Где Лучший Пляжный Отдых Зимой?

Опубликованно: 13/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,359 |

С тех пор, как единственным доступным вариантом пляжного отдыха была поездка летом на Черное море, прошло много времени, и сегодня практически каждый может отправиться отдыхать в любую точку мира. При этом все более популярным становится пляжный отдых зимой, позволяющий забыть о снеге и морозах на берегу теплого моря. Для выбора лучшего варианта зимнего отдыха на пляже следует познакомиться с особенностями основных туристических направлений.

В принципе любые страны, расположенные не слишком далеко от экватора и омываемые морями, подойдут для отдыха, но во многих не развита туристическая инфраструктура, а в другие практические нет предложений от отечественных туроператоров. Конечно, можно самостоятельно забронировать отель и приобрести билет на самолет, но чтобы не терять время на решение многочисленных проблем, лучше воспользоваться услугами надежного туроператора, приобретя тур на популярный курорт. Чаще всего предлагаются туры из Москвы в Египет, и именно эта страна является ближайшим вариантом для зимнего пляжного отдыха. Порой можно встретить предложения отдохнуть зимой на Канарских островах, в Турции, Тунисе или Марокко, но все же зимой в этих местах не так тепло, и в море вряд ли получится искупаться. Также можно отправиться в Израиль на Красное море, но в Египте отдых на том же море обойдется дешевле. Следует отметить, что в январе и в Египте может дуть холодный ветер, но все же в большинстве случаев погода здесь подходит для отдыха на пляже, хотя все же лучше отправляться в Шарм-эль-Шейх, а не в Хургаду, а также останавливаться в отеле, расположенном в бухте, где меньше дует ветер. Из не слишком далеких стран для зимнего пляжного отдыха также подходят ОАЭ, причем зимой более тепло не в популярном Дубае, а в Фуджейре на берегу Оманского залива. Однако в ОАЭ также зимой может оказаться не слишком жарко для настоящего пляжного отдыха, да и стоит поездка в ОАЭ дороже, чем в Египет.  

Из более далеких стран популярностью у отечественных туристов пользуются страны, расположенные в Юго-Восточной и Южной Азии, а также в Карибском море и западной части Индийского океана. Ближе других страны Юго-Восточной Азии, среди которых наибольшей популярностью пользуется Таиланд. Отдых в Таиланде на популярных курортах Паттайя и Пхукет – лучший вариант действительно полноценного пляжного отдыха в зимний период. Здесь и в январе можно загорать и купаться сколько угодно, причем следует отметить не слишком высокие цены на отдых в этой стране. В последнее время растет популярность туров в соседние Китай и Вьетнам, но пока они проигрывают Таиланду. Популярны и туры в Малайзию, а также в Индонезию на остров Бали, но они обходятся намного дороже, чем в Таиланд. При этом стоит отметить, что Бали является известным центром элитного туризма.

Достаточно популярен зимний отдых на Карибском море – на Кубе и в Доминиканской республике. Основным недостатком этих мест является их далекое расположение, что влияет и на цены. Однако данные страны не являются мусульманскими, как многие другие места пляжного отдыха, что привлекает сюда некоторых туристов. Погода зимой в районе Карибского моря стоит замечательная, так что пляжный отдых здесь великолепен. Следующим регионом, который интересен зимой нашим туристам, является Южная Азия. Здесь в Индии на курорте ГОА или в Шри-Ланке можно отдохнуть по вполне приемлемым ценам, причем погода зимой стоит превосходная. Дороже отдых на Мальдивах, но при этом следует помнить, что Мальдивы – наиболее дешевый вариант отдыха на экзотических островах, и, например, Багамы, обойдутся намного дороже. Также состоятельные отдыхающие могут обратить внимание на острова в западной части Индийского океана – Сейшелы и Маврикий, где развитая туристическая инфраструктура сочетается с красивой природой и прекрасным климатом. Многие считают, что Сейшелы, Мальдивы и Маврикий являются самыми красивыми и популярными туристическими курортами. Зимой также можно отдохнуть в Бразилии, Австралии и многих других странах, но эти направления не пользуются популярностью у наших туристов, да и предложений туроператоров по ним достаточно мало.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/gde-luchshij-plyazhnyj-otdyx-zimoj-1575495.html

Обсудить статью

Турция, Таиланд, Египет – страны, которые уже довольно давно славятся гостеприимством, историческими местами и потрясающим отдыхом, Вы получите истинное удовольствие от своего отпуска.

От: Maximalistl Интернетl 09/06/2010 lПоказы: 86

Одно из отличных мест для отдыха с детьми – Египет (пляжный отдых, аквапарк, дискотеки и т.д.); не очень дорого можно без труда отдохнуть сегодня и в Таиланде даже в дождливый сезон.

От: Maximalistl Интернетl 09/06/2010 lПоказы: 42

Туристическая компания «Тур-Мастер» представленная на российском рынке отдыха и туризма, начиная с 2001 года. Надо сразу отметить, что это довольно значительный срок, который является гарантом стабильности и качества оказываемых услуг. За эти годы компания «Тур-Мастер» сумела зарекомендовать себя очень надежным партнером, которому смело можно доверить организацию своего отдыха в любом уголке мира. Качеством работы любого туристического агентства является количество постоянных туристов, которые п

От: tabulorasal Путешествия> Экскурсииl 08/12/2010 lПоказы: 30
Андрей Коцюбинский

Если вы еще ни разу не были в Египте, вам будет полезно узнать положительные стороны отдыха в этой стране, а также лучшее время для поездки на пляжи Красного моря.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 290

Туры в южные страны - это отличный отдых и в холода и в жару. Путевки - самый лучший способ отдохнуть с комфортом в далекой стране. Туристам, кто любит волны и песок, Египет, Тайланд и Турция - настоящий рай. В момент, когда дело доходит собственно до приобретения тура, горящие путевки - хорошее решение. Отдых хорошо и по самым низким ценам - это горящие путевки. Подробная система поиска на интернет-ресурсе правильной турфирмы поможет просто отыскать наиболее приемлемый тур.

От: Вадимl Путешествия> Советы туристамl 18/06/2010 lПоказы: 98

Несмотря на проблемы в экономической сфере, изменчивую политическую обстановку, жители Украины все так же любят отдыхать за морями.

От: Дмитрийl Путешествия> Гостиницыl 14/11/2011 lПоказы: 49

Туры в Египет – одно из самых популярных направлений в России. Отдых в Египте - это круглогодичный сезон, всегда теплое море-заповедник, самый богатый и красивый подводный мир… Особенно ценят Египет поклонники дайвинга. Отдых в Египте - это высококлассные отели и рестораны на любой вкус, яркая и разнообразная ночная жизнь, познавательные, полные романтики круизы по Нилу на теплоходах.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 54

Тунис - удивительная страна с многовековой историей и восточным колоритом. Отдых в Тунисе - это живописные пейзажи, которые впечатляют и радуют своей неповторимостью.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 1,719

На африканском континенте, его северо-восточную часть занимает государство Египет. С северной стороны его территория омывается водами Средиземного моря, а восточной – Красного. На данный момент Египет представляет большой интерес для всех туристов. Их сюда привлекают загадки и история издавна правящих великих фараонов. Отдых в Египте не оставляет никакого равнодушия. Посетив эту страну песков, Вы навсегда запечетлите в своей памяти яркие впечатления.

От: pania_7l Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013 lПоказы: 40

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 149
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 203
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 97
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 92
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 101

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 162
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 167
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 286
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 272
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,689
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,033
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 270
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,379
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 301
Андрей Коцюбинский

Если вы еще ни разу не были в Египте, вам будет полезно узнать положительные стороны отдыха в этой стране, а также лучшее время для поездки на пляжи Красного моря.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 290
Блок автора
Категории статей
Quantcast