Чем Хорош Для Отдыха Египет

Опубликованно: 27/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 290 |

Отдых в Египте популярен у многих наших соотечественников, и выбирают они эту страну не только из-за низких цен, хотя и этот критерий оказывает большое влияние. Египет обладает набором уникальных качеств, делающих поездку на его курорты отличным мероприятием.

Прежде всего, следует отметить, что еще с былых времен настоящим отдыхом у нас считается отдых на море, а любая туристическая поездка из Москвы в Египет, впрочем как и из любого другого города – это путешествие на берег теплого моря. Если рассмотреть различные варианты пляжного отдыха, можно выделить целый ряд популярных направлений – Турция, Испания,  Таиланд, Мальдивы, Доминикана, Куба, Греция и ряд других стран. Летом именно в этих странах лучший пляжный отдых, так как с июня по август в Египте очень жарко, до 45 градусов, хотя низкая влажность помогает переносить жару легче, чем в других местах. При этом вода в Красном море прогревается до 35 градусов у поверхности и до 22 – на глубине. Именно благодаря такой теплой воде летом в Египет устремляются любители дайвинга. Также летом здесь отдыхает молодежь, хорошо переносящая жару и проводящая много времени в ночных клубах и дискотеках. Однако для большинства отдыхающих летом лучше отправиться в Турцию или Испанию, хотя это и будет стоить несколько дороже.

После окончания лета ситуация меняется – Египет становится все более привлекательным вариантом, а пляжный отдых в Египте на Новый год особо популярен. Зимой на побережье Красного моря днем температура не опускается ниже 20–25 градусов, на небе нет облаков, что позволяет получить качественный загар, при этом температура воды не опускается ниже 20 градусов. Можно отметить, что на средиземноморском побережье Египта температура зимой может опускаться ниже 10 градусов, так что для пляжного отдыха в это время подходят исключительно курорты Красного моря. В это же время на курортах Турции и Европы слишком холодно, чтобы загорать и купаться.

Как уже упоминалось, многих туристов привлекают отличные цены на туры в Египет. Самым близким вариантом по ценам является Турция, но все равно отдых в Египте дешевле. Из далеких стран, таких как Таиланд, Мальдивы, Куба и тому подобных, нет ни одной, которая может хотя бы приблизиться по ценам к Египту. Хотя в Таиланде можно отдохнуть относительно недорого, все же это обойдется раза в полтора– два дороже, чем в Египте. Если же рассматривать экзотический отдых на Мальдивах или, тем более, на Багамах, то разница в ценах будет просто огромной.

В Египте имеется развитая индустрия, обслуживающая туристов, что выгодно его отличает от некоторых менее известных направлений туризма. Отдыхающие могут найти самые разные условия, от экономичных и достаточно скромных, до дорогих и шикарных. При этом Красное море для всех одно, вне зависимости от стоимости путевки. Также отдых в Египте привлекателен возможностью приобщиться к тайнам прошедших веков – ведь именно здесь зарождались и развивались могучие и загадочные цивилизации. Кроме того из Египта можно отправиться на экскурсию в соседние страны, посетить Иерусалим в Израиле и Петру в Иордании. И наконец, в Египте можно познакомиться с уникальным местным колоритом, который сильно отличается от нашей жизни. Если вы еще не бывали в Египте, быстрее приобретайте путевку и отправляйтесь в эту удивительную страну.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/chem-xorosh-dlya-otdyxa-egipet-1512183.html

Обсудить статью

Андрей Коцюбинский

Многие выбирают отдых на курортах Египта из-за оптимального соотношения цены и качества обслуживания, но далеко не всем нравится лежать неделю на пляже. В этом случае часть времени можно потратить на экскурсии, и одна из наиболее интересных – круиз по Нилу на комфортабельном теплоходе.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Экскурсииl 23/11/2009 lПоказы: 55

Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

От: Федор Уткинl Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 250

Отдыхать в Египте можно круглый год.Россияне забывают про кризис и едут отдыхать за границей.

От: Николайl Путешествия> Советы туристамl 31/08/2009 lПоказы: 36
Андрей Коцюбинский

Отдых в Египте привлекает множество людей, и можно сказать, что туры на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх отличаются лучшим соотношением цены и качества.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 10/11/2009 lПоказы: 516
Андрей Коцюбинский

Отдых в Египте пользуется заслуженной популярностью у наших соотечественников, и большинство туристических фирм предлагает широкий выбор самых разных путевок. При этом туристы чаще всего обращают внимание на наиболее дешевые варианты, но сравнить различные туры порой бывает достаточно сложно.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 23/11/2009 lПоказы: 120
Андрей Коцюбинский

Наибольшей популярностью у наших соотечественников из мест пляжного отдыха пользуются Турция и Египет, но особенностью Египта является то, что здесь можно отдыхать круглый год, а также более низкие цены, чем в Турции. Можно сказать, что Египет является лучшим местом для пляжного отдыха по соотношению качества и цены.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2009 lПоказы: 58

Пресс-тур «Открой Египет заново», организованный туроператором Join UP! стал одним из самых увлекательных и ярких событий этого лета на рынке туризма. Команда журналистов, представляющих самые рейтинговые издания туристического сегмента, провели пять насыщенных и полных впечатлений дней в солнечном Шарм-эл-Шейхе - с 12 по 16 августа

От: 24PRl Разноеl 22/08/2014

Египет постоянно готов гостеприимно встретить на собственной земле туристов. И не будет иметь особого значения, что приобретет турист, тур или горящую путевку.

От: ivasregal Путешествияl 29/08/2009 lПоказы: 106
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,359

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 238

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 129

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 69

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 62

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 162

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,359
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 286
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 272
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,689
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,033
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 270
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,379
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 301
Блок автора
Категории статей
Quantcast