Виды Коньков, Чем Они Отличаются, На Что Нужно Обратить Свое Внимание При Выборе

Опубликованно: 06/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 416 |

Зима - отличный повод чем-то заняться. Заметьте, даже в такую студеную пору можно весело провести время. Зимние развлечения не хуже летних - можно поиграть в снежки, покататься на санях или лыжах… И, естественно, коньки. Все коньки можно условно разделить на несколько видов: хоккейные коньки, ледовые коньки и фигурные. У каждого вида есть отличительные особенности и к каждому предъявляются свои требования.

Хоккейные коньки должны защищать хоккеиста от травм. А точнее его лодыжки и стоп. Ботинки изготавливаются из синтетических материалов. Колодки - пластиковые, присутствуют клипсы и ремешки. Есть модели с металлической сеткой для усиления пятки и носка. Подошва может быть пластиковой или резиновой. Собрались купить коньки в Минске или в любом другом городе, то обязательно обратите внимание на стакан (место крепления ботинка к лезвию). Стаканы бывают монолитными и открытыми. Лезвие может быть из стали никелированной или хромированной. По длине лезвие такое же, как и ботинок.

Ледовые коньки это своего рода любительские - коньки, которые покупают те, кто катается для удовольствия. Быть легкими - вот первое требование, которое к ним должно предъявляться. Поэтому при их производстве отдают предпочтение легкому пластику (из него и сами ботинки, и подошва). Жесткая поддержка у этих коньков отсутствует, но и необходимости в ней нет. Лезвия же изготавливаются из того же материала (никелированная или хромированная сталь).

Задача фигурных - обеспечить хорошее скольжение, придать уверенности на льду, не быть помехой в выполнении различных элементов. Фигуристы носят ботинки из кожи (либо натуральной, либо искусственной) и СР93 - искусственный материал. Достоинства кожи заключается в том, что она обеспечивает хорошее влагопоглощение, она удерживает тепло, может принимать форму ноги. Искусственную кожу подобные достоинства "обошли стороной", зато благодаря ей коньки легче, такие ботинки не впитывают влагу, внешне выглядеть хорошо будут дольше. СР93 присуща высокая водостойкость и прочность. Внутренняя сторона ботинок - из искусственной замши, которая влагонепроницаема, обладает устойчивостью к поту. Подошва может быть из резины или пластика. На носке лезвия присутствуют зубцы и оно немного длиннее, чем подошва ботинка.

Еще один вид коньков называется роликовые коньки - коньки, к которым крепятся вместо лезвия колеса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/vidy-konkov-chem-oni-otlichayutsya-na-chto-nuzhno-obratit-svoe-vnimanie-pri-vybore-2979700.html

Обсудить статью

Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

Что может быть лучше чем деревянный пол! Но нужно учитывать, что дерево – материал живой и уход за ним должен быть особым. И, несмотря на это, все же многие предпочтут дерево другому материалу.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 07/12/2011 lПоказы: 32

Киотом является украшенный шкафчик, защищающий икону от неблагоприятных внешних воздействий, Бывает бесстворчатый либо со створками, различаются киоты по используемому материалу.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 22/03/2011 lПоказы: 99

На сегодняшний день напольные покрытия крайне разнообразны: ламинат, паркетная доска, пробковые покрытия и другие, каждый из вариантов имеет свои плюсы и специфику укладки.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 07/03/2011 lПоказы: 37

В настоящее время многие решают поставить ГБО по самым следующим причинам: газ медленнее сгорает, в нем нет свинца и серы, которые разрушают детали, не загрязняет экологию.

От: Maximalistl Авто и Мотоl 18/02/2011 lПоказы: 59

Кафе и рестораны используются для проведения детских праздников просто-напросто для перекусов, а в последнее время стала доступна дополнительная услуга – кейтеринг.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 05/02/2011 lПоказы: 28

Создание веб-сайта – это не только лишь разработка хорошего дизайна, а тщательно продуманная организационная структура, облегчающая поиск информации, дает возможность без труда её изменить и т.д.

От: Maximalistl Интернетl 08/01/2011 lПоказы: 63

Шкаф-купе - идеально вписывающийся в любой интерьер, занимающий сравнительно немного места элемент мебели. Шкафы-купе могут быть просто шкафом с дверьми-купе, угловые, встроенные, радиусные.

От: Maximalistl Дом и Семьяl 29/12/2010 lПоказы: 65

Готика 2 GOLD/Gothic 2 – хорошая возможность перенестись в сказочный мир, Need For Speed Hot Pursuit – игра для желающих погонять, словно на яву, а внеземная жизнь ждет вас в игре Секция 8: Прилюдия.

От: Maximalistl Интернетl 28/12/2010 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast