Друзья, Давайте Будем С Солнцем Осторожней

Опубликованно: 06/08/2012 |Комментарии: 0 |

Скажите, какие ассоциации у вас вызывает слово «лето»?  Правильно: отпуск, отдых, пляж, солнце и уж, наверняка, шоколадный загар. И именно ради последнего мы безжалостно подставляем свои тела солнцу, не задумываясь о том, что уже вечером наша бедная кожа будет полыхать огнем.

Так давайте же на первых порах поделикатничаем с солнечными лучами — кому охота оставшуюся часть отдыха тратить на лечение ожогов и теплового удара?

Ну, что же, наверняка вы уже запланировали ближайший уик-энд: коттедж посуточно забронирован, дорожная сумка упакована, мясо на шашлык замариновано.

А вы, дорогие друзья, подсаживайтесь поближе и давайте-ка на дорожку повторим с вами основные правила «солнечных взаимоотношений».

  1. 1.     Начнем, пожалуй, с основы основ

Оптимальное время для загара: с 9 до 11 часов, а потом после 16.00. Не забывайте, что первое свидание с солнцем должно быть не  более 15 минут. А уж потом продолжительность загорания можно увеличивать на 10-15 минут.

Наверняка все мы еще с детства помним эти прописные истины, а вот придерживаемся ли? Вот то-то же, оттого сметана и йогурт — наши лучшие друзья первым же отпускным вечером.

  1. 2.     Как вести себя после водных процедур?

После купания насухо обтирайтесь полотенцем. Дело в том, что оставшиеся на коже капельки воды расцениваются солнцем как крошечные линзочки.  Вследствие этого ультрафиолетовые лучи будут сильнее притягиваться к нашей нежной, непривыкшей к солнцу кожице.

  1. 3.     Грамотное использование солнцезащитного крема

С того момента, как в наш обиход вошел солнцезащитный крем, неприятности от агрессивного ультрафиолета с лихвой можно свести к минимуму. Но пользоваться кремом тоже надо с умом:

  • Во-первых, так же, как вы арендуете коттедж на сутки или выходные, исходя из своих личных пожеланий, выбирайте крем, подходящий именно вам. Здесь учитывается тип кожи, цвет волос, предрасположенность к загару и даже скорость проявления солнечных ожогов.
  • Во-вторых, наносить крем надо за полчаса до водно-пляжных процедур, поскольку защитный механизм крема запускается лишь спустя 30 минут.
  • В-третьих, покрывайте кремом абсолютно все непокрытое одеждой участки тела — не забывайте даже об ушах и внутренней части стоп. И особо тщательно обрабатывайте выпуклые части тела: коленки, плечи, нос, лоб.
  • В-четвертых, помните, в среднем солнцезащитный крем отбивает атаку солнца 3 часа, поэтому не забывайте обновлять свой «кремовый бронежилет».  А с учетом водных процедур, крем повторно надо будет наносить через каждые 4 купания.

Отправляясь на отдых и снимая коттедж на сутки или выходные, следуйте этим нехитрым правилам, — и солнышко не только безболезненно наградит вас вожделенным бронзовым загаром, но и принесет организму просто колоссальную пользу: усилит обмен веществ, повысит гемоглобин, подарит запас сил для долгих осенне-зимних месяцев.

Приятного вам отдыха и солнечного настроения!

С уважением,

Коллектив LD Group

http://partyonholiday.ru/

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/druzya-davajte-budem-s-solncem-ostorozhnej-6104753.html

    Метки:

    коттедж посуточно

    ,

    коттедж на сутки или выходные

    «Ах, эта свадьба, свадьба, венчание , бракосочетание распевала и плясала … И было этой венчании., места мало..» - только не в наших таунхаусах Мы советуем вашему выставить на первый план - аренда коттеджей для проведения свадеб!

    От: Ильяl Путешествия> Гостиницыl 07/07/2008 lПоказы: 425 lКомментарии: 2
    dimarticles

    Растущая популярность предоставления такой услуги, как аренда коттеджей в Подмосковье постепенно становится все боле и более оправданной. Если раньше речь шла исключительно о том, чтобы покупать

    От: dimarticlesl Путешествия> Гостиницыl 14/11/2009 lПоказы: 13

    Как и где отметить окончание учебного года, можно снять отличный загородный дом на сутки и отправиться в него всей веселой компанией!

    От: Daria213l Путешествия> Интересные местаl 30/05/2012

    Семейный отдых в Подмосковье – одна из немногих прекрасных традиций, сохранившихся со времен советской эпохи.

    От: Диманl Путешествия> Интересные местаl 16/06/2008 lПоказы: 52

    Снять дачу на лето. Долгосрочная и короткосрочная аренда недвижимости под Москвой. Компания «Сниму Дом» оказывает услуги в сфере недвижимости с 2001 года.

    От: Dlastateil Финансы> Недвижимостьl 15/04/2009 lПоказы: 58

    Все любят путешествовать и мало кто любит попадать в нехорошие ситуации, тем более, если учесть, что вы находитесь вдали от дома. В статье я постараюсь четко и ясно изложить советы для туристов, которые отправляются в одно из самых привлекательных мест – Турцию.

    От: Zhill Путешествия> Советы туристамl 03/09/2012 lПоказы: 13

    Лучший Отдых Для Семьи – В Таиланде!Не знаете, куда съездить отдохнуть с детьми? Выход есть, в Таиланд! Тайланд идеально подойдет проведения отпуска со всей семьей. Здесь, Вас ожидают белоснежные песочные пляжи, бирюзовые прибрежные воды и отличные современные отели.

    От: Alex Soleniyl Путешествия> Советы туристамl 02/09/2012 lПоказы: 47

    Планируя приобретение походной палатки, необходимо сначала определиться с выбором наиболее подходящего типа, размера и модели изделия.

    От: tasylpl Путешествия> Советы туристамl 29/08/2012 lПоказы: 15

    Сезон отпусков подходит к концу, но время для многих туристических стран он только начинается, сейчас ближе к осени температура спадет экзотических странах и они снова начнут принимать туристов. Безвизовые страны для граждан РФ и страны упрощенного въезда опубликованы списком ниже, но с каждым годом их становится все больше и больше. Южная и центральная Америка, Азия, Африканские страны — отдых во многих не оставит вас без впечатления. Также в списке страны в которых виза получается по прибытию.

    От: r1pleyl Путешествия> Советы туристамl 21/08/2012 lПоказы: 12

    Шопинг является основным занятием в Таиланде, в частности, туристами. Удивительно, но шопинг в Паттайе, отличается от покупок в Бангкоке, Чианг Май, или даже Пхукете. Может быть, это происходит потому, что в Паттайе и так есть огромное количество развлечений и дел, которыми можно заняться, и до покупок, как таковых, дело просто не доходит. Но это совсем не значит, что тут нет, или мало магазинов, торговые центры и магазины в Паттайе огромные, и бесконечно разнообразные.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 15/08/2012

    Путешествовать в мужском костюме не очень удобно, да и не практично. Однако бывают в жизни ситуации, когда во время отпуска просто необходимо иметь с собой мужской деловой костюм...

    От: atlantikl Путешествия> Советы туристамl 28/07/2012 lПоказы: 36

    Среди множества предметов, которые вы можете купить достаточно часто встречаются вещи изготовленные из шкур или частей диких животных. Некоторые из них, например сумки и ремни из кожи крокодила, произведены вполне легально, другие – нет. Такие вещи покупать не рекомендуется

    От: Владимирl Путешествия> Советы туристамl 26/07/2012 lПоказы: 12
    Iryna Kadynets

    Если вы хоть раз в жизни отказались от стандартных гостиничных услуг и решились арендовать виллу в курортном месте или снять в аренду квартиру или пентхаус на берегу моря для отдыха, у вас не останется ни малейших сомнений перед преимуществами аренды недвижимости за рубежом!

    От: Iryna Kadynetsl Путешествия> Советы туристамl 24/07/2012

    Как и где отметить окончание учебного года, можно снять отличный загородный дом на сутки и отправиться в него всей веселой компанией!

    От: Daria213l Путешествия> Интересные местаl 30/05/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast