Полезные Советы Туристам В Турции

Опубликованно: 03/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Все любят путешествовать и мало кто любит попадать в нехорошие ситуации, тем более, если учесть, что вы находитесь вдали от дома. В статье я постараюсь четко и ясно изложить советы для туристов, которые отправляются в одно из самых привлекательных мест – Турцию.

Турция – очень своеобразная страна, люди здесь темпераменты, поэтому нужно проявлять максимум доброжелательности при общении с турками. Рынки Турции славятся своими завышенными ценами, оно и не удивительно, ведь никто не запрещает вам поторговаться с улыбкой на лице. И я гарантирую, что в большинстве случаев, вы можете сбить цену иногда даже в 20 раз. 

Турки отличались всегда своей медлительностью и, как любой восточный народ, не пунктуальностью. Но на это нельзя реагировать и подавать виду, ведь в тоже время они очень доброжелательны к каждом туристу. А если вы выучите несколько слов на турецком, типа «добрый день», то тогда турки в любом месте просто будут вас обнимать и практически везде вам будет открыта дорога!

Планируя свой отдых, еще перед самым отпуском, желательно купить заранее страховку, почитать максимум информации о месте, куда вы собираетесь.

Важно учесть и информацию, которая касается финансов. По этому поводу я могу сказать следующее, желательно конечно рассчитываться наличными, причем долларами. Один недостаток – вам могут не дать мелочь, но это не столь большие потери, как если бы вы платили карточкой и дополнительно с вас сняли 5-7% от уплаченной суммы. Причем никто об этом в известность ставить вас не собирается. Вот и думайте, что важнее, потерять пару долларов, или все 10.

В остальном, Турция очень излюбленное место для множества туристов. Если каждый будет соблюдать минимальные приличия и правила этикета, а также уважать традиции и культуру местного населения. Но очень лафу с Турцией может обломать вступление Турции в Евросоюз.

Информация взята с туристического портала "Туризм для каждого"

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/poleznye-sovety-turistam-v-turcii-6163997.html

    Метки:

    советы туристам в турции

    ,

    планирование отдыха

    ,

    поездка в турцию

    Лучший Отдых Для Семьи – В Таиланде!Не знаете, куда съездить отдохнуть с детьми? Выход есть, в Таиланд! Тайланд идеально подойдет проведения отпуска со всей семьей. Здесь, Вас ожидают белоснежные песочные пляжи, бирюзовые прибрежные воды и отличные современные отели.

    От: Alex Soleniyl Путешествия> Советы туристамl 02/09/2012 lПоказы: 49

    Планируя приобретение походной палатки, необходимо сначала определиться с выбором наиболее подходящего типа, размера и модели изделия.

    От: tasylpl Путешествия> Советы туристамl 29/08/2012 lПоказы: 17

    Сезон отпусков подходит к концу, но время для многих туристических стран он только начинается, сейчас ближе к осени температура спадет экзотических странах и они снова начнут принимать туристов. Безвизовые страны для граждан РФ и страны упрощенного въезда опубликованы списком ниже, но с каждым годом их становится все больше и больше. Южная и центральная Америка, Азия, Африканские страны — отдых во многих не оставит вас без впечатления. Также в списке страны в которых виза получается по прибытию.

    От: r1pleyl Путешествия> Советы туристамl 21/08/2012 lПоказы: 12

    Шопинг является основным занятием в Таиланде, в частности, туристами. Удивительно, но шопинг в Паттайе, отличается от покупок в Бангкоке, Чианг Май, или даже Пхукете. Может быть, это происходит потому, что в Паттайе и так есть огромное количество развлечений и дел, которыми можно заняться, и до покупок, как таковых, дело просто не доходит. Но это совсем не значит, что тут нет, или мало магазинов, торговые центры и магазины в Паттайе огромные, и бесконечно разнообразные.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 15/08/2012

    Загар - дело тонкое! Несколько основных правил для выживания под солнцем. Если вы хотите стать обладательем ровного загара, не облезать несколько недель после приема солнечных ванн и сохранить шоколадный оттенок на как можно длительный промежуток времени - ознакомьтесь с нашими советами, надеемся они будут вам полезны!

    От: Daria213l Путешествия> Советы туристамl 06/08/2012

    Путешествовать в мужском костюме не очень удобно, да и не практично. Однако бывают в жизни ситуации, когда во время отпуска просто необходимо иметь с собой мужской деловой костюм...

    От: atlantikl Путешествия> Советы туристамl 28/07/2012 lПоказы: 36

    Среди множества предметов, которые вы можете купить достаточно часто встречаются вещи изготовленные из шкур или частей диких животных. Некоторые из них, например сумки и ремни из кожи крокодила, произведены вполне легально, другие – нет. Такие вещи покупать не рекомендуется

    От: Владимирl Путешествия> Советы туристамl 26/07/2012 lПоказы: 12
    Iryna Kadynets

    Если вы хоть раз в жизни отказались от стандартных гостиничных услуг и решились арендовать виллу в курортном месте или снять в аренду квартиру или пентхаус на берегу моря для отдыха, у вас не останется ни малейших сомнений перед преимуществами аренды недвижимости за рубежом!

    От: Iryna Kadynetsl Путешествия> Советы туристамl 24/07/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast