Объекты Всемирного Культурного И Природного Наследия В Египте, Часть Первая

Опубликованно: 28/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,164 |

Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры, сокращенно называемая ЮНЕСКО, ведет список наиболее важных объектов, созданных природой или человеком, которые в силу их особой исторической или экологической значимости следует охранять и популяризировать. При посещении любой страны рекомендуется познакомиться с объектами из списка объектов Всемирного наследия, расположенными на ее территории.

Если вы собираетесь выполнить подбор тура в Египет, обязательно выясните, какие объекты всемирного наследия находятся рядом с курортом, куда вы хотите отправиться. Всего в Египте имеется семь таких объектов, и каждый из них по-своему уникален. Вы можете познакомиться с памятниками, связанными с развитием христианства и ислама, с палеонтологическими находками, а также со следами, оставшимися от древнеегипетской цивилизации.

Египет более всего известен как страна пирамид, и вполне естественно, что объектами Всемирного наследия считаются древнейшая столица Египта Мемфис и его некрополи – знаменитый район пирамид от Гизы до Дахшура. Самыми известными памятниками в этом районе являются пирамиды Хеопса, Хафры и Менкаура, а также Большой Сфинкс. Мемфис, Гиза Дахшур и  расположены неподалеку от Каира, и из популярных курортов организуются экскурсии, во время которых можно посетить Каир и познакомиться с пирамидами.

Другим памятником Всемирного наследия, объявленным в числе первых, являются древние Фивы, бывшие столицей Верхнего Египта. Сегодня на территории современного Луксора остались величественные Карнакский и Луксорский храмы. Попасть в Луксор можно на автобусе из Хургады, причем особой популярностью пользуются круизы по Нилу между Луксором и Асуаном. Неподалеку от Асуана находится еще один объект, включенный ЮНЕСКО в список – памятники Нубии от Абу-Симбел до Фил. В скале Абу-Симбел высечены два величественных храма с гигантскими статуями у входа. Интересно, что при строительстве асуанской плотины памятники могли быть затоплены, но в результате крупной инженерно-археологической операции храмы были перенесены дальше от Нила.

Получается, что до наиболее интересных памятников древнеегипетской цивилизации удобнее добираться из Хургады. При этом цены на туры в Египет, в Хургаду несколько ниже, чем в Шарм-эль-Шейх. В то же время собственно пляжный отдых в Шарм-эль-Шейхе лучше, да и достопримечательности неподалеку от него имеются, о чем будет рассказано в следующей статье.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/obekty-vsemirnogo-kulturnogo-i-prirodnogo-naslediya-v-egipte-chast-pervaya-1515592.html

Обсудить статью

Андрей Коцюбинский

Многие выбирают отдых на курортах Египта из-за оптимального соотношения цены и качества обслуживания, но далеко не всем нравится лежать неделю на пляже. В этом случае часть времени можно потратить на экскурсии, и одна из наиболее интересных – круиз по Нилу на комфортабельном теплоходе.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Экскурсииl 23/11/2009 lПоказы: 45

Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

От: Федор Уткинl Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 218

Отдыхать в Египте можно круглый год.Россияне забывают про кризис и едут отдыхать за границей.

От: Николайl Путешествия> Советы туристамl 31/08/2009 lПоказы: 20
Андрей Коцюбинский

Если вы еще ни разу не были в Египте, вам будет полезно узнать положительные стороны отдыха в этой стране, а также лучшее время для поездки на пляжи Красного моря.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 181
Андрей Коцюбинский

Отдых в Египте привлекает множество людей, и можно сказать, что туры на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх отличаются лучшим соотношением цены и качества.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 10/11/2009 lПоказы: 466
Андрей Коцюбинский

Отдых в Египте пользуется заслуженной популярностью у наших соотечественников, и большинство туристических фирм предлагает широкий выбор самых разных путевок. При этом туристы чаще всего обращают внимание на наиболее дешевые варианты, но сравнить различные туры порой бывает достаточно сложно.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 23/11/2009 lПоказы: 99
Андрей Коцюбинский

Наибольшей популярностью у наших соотечественников из мест пляжного отдыха пользуются Турция и Египет, но особенностью Египта является то, что здесь можно отдыхать круглый год, а также более низкие цены, чем в Турции. Можно сказать, что Египет является лучшим местом для пляжного отдыха по соотношению качества и цены.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2009 lПоказы: 41

Египет постоянно готов гостеприимно встретить на собственной земле туристов. И не будет иметь особого значения, что приобретет турист, тур или горящую путевку.

От: ivasregal Путешествияl 29/08/2009 lПоказы: 83
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,295

Лето 2010 года было сложным и не предсказуемым не только для самих туристов, но и для туристических операторов.

От: b2bloggerl Путешествия> Советы туристамl 21/01/2011 lПоказы: 55

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 106

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 66

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 30

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 51

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 59

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 29

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 74

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 53
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,295
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 221
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 246
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,593
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 782
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 180
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 270
Андрей Коцюбинский

Если вы еще ни разу не были в Египте, вам будет полезно узнать положительные стороны отдыха в этой стране, а также лучшее время для поездки на пляжи Красного моря.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 181
Блок автора
Категории статей
Quantcast