Физическая Подготовка Промышленного Альпиниста

Опубликованно: 14/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Физическая подготовка промышленного альпиниста одна из самых важных деталей в этой нелегкой профессии. Так что следить за своим телом не менее важно, чем за целостностью снаряжения и работоспособностью оборудования. Верхолазам очень важны упражнения, которые укрепят сердечно-сосудистую систему, а также многие группы мышц. В работу постоянно включаются основные мышцы живота, а также мышцы нижней и верхней частей тела. Для развития всех этих групп мышц и координации потребуется включить в подготовку упражнения из разных видов спорта.

Быстрая ходьба
. В начале займитесь быстрой ходьбой. Она поможет улучшить ваши волевые качества и подготовит дыхательную и сердечно-сосудистую систему к более высоким нагрузкам. Быстрая ходьба укрепит ваше тело, и дух, а также научит вас распределять силы во время тренировок.

Бег
, как известно, является отличным способом, чтоб прийти в форму. А знали ли вы, что бег поможет альпинисту принести пользу почти каждой части его тела, а также поднять настроение при подготовке? Бег является очень эффективным орудием, которое сделает вас здоровее и подготовленнее во многих направлениях. Конечно, может он и не принесет пользы столько же, как отдельное упражнение на определенную группу мышц, но не одно упражнение не даст, в общем, столько пользы, сколько принесут утренние или вечерние пробежки. Бег можно заменить или совместить с ездой на велосипеде что в свою очередь поможет вам уменьшить нагрузку на суставы.

Занятие в тренажерном зале
, или если есть возможность, то занятия дома не менее важны, чем все вышеперечисленное. Приседание со штангой и становая тяга являются базовыми упражнениями у бодибилдеров, что позволяет быстро и качественно подготовить ваши ноги спину и руки к нагрузкам. Различные подтягивания сделают ваши руки сильнее, что очень  понадобится при работе на высоте. Широкие и узкие отжимания прокачают предплечья и сделают мышцы груди не только крепче, но и красивее. И после всех этих упражнений со временем  альпинист сможет не только не испытывать проблем на высоте при различных нагрузках но также будет прекрасно выглядеть и чудесно себя чувствовать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/fizicheskaya-podgotovka-promyshlennogo-alpinista-6592713.html

Обсудить статью

Если вам интересно кто такой промышленный альпинист, то данной статьей постараюсь вам это пояснить.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 06/05/2013 lПоказы: 151

Если вы не боитесь, высоты и хотите попробовать себя в новой для вас специальности, то вам может помочь данная статья.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 06/05/2013 lПоказы: 148

Хотите чтоб ваши окна всегда поражали своей чистотой, но не знаете как этого добиться? Тут вы узнаете как это делают настоящие профессионалы.

От: Евгенийl Товары и Услугиl 14/05/2013 lПоказы: 64
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261
Vlad Kuzko

Олег Тактаров родился 26 августа 1967 года в городе Арзамас-16 (ныне — Саров) Нижегородской области России, в семье служащих. Отец — татарин, мать — русская.

От: Vlad Kuzkol Спортl 27/04/2012 lПоказы: 138

Хотите чтоб ваши окна всегда поражали своей чистотой, но не знаете как этого добиться? Тут вы узнаете как это делают настоящие профессионалы.

От: Евгенийl Товары и Услугиl 14/05/2013 lПоказы: 64

Если вам интересно кто такой промышленный альпинист, то данной статьей постараюсь вам это пояснить.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 06/05/2013 lПоказы: 151

Если вы не боитесь, высоты и хотите попробовать себя в новой для вас специальности, то вам может помочь данная статья.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 06/05/2013 lПоказы: 148

Интересно кто такие арбористы, или что такое кронирование деревьев? Тогда вам сюда!

От: Евгенийl Товары и Услугиl 25/04/2013 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast