Айкидо Для Детей. Восточные Единоборства Формируют Серьезную Личность

Опубликованно: 27/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Современный человек каждый день находится в состоянии стресса. Но в ощутимой степени стресс вызывается волнением перед воздействием людского мира. Возвращаясь в дом после трудового дня, есть вероятность встретить преступника, и такая вероятность усиливает стрессовое состояние. Естественно, человек потеряет эмоциональную стабильность. Но есть масса путей преодолеть такую сложность. Популярный из этих средств – это айкидо.

Не секрет, что сейчас человек регулярно в состоянии побороть не исключительно воздействие окружающего мира, но ещё и собственные психологические трудности. А для успеха требуется очень даже высокая степень внутренней организации. И в этом аспекте кстати будет секция айкидо. Всякие восточные единоборства по сути представляют собой не просто список различных гимнастических упражнений для достижения совершенства, но, прежде всего, воспитывают силу воли. Именно психологическое влияние айкидо позволяет сделать такой вариант единоборств крайне притягательным и для взрослых, и для детей. Кстати немаловажно упомянуть, что айкидо для начинающих конечно же ориентируется и на физическое развитие, и на духовное.

В философии боевых искусств присутствует подобная теория: одержал победу тот, кто смог заставить неприятеля потерять спокойствие. Нарушение эмоциональной тишины неприятеля – самая важная победа, и эта логика крайне актуальна не только на поле сражения, но и в простой жизни. При этом нужно удержать собственное эмоциональное состояние под контролем.

Немаловажно выделить, что достаточно заметный эффект дают курсы айкидо для детей. В первую очередь подростки, которые весьма имеют необходимость в навыках самоконтроля, а не исключительно самообороны, показывают очень хорошие плоды. Так, школьники, которые работают с айкидо, значительно более успешны в в школах и лицеях, ведь хорошо понимают, как серьезно вовремя собраться для получения результата и, главное, умеют это проделывать. Более того, школьники, которые интересуются айкидо, защищены в большом количестве конфликтных ситуаций и со сверстниками, и со взрослыми противниками.

Боевые искусства Востока – это способы защиты себя от неприятелей. Умение владеть собой и использовать собственные силы на сегодняшний день злободневно как никогда. Кроме того, активная жизнь, которой не достает в наше время людям, даёт возможность всегда поддерживать себя в хорошей физической форме и таким образом сохранять нормальное здоровье.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/ajkido-dlya-detej-vostochnye-edinoborstva-formiruyut-sereznuyu-lichnost-2474819.html

Обсудить статью

ОО «Федерации Айкидо Марий Эл» - основана 03.06.1999г., аккредитована при Министерстве спорта Республики Марий Эл, является отделением Оосинкан (филиал и официальный представитель Всемирного центра Айкидо в России, первый в России клуб Айкидо, созданный на базе МГУ).

От: aikido12l Спорт> Боевые искусстваl 05/09/2014

Айкидо не выучишь сидя дома, не выучишь лежа на диване и даже купив книжку с техниками айкидо тонкости этого боевого искусства постигнуть сложно. Техники надо смотреть, их надо пробовать, их надо чувствовать.

От: vitamin80l Спорт> Виды спортаl 08/05/2009 lПоказы: 182

Статья посвящена разнообразию стилей и направлений Айкидо. Она поможет понять принципиальную разницу между стилями, а также сделать правильный выбор при поиске школы.

От: Великий Олег Павловичl Спорт> Виды спортаl 22/02/2009 lПоказы: 88

В мире насчитывается более 30 стилей айкидо, и для интересующегося человека, бывает непонятно, чем же все эти стили отличаются, и почему их так много. В статье приводятся основные отличительные черты наиболее распространенных направлений айкидо.

От: Каталов Михаилl Спорт> Виды спортаl 25/06/2010 lПоказы: 60

Айкидо ёсинкан - один из наиболее распространенных стилей айкидо, основанный учеником Морихея Уэсибы сенсеем Годзо Сиодой. Айкидо ёсинкан отличает четкая методика преподавания, жесткость и эффективность применяемых техник, а также акцент на физическую подготовку. Ёсинкан - это единственное направление айкидо, которое реально преподается в японской полиции и вооруженных силах.

От: Каталов Михаилl Спорт> Виды спортаl 22/06/2010 lПоказы: 63

Отлично известно, что все восточные боевые искусства базируются на старинной философской мысли. И также и айкидо – не будет исключением из правила. При этом различия айкидо от иных единоборств все же имеются. В первую очередь, это отличие касается такого факта, что самым важным в айкидо считается не физическая сила, а возможность сконцентрироваться и овладеть самим собой.

От: 234shal Спорт> Спортивные школыl 01/02/2010 lПоказы: 38

Познакомиться с айкидо, очень даже доступно на специальном веб-узле. Хотя чтобы освоить приемы требуется присутствие учителя.

От: ivasregal Спортl 11/11/2009 lПоказы: 52

Основатель Морихей Уэсиба говорил об айкидо: «Айки – не способ сражаться или побеждать противника. Это путь, который примиряет с окружающей действительностью и делает людей одной семьей. Секрет айкидо состоит в том, чтобы гармонизироваться со Вселенной, сделать нас едиными с ней. Практикующий должен прийти к этой реализации через регулярные занятия».

От: Gulnazkal Спортl 16/04/2009 lПоказы: 75

Почему люди занимаются единоборствами? Вопрос сложный. Сколько людей столько и мнений. Кто то, хочет научиться самозащите кто то, хочет поддерживать свое физическое состояние на высоком уровне. Для кого то - это жизненная религия. Человек находит, то, что ему ближе и черпает из единоборств по мере своих физических и умственных возможностей.

От: Gulnazkal Спорт> Виды спортаl 16/04/2009 lПоказы: 63

Статья рассказывает о выдающемся мастере боевых искусств Морихее Уэсибе. Творчески объединив различные виды единоборств с духовными концепциями омото-кё, он создал новую боевую систему, получившую название «Айкидо».

От: Каталов Михаилl Спорт> Виды спортаl 11/07/2010 lПоказы: 43
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

Сегодня мир жаждет частой активации деятельности. Всякий человек должен постоянно ускоряться, успевать за крошечный промежуток времени проделать максимум.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/11/2010 lПоказы: 72

Непросто вообразить сегодня действительность без разнообразной цифровой аппаратуры. Главным образом, это, разумеется, фотоаппараты. Фотоаппараты настолько нужны, что даже производители мобильных смартфонов уже практически не создают модели, где не присутствовало бы как минимум одной фотокамеры.

От: 234shal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/11/2010 lПоказы: 50

Для современного горожанина собака или кот уже давно превратился в особо любимого члена семьи. Как правило по такой причине и соответствующая инфраструктура в столице и городах развивается очень активно.

От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 09/11/2010 lПоказы: 84

В наше время всякий грамотный человек уже не может представить комфортную реальность без совсем немного лет назад революционных, но уже неотъемлемых механизмов.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2010 lПоказы: 62

Нынче нередко получается услышать от кого-то такую фразу: человек должен быть совершенен. И это говорится касательно, прежде всего, внешности, потому что верно говорят, что встречают по одежде.

От: 234shal Медицина> Физиотерапияl 28/10/2010 lПоказы: 56

На сегодняшний момент огромное количество людей, не могут представить личную жизнь без транспортного средства. И это неудивительно, так как транспортное средство может дать человеку ощущение свободы, независимости от городского автобуса.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/10/2010 lПоказы: 131

По той причине, что строительство сооружений остается в наш век одной из наиболее активно набирающих обороты сфер городского хозяйства, можно сказать, что и сектор рынка аренды дорогой специальной техники заслуживает особого внимания.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2010 lПоказы: 58

На сегодняшний день для успеха во всяком направлении деятельности элементарно перечислить три важных элемента: это служащие, используемая техника и материалы для работы.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2010 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast