Мир Бильярда

Опубликованно: 01/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Если вы азартный человек и любите ловить «удачу за хвост», то игра в бильярд создана для вас. Какие страсти кружатся вокруг бильярда! Не удивительно, что игра подразделяется на несколько видов, ведь в каждой местности играют в бильярд по своему и по своим правилам. Но такой популярной игре должно соответствовать и оборудование. Например, бильярдный стол должен быть идеально ровным и твердым, а борта стола должны быть упругими. Причем расположение луз должно быть точным до миллиметра. Тем более для каждой разновидности игры должен быть свой стол с качественным шерстяным сукном и не дай Бог, на нем будут затяжки или узелки – игра пойдет насмарку. Существует несколько видов и форм бильярдных столов для каждой игры. А игр существует множество. Например: русский бильярд, пул, карамболь, американка, снукер и другие. Даже, казалась бы, простой русский бильярд делится на классическую, динамичную, свободную и комбинированную пирамиды. Да и кий для бильярда – это не просто длинная палка с острым концом. Требуется соблюдение параметров длины и массы, чтобы кий не только приятно было держать в руках, но и чтобы он был функционален. Даже наклейка играет роль в выборе кия. К тому же к ним предлагается часто множество аксессуаров. К бильярдным шарам также существует масса требований: например шар для русского бильярда должен быть не только идеальной формы, у него должен быть фиксированный диаметр, равный 68 мм., а для пула диаметр должен быть равен строго 57,2 мм. К тому же их должен объединять правильный вес и идеальный баланс.

В наше время купить бильярд не представляет сложности. Покупку можно произвести и в интернет – магазине. Главное – отслеживать качество бильярдного оборудования, которое играет огромную роль в этой азартной и замечательной игре.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/mir-bilyarda-4333706.html

Обсудить статью

Собственный бильярдный стол. Мировые тенденции в производстве бильярдных столов и краткий обзор. Оригинальные решения для любителей бильярда желающих купить бильярдный стол, но не имеющих возможности выделить помещение под бильярдную комнату.

От: Seofoxl Спорт> Виды спортаl 01/10/2010 lПоказы: 60

Если Вы приняли решение купить бильярдный стол, Вам обязательно надо знать какой стол в какое помещение можно устанавливать, что необходимо иметь для полноценной игры, какие условия необходимо создать для качественного хранения бильярдного стола и аксессуаров!

От: Галинаl Спорт> Спортивные товарыl 25/08/2010 lПоказы: 78

Магазин игрового оборудования и аксессуаров для развлекательных центров

От: Охрименко АВl Разноеl 02/07/2010 lПоказы: 123

Бильярд – штука тонкая, суеты не терпит ни в каком виде. Маститый интеллектуал - бильярдист всегда объяснит новичку, что такая благородная забава требует к себе уважения и внимания. Например, даже сам бильярд непосредственно делится несколько разновидностей. Считается, что самые популярные из них – это пул, снукер, карамболь и, конечно, русский бильярд или пирамида.

От: Seofoxl Спорт> Спортивные товарыl 02/11/2010 lПоказы: 79

Магазин игрового оборудования и аксессуаров для развлекательных центров, клуба, офиса и дома(аэрохоккей, бильард, настольный теннис, дартс и многое другое игровое оборудование)

От: radikl Разноеl 06/07/2010 lПоказы: 401

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 288

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013 lПоказы: 65

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Статья описывает вопрос- где покупать бильярдное оборудование. В чем преимущества и недостатки заказа бильярдных аксессуаров в интернете.

От: Богданl Спорт> Спортивные товарыl 31/10/2013

Бильярд – игра для всех людей, имеющих руки и голову, поэтому на бильярде может играть каждый. Для того чтобы добиться высот в этой игре нужно постоянно практиковаться, это не шахматы, где нужен незаурядный ум и не нарды, где всего лишь нужно уметь считать. Но бильярд не рулеточная и картежная игра. Здесь нужны острый глаз твердые руки и большой запас терпения, а также умение идти на риск.

От: женевьеваl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/04/2013 lПоказы: 55

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 288

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 163

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 338

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast