Итальянские Курорты

Опубликованно: 13/04/2011 |Комментарии: 0 |

Для начала нужно определиться с целью поездки. Обычно туристы едут в Италию для того, чтобы:

В сезон отпусков, с мая по октябрь –  позагорать и искупаться на море. Италия почти со всех сторон окружена морями. В Италии есть пляжи на любой вкус: галечными пляжами а также песчаными пляжами с желтым и черным песком. Черный песок – это не что иное как со временем раздробленная в песок вулканическая лава.

Самые знаменитые итальянские курорты - на Адриатическом побережье:

Город любви – Венеция, который сам по себе является островом в море, а точнее Венеция расположена на 118 островах, соединенных между собой многочисленными мостами и мостиками.

Римини – любимый российскими туристами и самый известный курорт в Адриатике. Римини – это 15 км комфортабельных песчаных пляжей со всевозможными морскими развлечениями (серфинг, водные лыжи), аквапарками, барами, дискотеками. Недалеко от Римини находится уникальный самый старый в Италии парк развлечений «Италия в миниатюре». Здесь находятся уменьшенные копии самых главных достопримечательностей Италии.

Лигурийское побережье на западе Италии. Здесь находяться самые шикарные итальянские куротры.

Сан Ремо -  крупнейший курорт на Лигурийском побережье знаменит своими прекрасно оборудованными пляжами, театрами, магазинами, кинозалами и казино. Туристы могут совершить экскурсии по Лазурному берегу и посещения княжества Монако, а также без особых формальностей посетить близлежащие фешенебельные французские курорты Канны, Монте Карло, Ниццу.

Портофино это название дали древние римляне, что означает «бухта дельфинов»  - самый роскошный и популярный курорт Лигурийской Ривьеры. В Портофино запрещено любое строительство, и выглядит он примерно так же, как выглядел в конце 19 века, когда здесь отдыхали писатели и художники.

Генуя - родина Колумба. Генуя является одним из самых прекрасных городов северной Италии. Генуя привлекает туристов со всего мира живописной природой и очаровательной архитектурой ее зданий. Потрясают своим величием изящные дворцы и великолепные церкви.

И, конечно, говоря об итальянских курортах, невозможно не сказать чистейшем море вокруг древнейших итальянских островов Сицилии и Сардинии.

Зимой в северной части Италии открыто множество горнолыжных курортов. Наиболее популярные горнолыжные курорты Италии в основном сосредоточены в Доломитовых Альпах – это природный заповедник  и самые красивые горы в мире. Там целая "горная страна" называется «Доломиты супер-ски» - это более 1000 км. современно оборудованных горнолыжных трасс, где работает более 4оо подъемников. Доломиты Супер Ски включает в себя самые знаменитые итальянские горнолыжные курорты  Валь ди Фьемме, Сан Мартино ди Кастроцца, Тре Валли, Валь ди Фасса.

В любое время года в Италии работают термальные курорты, где можно поправить здоровье без лекарственных средств, используя только натуральные лечебные воды и грязи.

Вся территория Италии расположена в зоне сейсмической активности. Поэтому здесь много активных вулканов, такое геофизическое расположение Италии ставит ее на первое место по количеству термальных источников во всем Средиземноморье. Весь полуостров, а также острова Сардиния и Сицилия буквально пронизаны сетью целебных каналов. Издавна люди используют  термальные воды и грязи для лечения различных заболеваний.

В Италии открыто очень много термальных курортов, самые знаменитые это - Абано Терме. Он знаменит не только целебными источниками, но  и роскошными виллами с парками, садами и фонтанами. Здесь имеют собственные виллы знаменитости.

Остров Искья -  сосновые и цитрусовые рощи, виноградники, буйно цветущие кактусы и небольшие бухты с песчаными пляжами, на территории острова работают уникальные центры оздоровления, омоложения и восстановления организма, и все это без лекарств и медицинских процедур, используются только термальные воды и грязи.

Монсуммано Термы (самая известная горячая +34С пещера в Европе). Отдохнуть в Италии на термальных источниках можно на островах Сардинии и Сицилии. Лечение можно совместить с осмотром достопримечательностей и увлекательным шоппингом.

Теперь вы знаете, куда можно поехать в Италию и сможете легко объединить  путешествия с шоппингом. Итальянские курорты подарят вам не только незабываемый отдых, но и впечатления от старинных памятников архитектуры и природной красоты этой солнечной страны.

 

(RusArticles SC #4593082)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/italyanskie-kurorty-4593082.html

Метки:

отдых

,

путешествия

,

туризм

,

море

,

горы

,

италия

,

курорты

Масса популярных курортов Земли имеют благоприятный микроклимат. Это, в основном, страны с жарким климатом, уникальной флорой и фауной. Знаменитые места отдыха, как правило, находятся в тропических поясах, имеют древние и эстетические памятники. Заложенное натурой тяготение постигать что-либо новое, порожденное рутинной реальностью в одном и том же месте заставляет людей платить деньги за новые ощущения и смену обстановки при посещении курортов.

От: alex80l Путешествия> Интересные местаl 14/02/2011

Отдых в выходные и праздники, отдых в России и за рубежом, а также самые различные виды отдыха от компании СНП

От: andrewl Путешествияl 30/08/2007 lПоказы: 163

Провести время вдвоем – данная идея появляется у всех молодых людей, только вступивших в брак. Кстати, ничего плохого в этом нет, осталось подождать лишь пару часов и свадебные заботы останутся позади и для вас начнется фантастический медовый месяц. Куда же поехать, чтобы воспоминания о свадебном туре грели вашу душу ни один год последующей совместной жизни?

От: indgl Путешествия> Интересные местаl 04/03/2010 lПоказы: 27

В настоящее время у наших граждан все большей популярностью стали пользоваться горящие путевки, и это на случайно. Поскольку подобные путешествия предоставляют прекрасную возможность увидеть почти все уголки мира, сохраняя при этом значительное число денежных средств. Но, нужно не забывать, что покупать горящие туры выгоднее окажется в фирме, которая приобрела отличную репутацию и уже длительный период трудится в области оказания подобных услуг.

От: konskorl Путешествия> Советы туристамl 30/04/2011

Отдых на Селигере - лучшее лекарство от усталости, серых будней и плохого настроение. Узнайте о пользе отдыха на Селигер и базе отдыха Ботово.

От: Seligerl Путешествия> Советы туристамl 27/04/2011
Come2Ukraine

Планируете поездку в Киев или хотите провести время в укромном месте? Тогда лучшим решением для Вас будет использовать аренду квартир посуточно в Киеве..Вашему вниманию мы предлагаем квартиры посуточно Киев только люкс уровня с новым ремонтом, современной техникой, которые находятся в центре Киева (недалеко от станций метро). Наши ценовые предложения порадуют вас, так как мы и есть хозяева квартир и не берем лишних комиссий

От: Come2Ukrainel Путешествия> Советы туристамl 14/04/2011

Как поехать в Германию "дикарями" - не с организованной группой, и не по турпутевке? Как получить визу самостоятельно? А так же что сколько стоит в этой стране, как живут немцы и многое другое вы сможете узнать в этой статье.

От: Маринкаl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2011

Большой выбор программ для отдыха: конные туры, сплавы по рекам, великолепные треккинговые маршруты, зимой – лыжные туры и горнолыжные спуски. Помимо популярных мест, часто посещаемых туристами, мы приглашаем Вас совершить разнообразные путешествия по заповедным и нетронутым уголкам, куда нечасто ступает нога туриста.

От: Сергей Антоненкоl Путешествия> Советы туристамl 05/04/2011

Чиптрип или дешевое путешествие, которое мы чаще называем "горящие туры" или "горящие путевки" имеет довольно большую популярность в наше время. Поклонники этого движения всячески противопоставляют такой вид отдыха горящим турам и где-то можно с ними согласиться.

От: Сергейl Путешествия> Советы туристамl 31/03/2011

Полезная информация о проводимой реконструкции в аэропорте Санкт-Петербурга Пулково 1 для путешественников, вылетающих в ближайшее время.

От: airagentl Путешествия> Советы туристамl 29/03/2011

Какие развлечения можно найти в Сочи? Какие виды экскурсий предлагают фирмы Сочи отдыхающим? Какие пляжные развлечения ждут гостей на отдыхе? А что еще?

От: Екатеринаl Путешествия> Советы туристамl 20/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast