Фитнес Дома – Эффективно И Недорого

Опубликованно: 28/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры. Дом может стать неплохим местом для сжигания калорий. Итак, фитнес дома – миф или реальность?

Тренируемся дома

Обычная домашняя физкультура не всегда предполагает наличие дорогих тренажеров. Обойтись можно и своими силами. Такой тренинг может состоять из двух частей. Это аэробика и силовые упражнения. Аэробика поможет сжигать жир, тренировать сердце, а силовые нагрузки – также способствуют сжиганию жира и формированию подтянутой фигуры. При желании можно попробовать и упражнения для похудения ног, живота, ягодиц.

Для занятий аэробикой понадобится эллипс или степпер. Если бюджет совсем ограничен можно обойтись и видеодиском с различными упражнениями. Подойдут и лыжи, ролики, коньки. Пробежки также не помешают. Что касается силовых упражнений, то здесь не обойтись без гантелек, фитбола, эспандера. В продаже имеется огромное количество разных приспособлений. Все зависит от материальных возможностей. В любом случае можно и не тратить огромные суммы.

С чего начинается фитнес?

Домашняя тренировка начинается с силовых упражнений. Однако перед этим рекомендуется размяться 15 минут на эллипсе. Далее в ход пойдут гантельки. Существуют разные методики и упражнения. С ними вам помогут ознакомиться с видео, книги, журналы. Каждый сам выбирает для себя подходящий вариант.

В фитнесе очень важно выполнять все упражнения правильно. Неправильная техника не принесет никакой пользы. Возможно, стоит сначала проконсультироваться с инструктором, далее потом самостоятельно выполнять те или иные упражнения у себя дома. Кроме того, ответы на интересующие вопросы можно всегда найти на специализированных сайтах.

Упражнения на пресс должны обязательно присутствовать в общей программе. Их выполнять разумнее в самом начале. В день рекомендуется делать два упражнения по 4 подхода. Однако не стоит надеяться на то, что упражнения на пресс избавят от жира на животе. Жир исчезает только благодаря сочетанию правильной диеты, аэробики и силовых упражнений. При соблюдении всех условий талия станет красивой и тонкой.

Важно отметить, что не разумно сосредотачивать все внимание только на проблемных зонах. Важно выполнять упражнения на все группы мышц, иначе должного результата не будет. Фигура красива только тогда, когда она сбалансирована и подтянута. Фитнес дома – это отличная возможность держать себя в форме без каких-либо финансовых затрат. Занимайтесь фитнесом, когда есть свободное время.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/fitnes-doma-effektivno-i-nedorogo-6429140.html

Обсудить статью

Прожить жизнь толстушкой, так и не испытав чувство гордости за свое тело - вполне реальная перспектива.... Постоянно сожалеть по поводу своей полноты, нести груз своих комплексов, вместо того, чтобы наслаждаться радостями жизни... Чувствовать себя человеком второго сорта, с завистью глядя на модно одетых, вызывающих желание и восхищение красоток... В один "прекрасный" день понять, что твой ребенок стыдится тебя перед друзьями, имеющими подтянутых и ухоженных мам... Испытывать невыносимую тоску и

От: Diet-Control.rul Товары и Услуги> Советыl 27/11/2010 lПоказы: 112

Не у всех есть возможность ходить в фитнес-клубы. Кто-то предпочитает занятия в домашних условиях. Но чтобы эти занятия приносили пользу, необходимо соблюдать определенные правила.

От: Маринаl Медицина> Здоровье женщиныl 04/07/2011 lПоказы: 41

Многоие хотят заняться своим здоровьем. Кто-то хочет просто хорошо выглядеть. Но большинство, как правило, начиная заниматься спортом или просто домашней зарядкой по утрам, начинают делать все как учили в школе (армии, институте... бабушка рассказала и т.п.) Господа!... Довайте попорядку!

От: Nike2006l Спорт> Виды спортаl 06/03/2007 lПоказы: 4,617

Отрабатывая удары на простейших тренажерах у себя дома, вполне можно скинуть лишний вес. В статье расписаны несколько простейших тренажеров и методика, позволяющая сжигать калории быстро и эффективно. Подходит как для мужчин. так и для женщин

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 23/04/2013 lПоказы: 98
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261
Vlad Kuzko

Олег Тактаров родился 26 августа 1967 года в городе Арзамас-16 (ныне — Саров) Нижегородской области России, в семье служащих. Отец — татарин, мать — русская.

От: Vlad Kuzkol Спортl 27/04/2012 lПоказы: 138
Winstruktor

На протяжении веков эти камни не падают в цене. Цена зависит от качества и ряда других свойств. Поэтому знайте, что при выборе важно знать все стороны бриллианта. Теперь ваша очередь выбирать качество.

От: Winstruktorl Товары и Услуги> Советыl 21/02/2012 lПоказы: 241
Блок автора
Категории статей
Quantcast