Как Подготовить Велосипед На Зиму

Опубликованно: 28/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Многие веломаны, часто задаются вопросом как подготовить велосипед на зиму? Ведь как говориться что посеешь то и пожнешь.

Если вы хотите снизить расходы на ремонт велосипеда и покупку дополнительных запчастей, то подготовка велосипеда к зиме обязательное дело.

Для начала нужно решить где хранить велосипед, конечно самое идеальное место — это квартира или тамбур однако ясно, что велосипед не игрушка и что места он занимает не мало, а с нашими квадратными метрами, он займет пол квартиры. (В любом случае старайтесь не оставлять велосипед на улице, или на незастекленном балконе, старайтесь спрятать его от попадания прямых солнечных лучей)

После того как вы определились с местом хранения переходим непосредственно к подготовке велосипеда:

1) Обязательно очистите велосипед от грязи.

2) Помойте цепь, есть специальные средства для мойки цепи. (можно использовать керосин)

3) Обильно промажте цепь жидким маслом или силиконом (не в коем случае не используйте густые смазки Литол, Солидол)

4) Если велосипед стальной протрите его масляной тряпкой, если алюминиевый, протрите все стальные части.

5) Смазка подшипников, дело конечно нужное, но если вы не разбираетесь лучше не лезьте, а обратитесь в вело мастерскую

6) Поставьте цепь на малые звезды, спереди и сзади, это уменьшить растяжение тросиков. (Лучше конечно ослабить все тросики тормозные и трансмиссионные и цепь поставить на средний режим, но если не умеете регулировать тормоза, переключение передач, тогда лучше не лезть)

7) Если велосипед будет стоять на колесах, то накачайте рабочее давление и обязательно следите за ним зимой, если вы будите подвешивать велосипед на крюк, то качать рабочее давление не обязательно.

8) Берегите велосипед от попадания прямых солнечных лучей и от источников отопления (лак и краска может потрескаться или выгореть)

9) Если у вас гидравлические дисковые тормоза старайтесь хранить велосипед в теплом помещении и перед началом сезона обязательно убедитесь в том, что тормозные шланги не потрескались.

Как уменьшить габариты велосипеда?

1) Снимите все, что быстро снимается (переднее колесо, сидение, педали)

2) Разверните руль параллельно велосипеду (только проверьте, что не пережали, перетянули тросики)

Вот в принципе основные правила при подготовке велосипеда к зиме.

Итог: Мы узнали как подготовить велосипед к зиме и сэкономить перед началом сезона.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/kak-podgotovit-velosiped-na-zimu-6327238.html

Обсудить статью

Перспективное Тематическое Планирование По Ознакомлению Дошкольников С Правилами Дорожного Движения для второй младшей, старшей и подготовительной групп детского сада

От: Иринаl Образование> Педагогикаl 09/03/2012 lПоказы: 16,835

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

При выборе своих первых ботинок для сноуборда стоит полностью положиться на ощущения. Отбросить мнения друзей и продавцов. Нужно отыскать самые удобные ботинки, пусть на это уйдет очень много времени. Ноге должно быть комфортно, если ботинок давит или натирает, то это не ваш ботинок. Нога в ботинке должна быть хорошо зафиксирована. Проверка фиксации ноги очень проста, нужно вес тела перенести на носки, в таком положении пятка не должна отрываться от стельки.

От: Алексейl Спорт> Спортивные товарыl 05/11/2012 lПоказы: 131
Блок автора
Категории статей
Quantcast