Объекты Всемирного Культурного И Природного Наследия В Египте, Часть Третья

Опубликованно: 29/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,033 |

В первых двух статьях, посвященных объектам Всемирного наследия в Египте, описаны памятники, оставшиеся со времен расцвета древнеегипетской цивилизации, а также места, связанные с развитием христианства. Однако сегодня Египет – мусульманская страна, и здесь можно найти разнообразные памятники истории ислама. Также, несмотря на то, что значительная часть страны приходится на бесплодные пустыни, ЮНЕСКО отметило интереснейшие палеонтологические находки, совершенные в Египте.

Следует отметить, что вы можете приобрести лучшие туры в Египет из Москвы или любого другого российского города, но даже проживание в шикарном отеле не заменит впечатлений от знакомства с историко-культурными памятниками, возраст которых исчисляется многими столетиями. Египет в 640 году был завоеван арабами, и с этого времени началось распространение ислама по стране. Уже в 641 году в дельте Нила был основан город Фустат, ставший столицей Египта, где была построена первая в Африке мечеть, называемая мечетью Амра. В 870 году столица была перенесена в расположенный рядом город Аль-Катаи, а в 969 году строится Каир, который впоследствии поглотит  предыдущие столицы.

Сегодня Каир – современный многомиллионный город, но в нем есть и старый район, который признан одним из наиболее старых образцов исламского градостроительства. Именно исламский Каир включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно найти старинные мечети, медресе, традиционные восточные бани и фонтаны, причем многие строения простояли более тысячи лет. Одной из древнейших мечетей, сохранившей свой первоначальный облик, является мечеть Ибн Тулун, которая была построена в 879 году. С тех пор было построено множество исламских сооружений, что определило неповторимый колорит исламского Каира. На экскурсию в Каир можно отправиться с любого египетского курорта, и, хотя памятники исламской архитектуры менее популярны у туристов, чем древнеегипетской, вы не пожалеете, если познакомитесь с ними.

В Египте также имеется и один природный памятник, отмеченный ЮНЕСКО. В самом начале прошлого века в губернаторстве Файюм, расположенном в полутора сотнях километров юго-западнее Каира, были обнаружены отлично сохранившиеся останки древних китов. С тех пор долину, где найдены палеонтологические находки, называют Вади-аль-Хитан, что переводится как «долина китов». Количество и сохранность находок уникальны, а кроме того, они отлично иллюстрируют процесс эволюции океанских млекопитающих от животных, проживающих на суше. Впрочем, туристов не слишком привлекают древние окаменелости, но для палеонтологов Вади-аль-Хитан предоставляет отличные возможности для исследований.

Так как цены на любые туры в Египет достаточно низки, вы без проблем можете отправиться в поездку на берег Красного моря, а потом выделить день, чтобы посетить интересующие вас объекты Всемирного наследия, ведь ЮНЕСКО помещает в список действительно уникальные памятники культуры и природы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/obekty-vsemirnogo-kulturnogo-i-prirodnogo-naslediya-v-egipte-chast-tretya-1518898.html

Обсудить статью

Андрей Коцюбинский

Многие выбирают отдых на курортах Египта из-за оптимального соотношения цены и качества обслуживания, но далеко не всем нравится лежать неделю на пляже. В этом случае часть времени можно потратить на экскурсии, и одна из наиболее интересных – круиз по Нилу на комфортабельном теплоходе.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Экскурсииl 23/11/2009 lПоказы: 55

Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

От: Федор Уткинl Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 250

Отдыхать в Египте можно круглый год.Россияне забывают про кризис и едут отдыхать за границей.

От: Николайl Путешествия> Советы туристамl 31/08/2009 lПоказы: 36
Андрей Коцюбинский

Если вы еще ни разу не были в Египте, вам будет полезно узнать положительные стороны отдыха в этой стране, а также лучшее время для поездки на пляжи Красного моря.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 290
Андрей Коцюбинский

Отдых в Египте привлекает множество людей, и можно сказать, что туры на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх отличаются лучшим соотношением цены и качества.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 10/11/2009 lПоказы: 516
Андрей Коцюбинский

Отдых в Египте пользуется заслуженной популярностью у наших соотечественников, и большинство туристических фирм предлагает широкий выбор самых разных путевок. При этом туристы чаще всего обращают внимание на наиболее дешевые варианты, но сравнить различные туры порой бывает достаточно сложно.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 23/11/2009 lПоказы: 120
Андрей Коцюбинский

Наибольшей популярностью у наших соотечественников из мест пляжного отдыха пользуются Турция и Египет, но особенностью Египта является то, что здесь можно отдыхать круглый год, а также более низкие цены, чем в Турции. Можно сказать, что Египет является лучшим местом для пляжного отдыха по соотношению качества и цены.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2009 lПоказы: 58

Пресс-тур «Открой Египет заново», организованный туроператором Join UP! стал одним из самых увлекательных и ярких событий этого лета на рынке туризма. Команда журналистов, представляющих самые рейтинговые издания туристического сегмента, провели пять насыщенных и полных впечатлений дней в солнечном Шарм-эл-Шейхе - с 12 по 16 августа

От: 24PRl Разноеl 22/08/2014

Египет постоянно готов гостеприимно встретить на собственной земле туристов. И не будет иметь особого значения, что приобретет турист, тур или горящую путевку.

От: ivasregal Путешествияl 29/08/2009 lПоказы: 106
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,359

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 238

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 129

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 69

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 62

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 162

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,359
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 286
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 272
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,689
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 270
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,379
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 301
Андрей Коцюбинский

Если вы еще ни разу не были в Египте, вам будет полезно узнать положительные стороны отдыха в этой стране, а также лучшее время для поездки на пляжи Красного моря.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 290
Блок автора
Категории статей
Quantcast