будет не только интересно, но и очень приятно. Особенно если выбраться туда в будний день, ближе к вечеру. Прогуливаясь в прохладной тени деревьев по дорожкам в компании всюду снующих павлинов и наслаждаясь шумом маленьких водопадов, можно увидеть потрясающие сценки из жизни местных питомцев - целующихся верблюдов, юного жирафа, нежно прильнувшего к своей маме, забавные игры лемуров и много-много всего еще. По зоопарку можно прокатиться на поезде или на электромобиле, а детям будет интересно поиграть на детской площадке в центре парка.

Как узнать � Невозможно понять город, не увидев его сверху. В Барселоне это лучше всего сделать, забравшись на Монтжуик. Этим районом барселонцы очень гордятся. Это целый комплекс, построенный к Всемирной выставке 1929 года: Национальный дворец, выставочные павильоны, фонтаны, сады, Испанская деревня. Большинство туристов приезжает сюда в пятницу вечером, чтобы послушать и посмотреть Волшебные фонтаны. Это действительно феерическое, завораживающее зрелище, настоящий спектакль.

Однако, постарайтесь вернуться сюда днем, а лучше даже утром. Фонтаны в это время не работают, но у вас будет возможность взглянуть на этот прекрасный, только что проснувшийся город. Подняться ко дворцу, в котором сейчас находится Национальный музей Каталонского искусства, оглянуться на залитую солнцем площадь Испании, вдохнуть воздух, наполненный ароматами хвои, и почувствовать себя совершенно счастливым.

Как узнать �На Монтжуике можно провести целый день. Ведь именно здесь находятся Олимпийский стадион, на котором проходило открытие Летних Олимпийских игр 1992 года, Фонд Жоана Миро, греческий театр. Можно добраться до Испанской деревни. Пуэбло Эспаньол — город-музей под открытым небом. Здесь собраны копии наиболее известных и значимых зданий испанской архитектуры со всех регионов страны. А если подняться на самую вершину холма, то можно взглянуть на город с высоты птичьего полета и посмотреть крепость, в которой сейчас находится Военный музей.

Как узнать � По Барселоне хочется бродить целыми днями. Останавливаться только, чтобы свернуть в какой-нибудь интересный магазинчик, или чтобы выпить чашку кофе в маленьком и уютном кафе, или просто присесть на нагретые ступени на одной из площадей или на мостках на Рамбле-де-Мар, прямо у воды.

А потом, вдруг окажется, что вам уже пора покидать этот город, и вам станет грустно, потому что вы не успели так много всего! И вам станет ясно, что глупо было надеяться понять Барселону, и две недели для этого так же мало, как и два дня, и что, возможно, вам бы не хватило и двух месяцев, и двух лет. Но тот образ, который вам откроется, который сложится из кусочков впечатлений, подобно цветным мозаикам Гауди, навсегда останется в вашем сердце.

Большая часть индивидуальных туров по Испании предусматривает посещение Барселоны, например, интересны программы «Парадоры Северной Испании», «Лучшее в Испании». Такие программы — это возможность познакомиться не с конкретным городом, а со страной в целом. Так, например, тур «Лучшее в Испании» помимо Барселоны позволяет взглянуть на Мадрид и Толедо, прогуляться по Севилье и Ронде, посетить сказочную Альгамбру около Гранады. Каждое из этих мест заслуживает особого внимания, того, чтобы провести в нем как можно больше времени. Но и небольшая прогулка может подарить незабываемые впечатления и желание вернуться в этот город снова.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/kak-uznat-barselonu-536876.html

Обсудить статью

На сегодняшний день значительно увеличилось количество туристов, которые предпочитают зарубежные курорты, причем, довольно экзотического характера

От: Игорьl Путешествияl 05/02/2010 lПоказы: 58

Греция расположена на юго-востоке Европы (южная оконечность Балканского полуострова и острова Эгейского, Ионического и Средиземного морей). На востоке Греция омывается Эгейским морем, на юге – Средиземным, на западе – Ионическим. Высшая вершина - Олимп на севере (2917 м). Отдых в Греции имеет свои особенности. Пляжи - одни из самых чистых в Европе (все пляжи государственные). Государственный язык - греческий.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 59

Золотое кольцо России – это неповторимые ни по облику, ни по характеру города, такие как: Сергиев Посад (Загорск), Ростов Великий, Ярославль, Иванов, Суздаль, Владимир и другие. Тур по городам русским «Золотого кольца» - один из живописнейших маршрутов для любителей путешествовать по нашей стране.

От: Giazintl Путешествия> Экскурсииl 21/07/2011 lПоказы: 68

Приглашаем Вас окунуться в неизведанный, таинственный мир экзотики.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 609

Приближается лето, пора отдыха и отпусков. Туристические компании оживляются и представляют новые заманчивые предложения для проведения самого приятного времени года. Совсем недавно начали пользоваться спросом индивидуальные туры, которые составляются с различными, даже самыми придирчивыми требованиями заказчика. Туристические агентства составляют разнообразные индивидуальные программы путешествий в любую точку мира как для индивидуальных туристов, так и для маленьких групп.

От: intensal Путешествияl 15/04/2009 lПоказы: 99

На сегодня поездки в Финляндию являются одним из числа крайне популярных маршрутов. При этом это направление интересно как для личностей из деловых слоев общества, в такой же мере и для любителей развлекательных или туров за покупками.

От: 234shal Путешествияl 13/11/2009 lПоказы: 63

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПОДАРОК! Дорогие друзья! Приближаются праздники, знаменательные события, дни рождения и юбилеи. Вы хотите сделать оригинальный и запоминающийся подарок своей любимой, другу или родственнику, но не знаете ЧТО именно подарить? Дарить подарки - всегда приятно! А получать их еще приятнее! Но как приятно удивить и угадать желания другого человека! Это решение для Вас! Наш ПОДАРОЧНЫЙ сертификат исполнит самое заветное желание близкого Вам человека.

От: Гала-тур Днепропетровскl Путешествия> Экскурсииl 30/10/2013

Этой зимой агентство «Путешествуй!» предлагает туры на Барбадос. Во время двухнедельного тура вы сможете наслаждаться ярким карибским солнцем, пышными тропиками, бирюзовым морем и великолепным сервисом отелей Барбадоса. Вас ждет незабываемый пляжный отдых на побережье «тропической Англии» по самым выгодным ценам!

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 11/11/2008 lПоказы: 75

Зимние туры на Кубу – это путешествие в страну вечного лета и улыбок. Куба меняет отношение к повседневной жизни. Она буквально вытягивает из проблем и забот и открывает совершенно другой мир, без суеты и серых слякотных будней. Отдых на Кубе учит радоваться жизни и погружает в атмосферу постоянного праздника. Рекомендуем актуальные этой зимой туры на Кубу от международного туроператора

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 27/10/2008 lПоказы: 78

Италия - одна из прекраснейших и удивительных стран мира, посетить которые действительно в радость. Чего стоит один только Рим с его знаменитыми Колизеем, Ватиканом или Сикстинской капеллой!

От: Exclusive-Europal Путешествия> Интересные местаl 15/10/2008 lПоказы: 84

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 165

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Отдых в Италии - это не только знакомство с древней историей и одной из самых богатых культур.

От: Exclusive-Europal Путешествия> Интересные местаl 29/06/2009 lПоказы: 234

Путешествия по Европе – прекрасная возможность посетить все её страны, ознакомиться с их культурой, осмотреть достопримечательности. В зависимости от ваших интересов, вы можете выбрать любой вид тура: пляжный, экскурсионный тур, комбинированный индивидуальный тур. А можете отправиться в совершенно особенную поездку - за гастрономическими удовольствиями.

От: Exclusive-Europal Путешествия> Интересные местаl 16/02/2009 lПоказы: 286

Италия - одна из прекраснейших и удивительных стран мира, посетить которые действительно в радость. Чего стоит один только Рим с его знаменитыми Колизеем, Ватиканом или Сикстинской капеллой!

От: Exclusive-Europal Путешествия> Интересные местаl 15/10/2008 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast