Пять Советов По Отдыху В Египте

Опубликованно: 04/09/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 12

Из своего опыта я вынес некоторое понимание, как сделать отдых в Египте комфортным и не испытывать негатив от специфики Египта:

1. Многие испытывают стресс от тамошних торговцев, типа приставучие и назойливые.  Смиритесь! Это неизбежно. Да, они будут вас доставать, но вам достаточно улыбаться и говорить НЕТ. Но вежливо! Практически все египтяне, кто так или иначе взаимодействует с туристами начинают себя негативно вести в двух случаях:

- если вы паритесь и нервничаете
- если вы хамите
Тогда, ваше прибывание там не будет приятным.
Помните простое правило - они не требуют ваших денег, они требуют вашего внимания. Пока вы сами не отдадите им свои деньги (покупка, благодарность) - они их у вас не заберут.

2. Насчет поторговаться. Да, торговаться можно и нужно, но... Все думают, что арабам (египтянам) нравится торговаться. Ха-ха-ха... После общения с ними оказалось, что для многих из них это такой же стресс, как и для туристов.
У нас был случай, когда мы торговались с оператором видео съемки на дайвинге.
Он хотел 50 евро за DVD, мы "заигрались" и доторговались до 25 долларов.
Со словами: "Ну зачем вы это делаете со мной", он все-таки согласился.
Да, бывают разные случаи, но всегда помните про пункт 1. Если вы торгуетесь с улыбкой, с шутками и смехом, иногда артистично разыгрывая уход из магазина у вас все получится гораздо лучше, чем если вы будите угрюмо сопеть.
Но это не касается магазинов с фиксированными ценами, там на вас косо посмотрят при попытке торговаться.

 3. Обязательно выучите цифры в арабском написании, как правило на товарах есть неприметные ценники с правильной ценой именно в арабском написании.
Это вам подскажет более-менее реальную цену товара.

4. Говорите спасибо! По арабски спасибо - шукран, на что вам всегда ответят афуан (пожалуйста). Вы увидите как это действует на местных! Они удивляются и начинают относится по-другому, т.к. вы не поленились выучить хотябы одно слово по арабски.
Меня умиляют возмущения некоторых туристов типа: "Шо за отстой! Никто по русски не говорит!". Скажите в Европе или Америке тоже все должны говорить по русски? В мире не так уж и много мест где поймут русский язык. Не будте халуфа (свинья) - ведите себя адекватно.

5. Совет для подготовленных, тех кто освоил первые четыре пункта.
Не ссыте отойти с центральных улиц и маршрутов в глубинку.
Даже если вы зайдете куда-то не туда, к кому-то во двор или на частную территорию, убивать вас не станут (это страшилки тур компаний), просто мягко попросят удалиться.
Даже если вы не поймете речь, вы поймете жесты и мимику. Как показывает практика, там где нет туристов все гораздо дешевле, кухня вкуснее, шиша мягче, сервис не такой навязчивый, т.к. у продавца языковой барьер.

Надеюсь, эти советы помогут получить максимальное удовольствие от отдыха!
И бонусный совет - даже если вы где-то облажались, не переживайте! Вы там на несколько дней, и не факт что вы приедите туда снова, а если и приедете, не факт, что опять встретите свидетелей своего фиаско.

Хорошего отдыха!

(RusArticles SC #858054)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/pyat-sovetov-po-otdyxu-v-egipte-858054.html

Тэги статьи:

отдых

,

отпуск

,

египет

,

туризм

,

путешествие

Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

От: Федор Уткин l Туризм/Путешествия l 12/20/2007 l Просмотры: 132

Перед тем как отправляться в путешествие на автомобиле нужно хорошенько подготовиться, особенно если вы планируете ехать по диким и безлюдным местам, в которых не дождёшься помощи от добрых местных жителей. Сборы в дорогу это вещь серьёзная к которой

От: 100500 l Туризм/Путешествия l 07/23/2009 l Просмотры: 45

Египет постоянно готов гостеприимно встретить на собственной земле туристов. И не будет иметь особого значения, что приобретет турист, тур или горящую путевку.

От: ivasrega l Туризм/Путешествия l 08/29/2009 l Просмотры: 16

Запуск нового проекта в сфере туризма в условиях кризиса. В течении нескольких месяцев мы тщательно прорабатываем все детали нашего проекта, абсолютно нового для России. Кризис случился некстати, с другой стороны, истерии по этому поводу не испытываем. Сложнее всего будет компаниям, которые изначально работают на массовых направлениях. Дело в том, что их продукт направлен на всех, это сравнимо со стрельбой по воробьям из пушки.

От: Tourdesant l Туризм/Путешествия l 01/29/2009 l Просмотры: 23

Акватур - уполномоченное агентство Корал-Трэвел. Мы делаем практически все направления и виды отдыха.

От: Владимир l Туризм/Путешествия > Экскурсии l 08/27/2009 l Просмотры: 7

Осенью 2007 года исследовательское агентство Quans Research провело 14-ю волну исследовательского проекта "Стиль жизни среднего класса". Результаты указывают на то, что доля планирующих отдых в Египте, Турции, Болгарии в 2008 году в полтора раза больше, чем в 2007-м.

От: Валерий Петров l Туризм/Путешествия l 04/17/2008 l Просмотры: 39
Темрег.Ру

Экскурсионные, свадебные туры, горящие путевки, тур выходного дня, зимний отдых от компании Би Тревел. Мы поможем выбрать интересные, увлекательные, удивительные туры по Вашему вкусу и требованиям.

От: Темрег.Ру l Туризм/Путешествия l 08/10/2009 l Просмотры: 42
Юлия Бакуменко

Может ли ребенок (15 лет) поехать в Англию на 1 месяц навестить родственников без сопровождающего и не входя в состав туристической группы? Советы специалистов с форума Чемодан...

От: Юлия Бакуменко l Туризм/Путешествия > Советы туристам l 03/04/2010

Мы решили уехать из своей страны по различным на то причинам и захотели жить во Франции или выйти замуж за француза и жить во Франции- стране нашей мечты. Замечательная цель и вполне осуществимая, за исключением некоторых нюансов.

От: Ivas l Туризм/Путешествия > Советы туристам l 02/27/2010

На многих маршрутах населенные пункты с продуктовыми магазинами встречаются редко. Да и купить в них свежий хлеб удается далеко не всегда. Запастись же на все время плавания хлебом и булкой невозможно, так как через четыре-пять дней они засыхают и плесневеют. Чтобы сохранить в походе привычный характер питания, опытные туристы «принимают меры» заранее.

От: vernau l Туризм/Путешествия > Советы туристам l 02/26/2010

Зачем отдыхать в Антальи, спросите Вы? Это же большой город, столица Турецкого средиземноморья, средоточение бизнеса всего побережья от Аданы до Мармариса. Но и в этом развитом индустриальном городе много привлекательного для туриста.

От: Коралловый Клуб l Туризм/Путешествия > Советы туристам l 02/25/2010

Однако, при всём этом, что - то толкает многих наших, живущих постоянно во Франции и даже принявших французское гражданство, хаять эту страну и её культуру.

От: Василий l Туризм/Путешествия > Советы туристам l 02/24/2010

ПЛАНИРУЕТЕ СВОЙ ОТПУСК? Но не хотите платить туроператору, а затем и комиссию турагентству? Современные технологии позволяют организовать свой тур, не отходя от компьютера, прямо на этом сайте. Думаете, что это очень сложно? Нет, все довольно просто, если знать структуру организации тура. Также давайте разберем явные преимущества если Вы будете организовывать путешествие самостоятельно.

От: Nadia l Туризм/Путешествия > Советы туристам l 02/23/2010
Посольство Медицины

Как считают медики, причина многих болячек человека - собственная лень. И это мнение вовсе не удивительно. Посмотрим правде в глаза. Кто не знаком по собственному опыту - ох, и как же нам лень подумать о своей вечной молодости и здоровье, да лень об этом же и позаботиться? А тут еще и коварство болезней

От: Посольство Медицины l Туризм/Путешествия > Советы туристам l 02/18/2010 l Просмотры: 4

В Библии Мертвое море упоминается под названиями Восточное море и море Арава. Древние греки и римляне называли его Mare Asphaltitus, то есть Асфальтовое море (видимо, из-за островков глины или асфальта на его поверхности).

От: nmnm l Туризм/Путешествия > Советы туристам l 02/18/2010

Несколько советов, как вести себя в Египте. Как сделать отдых незабываемым.

От: walkandtalk l Туризм/Путешествия > Советы туристам l 04/09/2009 l Просмотры: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории