Сухой Гидрокостюм: Термобелье Или Флис ?

Опубликованно: 20/01/2011 |Комментарии: 0 |

Наверняка Вы замечали : Во время занятии активным видом спорта , обычная футболка неприятно прилегает к телу , долго сохнет и если есть незначительный перерыв легко простудиться. В холодную пору эти свойства натуральных тканей - убийственны для организма. Тело перестает "дышать" и за счет влаги быстро начинает замерзать.

Термобелье за последнее время стало очень популярным не только у спортсменов, однако многие любители активного отдыха не все знают о свойствах белья. Как правило термобелье считается средством согревания в холодную погоду, в то время как важнейшую роль играет - термоизоляция. Для спортсменов использующих сухие гидрокостюмы термоизоляция выполняет важнейшую функцию.

Функция - обеспечение отвода пота от тела. Тело райдера всегда остается сухим и не промерзает на холоде. В теплое время года термобелье также обеспечивает комфортную температуру организма, регулируя общий теплообмен. Летом термобелье также обладает следующими характеристиками : легкая , дышащая и сухая ткань. Благодаря ему тело не истощается неправильным теплообменом, и как следствие - не теряет драгоценной энергии. Старое заблуждение - материал для активных видов спорта должен быть натуральным ,также является стереотипным. Вместо малофункционального белья из натуральных тканей спортсмены используют высокотехнологичное термобельё.

Термобелье обязательно должно состоять из современных материалов – Polartec® Power Dry® , Polartec® PowerStrecth® и Coolmax®.

Для того чтобы ощущать себя комфортно при использовании сухого гидрокостюма райдерам наряду с использованием флисового утеплителя необходимо применять термобелье .

Флис

Состоит из : ворса который составляет единое целое с основой. Волокна флиса при этом полые, как неопрен. Имеется в виду качественный флис. Не конденсирует влагу, выводят ее наружу. Флис прекрасно сохраняет тепло. Ткань является очень долговечной и износостойкой. Флисовая поддева является отличным решением для ношения под сухим гидрокостюмом.

Термобелье или флис

Основная функция термобелья - отводить влагу от тела. Как следствие от этого меньше мерзнешь. Основные требования к термобелью - 100% синтетика (натуральные волокна гигроскопичны) - эластичность, что бы прилегать по всему телу. Производителей сейчас очень много. Правильное белье выглядит на 3 - 4 размера меньше (растягивается). Сверху на термобелье одевают флис. Флис , как правило отличается толщиной и структурой ткани. Обычно чем флис мягче на ощупь - тем теплее.

Очевидно что термобелье и флис работают только в комплексе , слои : термобелье - флис- сухой гидрокостюм ( включая внешний «дышыщий» слой сухого костюма), должны отводить влагу наружу. Необходимо отметить ,что вода обладает намного большей теплопроводностью чем воздух. Если кататься правильно в сухом гидрокостюме вспотеешь по любому. Эффект применения првильной поддевки не заставит себя ждать. Funwind желает вам удачных и комфортных вам каталок !

(RusArticles SC #4075574)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/suxoj-gidrokostyum-termobele-ili-flis-4075574.html

Метки:

сухой гидрокостюм

,

термобелье

,

флис

,

гидрокостюм для кайтбординга

,

виндсерфинг

,

кайтсерфинг

,

dry fashion

,

полусухие гидрокостюмы semi dry

,

мокрые гидрокостюмы

Сегодня для читателей интернета будет "залито" немного информации о настольном футболе. Кто не знает, то настольный футбол - это такой развлекательный снаряд, который придумали ещё в прошлом тысячелетии, т.е. в прошлом веке, где-то в "цивилизованных" Европах. Придумали настольный футбол, как думается, не очень трезвые портовые матросы, от скуки. Количество игроков, как и в настоящем футболе, одиннадцать - это радует.

От: Tacitusl Спорт> Спортивные товарыl 09/02/2011

Итак, в конце 19 века в спорте появляется спортивная одежда, спортивная обувь приходит на смену прогулочным туфлям, спортивный костюм заменяет одежду для отдыха и развлечений, то есть одежда для спорта становится специальной, унифицированной.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 05/02/2011

Совсем недавно, в 70-х годах 19 века стандартная футбольная форма называлась «плюс 4», так как состояла из штанов, высоких носков, рубашки и шапки.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 03/02/2011

Считается, что бильярд возник во Франции примерно в середине XY века.

От: amatrisl Спорт> Спортивные товарыl 21/12/2010

Все больше людей осознают важность здравого образа жизни. Как результат, всемирный рынок спорттоваров, котрой и сейчас считается одним из крупнейших в мире, продолжит свой рост, в ближайшие годы.

От: Егор Павловl Спорт> Спортивные товарыl 13/12/2010 lПоказы: 16

Во всем мире велотренажер, на сегодняшний день, является одним из самых популярных и эффективных домашних тренажеров для людей абсолютно любого возраста. В процессе занятий на велотренажере работают практически все мышцы тела, что позволяет не только избавиться от лишних сантиметров, укрепить мышцы ног, ягодиц и пресса и держать свое тело в тонусе, но также поможет укрепить сердечно-сосудистую систему.

От: Avariyal Спорт> Спортивные товарыl 06/12/2010 lПоказы: 15

С чего же следует начать оборудование тренажерного зала в совем доме, или квартире.

От: Avariyal Спорт> Спортивные товарыl 06/12/2010 lПоказы: 25

Кайтинг очень молодой вид спорта, который активно развивается в нашей стране. В связи с пока еще небольшой популярностью, по сравнению с другими видами активного отдыха, цены на кайты очень высоки. Купить кайт и придти в этот спорт под силу не каждому, но все таки есть способы значительно сэкономить на покупке собственного кайта.

От: Дмитрийl Спорт> Спортивные товарыl 03/12/2010

Что одеть в холодную погоду для занятий виндсерфингом или кайтсерфингом.

От: sunnyworldl Спорт> Экстримl 20/01/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast