Мерцающий Шанхай

Комментарии: 0 | Просмотры: 44
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Шанхай… Трудно себе представить, как эта маленькая рыболовецкая деревушка в устье реки Янзцы превратилась в один из больших городов Китая, и стала восьмым крупнейшим мегаполисом мира. Шанхай, быстро развивающийся, прогрессивный город с великим прошлым - гордостью  Китая и главный культурный, художественный и деловой центр страны. Он стал популярным направление для путешественников-любителей Востока, и этому космополитическому городу есть, что предложить самым любопытным туристам. Простой совет для тех, кто в первый раз посещает Шанхай: для того, чтобы с полнотой ощутить вкус Шанхайской истории, почему бы не посетить достопримечательности в их хронологическом порядке.
Часть I: Императорская Эпоха – Династия Мин (1368-1644 п.н.э)
В районе Пукси, западного берега реки, обязательно стоит посетить Сад Юйюань, выполненный в типичном для эпохи Мин стиле. Сад был создан в 1559 году и отрыт для публики в 1961 году. На территории сада расположено множество декоративных каменных горок, прудов, павильонов, арок и прочих удивительных архитектурно-ландшафтных решений.
Часть II: 1930г
Посетите набережную Бунд (Вайтянь), место, где Европейская архитектура пересеклась с местными улицами. Этот район ранее являлся финансовым и бизнес центром Шанхая, местом, где основывались государственные и иностранные коммерческие структуры. На сегодняшний день эта набережная стала излюбленным местом среди туристов и местного населения  для вечерних прогулок. Если вы хотите совершить покупки, то стоит отправиться на улицу Нанкинлу (Nanjing Road). 
Часть III: 21ый век
Перейдите реку Хуанпу (Huangpu River) по направлению к Пудонг (Pudong), и вы окажетесь на своего рода китайской Уолл Стрит (Wall Street). Чтобы взглянуть на город с высоты самого высокого здания в мире, стоит забраться на башню Oriental Pearl Tower.
В Шанхае имеются многочисленные варианты размещения в отелях, а также отличные рестораны с бесконечным выбором блюд: от самых простых и вкусных на улице Вучанг (Wujiang Road), до самых дорогих и эксклюзивных на Xintiandi.
Тем, кто хочет познать истинный вкус китайской культуры, можно посоветовать совершить поездку в период, когда в Китае празднуются национальные фестивали. Однако стоит избегать путешествий в Китай во время весеннего фестиваля или Китайского Нового Года в феврале, поскольку большинство самых интересных мест закрыто. Подробную информацию о городе можно также найти на официальном сайте города.

(RusArticles SC #289623)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/mercayushhij-shanxaj-289623.html

    Тэги статьи:

    Китай

    ,

    Шанхай

    ,

    Отели в Шанхае

    ,

    отели Agoda

    ,

    отели в Китае

    Посольство Медицины

    Как правило, российские курортные места располагают только средним медперсоналом, способным оказать лишь первую помощь, и то не всегда квалифицированную из-за неполного лекарственного обеспечения. А аптечные пункты находятся далеко, пока добежишь, что называется, каждый куст родным покажется, особенно если начался понос. А если это отдых за рубежом, то без знания иностранного языка или латинского в рецептах не разобраться.

    От: Посольство Медициныl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 11/06/2010 lПросмотры: 4

    Любите путешествовать? Хотите окунуться в загадки древних цивилизаций? Вас притягивают дальние страны? Тогда Вам сюда www.touristart.ru.

    От: TouristArtl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 07/06/2010 lПросмотры: 2

    У большей части населения России не достаточно материальных средств. Но все люди хотят отдохнуть в свой отпуск. В статье я расскажу о возможном дешевом отдыхе в Геленджике дикарем.

    От: Вероникаl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 05/06/2010 lПросмотры: 15

    В последнее время все чаще можно услышать термин электронный авиабилет. Дело в том, что несколько лет назад была завершена программа международной ассоциации воздушного транспорта по полному переходу от использования традиционных бумажных авиабилетов к электронным авиабилетам, т.е. к системе E-ticketing.

    От: Antonl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 03/06/2010 lПросмотры: 3

    Все охотники, рыбаки, туристы, заходите на наш блог! Данный сайт представляет собой социальную сеть, задачей которой является объединить соратников. Здесь Вы сможете создать свою интернет страничку и обмениваться полезной информацией.

    От: lekolekol Туризм/Путешествия> Советы туристамl 02/06/2010 lПросмотры: 6

    Что вы приобретаете, покупая билеты в Израиль? Качественный и разнообразный отдых практически на любой вкус и бюджет. Каждое из четырех «морей» Израиля обладает собственной магией и на их берегах можно отдыхать круглый год, в свой сезон и на свой лад.

    От: adi Topazil Туризм/Путешествия> Советы туристамl 01/06/2010 lПросмотры: 2

    Российский смоленский пост таможни работает по законам России. Интересная история жизни поездка в Россию из Чехии. Поездка из Чехии в Россию закончилась.

    От: Алексейl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 31/05/2010 lПросмотры: 2

    Где в Ялте делают хороший кофе? Проект gorodyalta.com публикует список лучших кафе Ялты для чашечки кофе.

    От: Евгенияl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 31/05/2010 lПросмотры: 2

    Обратив внимание на тот факт, что люди все чаще предпочитают останавливаться в отелях, где путешественникам предлагается эксклюзивное проживание, Компания Agoda , специализирующаяся на онлайн бронировании отелей, опубликовала Top 10 бутик отелей Юго-Восточной Азии.

    От: Galina Kalininal Туризм/Путешествия> Гостиницы и отелиl 29/01/2008 lПросмотры: 68

    Шанхай, быстро развивающийся, прогрессивный город с великим прошлым - гордостью Китая и главный культурный, художественный и деловой центр страны. Он стал популярным направление для путешественников-любителей Востока, и этому космополитическому городу есть, что предложить самым любопытным туристам. Простой совет для тех, кто в первый раз посещает Шанхай: для того, чтобы с полнотой ощутить вкус Шанхайской истории, почему бы не посетить достопримечательности в их хронологическом порядке.

    От: Galina Kalininal Туризм/Путешествия> Советы туристамl 25/12/2007 lПросмотры: 44

    В связи с тем, что популярность южно-азиатских стран, как направлений для семейного отдыха, с каждым годом растет, компания Agoda, специализирующаяся на дисконтном онлайн бронировании отелей, опубликовала список «Семейных отелей в Юго-Восточной Азии».

    От: Galina Kalininal Туризм/Путешествия> Гостиницы и отелиl 19/12/2007 lПросмотры: 119

    Несмотря на то, что длительные перелеты очень удобны и выигрышны в плане сокращения времени в пути, для многих путешественников они становятся настоящим мучением. Более 8 часов в тесном кресле самолета – испытание не из легких. К счастью имеется ряд советов, которые помогут сделать длительное путешествие более комфортным.

    От: Galina Kalininal Туризм/Путешествия> Советы туристамl 19/11/2007 lПросмотры: 380

    Несомненно, самым романтичным из всех Тайских фестивалей является праздник Лой Кратонг. Туристы путешествующие по стране в период празднования имеют уникальную возможность запечатлеть все особенности этого фестиваля. Провидится он в ночь на 12-ое полнолуние, и всегда выпадает на Ноябрь. В этом году праздник состоится 24 Ноября.

    От: Galina Kalininal Туризм/Путешествия> Советы туристамl 30/10/2007 lПросмотры: 35

    Что разрешено провозить в ручной клади? На сегоднящний день этот вопрос стал очень проблематичным, и многих он вводит в тупик. Разные аэропорты устанавливают свои правила провоза жидкости в ручной клади, и разобраться в них бывает крайне сложно. В связи с этим компания Agoda, предлагающая бронирование отелей в интернете и специализирующаяся на Азиатском регионе, приняла решение помочь туристам разобраться в деталях новых правил провоза ручной клади.

    От: Galina Kalininal Туризм/Путешествия> Советы туристамl 19/10/2007 lПросмотры: 540

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Galina Kalinina
    Galina Kalinina Лучшие 6 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории