Как Отдохнуть На Море За Двести Долларов

Опубликованно: 04/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 272 |

Если у человека очень туго с деньгами, но он мечтает отдохнуть на море, это можно осуществить всего за двести долларов, то есть примерно за шесть тысяч рублей по курсу 2009 года. При этом не рассматриваются экстремальные варианты, вроде путешествия автостопом в Сочи и проживания на улице, учитываются только вполне цивилизованный отдых по путевке, приобретенной в турагентстве. Рассматривая цены на пляжный отдых можно прийти к единственному выводу – отдых по минимальным ценам доступен исключительно в Египте, все другие варианты, включая отечественный курорты, дороже, так что дальше остановимся именно на отдыхе в этой стране.

Сразу отметим, что приобрести туры в Египет из Москвы стоимостью около полутора сотен долларов вполне возможно, хотя и не в любое время. Дешевые туры доступны только во время спада спроса, а если вы хотите отправиться тогда же, когда это делает большинство, вам не получится отдохнуть по минимальной стоимости. То есть сразу можно забыть об отдыхе на Новый год, во время каникул и праздников. Следует выбирать время сразу после окончания пика спроса или некоторые недели осенью и весной. В это время появляются очень дешевые туры, но их мало и они сразу разбираются туристами, так что необходимо постоянно отслеживать ситуацию на рынке туристических поездок и при появлении подходящего предложения как можно быстрее приобретать тур.

При планировании бюджета отдыха следует отметить, что в тур будет включен авиаперелет, трансфер до отеля и обратно в аэропорт, медицинское страхование и проживание в отеле. При этом, возможно, придется доплатить авиаперевозчику, установившему специальные сборы на топливо, 15 долларов придется заплатить в Египте за визу, поездка в аэропорт отбытия также будет что-то стоить, и, скорее всего, вам придется давать кое-где чаевые. В самых дешевых турах обычно включены только завтраки, причем достаточно скудные. Если вы готовы голодать все время отдыха, доплачивать не придется, но чаще всего все же следует запланировать дополнительные траты на какое-то питание, кроме завтрака.

Если посмотреть варианты самых дешевых предложений, то можно выделить два типа – отдых в двухзвездочном отеле на неделю или проживание в более качественном отеле в течение четырех дней. При этом дешевый отдых доступен в Хургаде, а на другом популярном египетском курорте, Шарм-эль-Шейхе, проживание обойдется несколько дороже. Следует понимать, что выбрав двухзвездочный отель, не следует сравнивать его с пятизвездочным отелем в Анталии – вы получите только скромное место для проживания и никаких дополнительных развлечений. При этом купаться в Красном море и загорать на пляже вы сможете, проживая в самом скромном отеле. Отметим, что все расчеты велись для одного человека при условии поездки вдвоем и проживании в двухместном номере. Если у вас нет попутчика, поездка обойдется дороже.

Следует отметить, что цены на экономный отдых в Египте начинаются приблизительно от ста сорока долларов, так что, добавив минимум необходимых трат, вы все же сможете уложиться в двести долларов и отправиться на море. Интересно, что, скорее всего, это будет в то время, когда дома будет снег и холод, так что окружающие удивятся, когда вы вернетесь с южным загаром. В то же время отдых по таким минимальным ценам вряд ли можно назвать полноценным, и если рассматривать оптимальные по соотношению цены и качества варианты, то лучше сумму на отдых увеличить в два или три раза.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/kak-otdoxnut-na-more-za-dvesti-dollarov-1541384.html

Обсудить статью

У Вас отпуск зимой??? Не расстраивайтесь!!! и присоединяйтесь к числу тех кто считает -что зима это лучшее время для отпуска.

От: aleksr7777l Путешествия> Интересные местаl 13/04/2012 lПоказы: 159
Андрей Коцюбинский

Отдых в Египте привлекает множество людей, и можно сказать, что туры на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх отличаются лучшим соотношением цены и качества.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 10/11/2009 lПоказы: 516
Андрей Коцюбинский

Немало наших соотечественников ищут самые дешевые варианты отдыха, но при этом многие мечтают хотя бы неделю провести на морском берегу. При достаточной экономии вы сможете всего за десять тысяч рублей отдохнуть на Красном море.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 10/11/2009 lПоказы: 643

Туры в южные страны - это отличный отдых и в холода и в жару. Путевки - самый лучший способ отдохнуть с комфортом в далекой стране. Туристам, кто любит волны и песок, Египет, Тайланд и Турция - настоящий рай. В момент, когда дело доходит собственно до приобретения тура, горящие путевки - хорошее решение. Отдых хорошо и по самым низким ценам - это горящие путевки. Подробная система поиска на интернет-ресурсе правильной турфирмы поможет просто отыскать наиболее приемлемый тур.

От: Вадимl Путешествия> Советы туристамl 18/06/2010 lПоказы: 98
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,359

Египет – одно из самых красивых и крупных государств Арабского Востока. Также эта страна является туристическим центром всего мира. И на сегодняшний день это одно из самых посещаемых мест на Земле. У вас есть отличная возможность отдохнуть в этой стране по самым низким ценам...

От: tour14l Путешествия> Интересные местаl 22/09/2011 lПоказы: 46
Андрей Коцюбинский

Отдых в Египте пользуется заслуженной популярностью у наших соотечественников, и большинство туристических фирм предлагает широкий выбор самых разных путевок. При этом туристы чаще всего обращают внимание на наиболее дешевые варианты, но сравнить различные туры порой бывает достаточно сложно.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 23/11/2009 lПоказы: 120

На сайте белорусской туристической компании "Эпифора" размещены полезные статьи в помощь отдыхающим

От: LijaBRl Путешествия> Советы туристамl 08/09/2010 lПоказы: 59

Тунис - удивительная страна с многовековой историей и восточным колоритом. Отдых в Тунисе - это живописные пейзажи, которые впечатляют и радуют своей неповторимостью.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 1,719

Жаркое солнце, голубое небо и золотые пляжи - это отдых на Кипре.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 36

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,359
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 286
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,689
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,033
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 270
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,379
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 301
Андрей Коцюбинский

Если вы еще ни разу не были в Египте, вам будет полезно узнать положительные стороны отдыха в этой стране, а также лучшее время для поездки на пляжи Красного моря.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 290
Блок автора
Категории статей
Quantcast