Кто Такой Страховой Брокер Или Как Я Купила Авто

Опубликованно: 08/07/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 35 |

Представление о страховании у меня имелось скромное, если не сказать больше, и я мужественно начала опрашивать знакомых и собирать любую информацию. Вскоре знакомые начали намекать, что я их уже слегка раздражаю своей нерешительностью, и кто-то, видимо в приступе бессилия, заикнулся о страховом брокере. Что это за зверь, я не знала, поэтому обратилась к всемирной паутине, которая выдала тысячи страниц по данной теме. Легче не стало. Под моим нажимом друг сдался и назвал мне адрес этого брокера. Поехала. Центр города - уже не плохо, нашла быстро, спасибо другу объяснил. Светлый холл и я в его центре.

Растеряна… Симпатичный молодой человек проявил ко мне интерес-мелочь, а приятно.))) Мы прошли в его кабинет, и он корректно, но настойчиво начал выяснять у меня информацию о моей покупке. Через 20 минут он предложил несколько вариантов страховых компаний, при этом, доходчиво объясняя значения новых для меня слов (франшиза, противоугонки, механика, иммобилайзер…).

Хорошо, что есть люди, которые в этом разбираются. Обсудив со мной все возможные соотношения цены, качества обслуживания, стоянки, ремонта и прочее, предложил пару адекватных вариантов. Из двух выбрать оказалось гораздо проще. Промучила я его часа полтора, а он даже вида не подал, что устал, ну все, думаю, сейчас денег попросит немереное количество, а у меня по всем подсчетам только на страховку и осталось. В голове обдумываю варианты развития событий, а он уже какие-то бланки заполняет и улыбается. Подписываю я много разных бумаг, а в голове только одна мысль: ”Где денег взять?”. Расплачиваюсь по квитанциям, почти не дышу, страшно. Молодой человек спокойно пересчитывает деньги и, протягивая мне полисы, мило завершает наше общение. Шок… Интересуюсь, сколько же я должна за услуги, далее происходит уж совсем необычное, он растеряно смотрит на меня и говорит, что ничего. Не верю, в чем подвох??? Оказалось, что деньги им платит страховая компания - ну и чудненько.

Еще предложили VIP карту. Вещь оказалась потрясающая, никакой мороки с ГАИ и страховой, никаких лишних документов - звонишь по телефону, приезжает молодой человек и все проблемы берет на себя-приятно. И стоит она совсем недорого, а мне просто бесплатно досталась, так как я и КАСКО и ОСАГО сделала у них.

Вот езжу теперь по улицам родного Питера и наслаждаюсь видами, а проблемы со страховыми компаниями меня больше не волнуют. Называется всё это страховой брокер, а также страховой брокер предлагает страхование дома.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/strahovanie-statya/kto-takoj-straxovoj-broker-ili-kak-ya-kupila-avto-1022732.html

    Метки:

    каско

    ,

    осаго

    ,

    автострахование

    От чего защитит КАСКО, ОСАГО, «Зелёная карта»

    От: sdima75l Финансы> Страхованиеl 13/02/2009 lПоказы: 133 lКомментарии: 1
    Олег Никитин (mustofik)

    Сегодня, существует множество компаний, которые специализируются на страховании автомобилей. Советы друзей, обширная реклама в средствах массовой информации и Интернете – ничто из этого не даст вам точного представления о тарифах и качестве услуг.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Финансы> Страхованиеl 17/02/2008 lПоказы: 100

    Приобретение полиса каско является трудоемким процессом. Пути покупки полиса таят в себе определенные тонкости, от которых зависит полнота и своевременность страхового возмещения. Поэтому правильный и осознанный выбор страховой компании и программы ключевой момент при страховании автомобиля. Обо всем этом Вы сможете узнать в нашей статье.

    От: Сергейl Финансы> Страхованиеl 04/05/2007 lПоказы: 166

    На сегодня машина оказывается вообще неотъемлемым элементом нашей действительности. Это и средство передвижения, способное сделать владельца автономным от работы городского транспортного средства, и нюанс имиджа, и способ обретения индивидуального комфорта в любых обстоятельствах.

    От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/11/2009 lПоказы: 63

    С течением времени всё большее число наших соотечественников оказываются довольными обладателями автомашины. При этом одним из числа самых важных элементов является выбор подходящей версии страхования. Оттого что автомашина – движимая собственность довольно дорогая, потому лучше всего стараться сделать так, чтобы в случае появления каких-либо проблем их разрешала страховая компания, а не собственник.

    От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 16/02/2010 lПоказы: 32

    Застраховать автомобиль - это значит быть уверенным в том, что Ваш авто под надежной защитой компании страховщика. В случае угона или порчи автомобиля, Вам будет выплачена страховая сумма в полном размере. На нашем сайте вы сможете подобрать себе оптимальный вариант страховки. Рассчет страхового полиса будет произведен в течении нескольких секунд.

    От: Юрийl Финансы> Страхованиеl 17/08/2010 lПоказы: 31

    Автовладельцы в большинстве своем игнорируют автострахование КАСКО, что можно понять, так как полная страховка авто в России на порядок выше чем за рубежом. На КАСКО конечно можно сэкономить при определенных условиях с использованием КАСКО франшизы, но это выбирать уже каждому из своего опыта вождения и стоимости автомобиля.

    От: Сергейl Финансы> Страхованиеl 26/09/2011 lПоказы: 22

    Говоря о сегодняшнем дне, автострахование достаточно прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Закон об обязательном страховании автогражданской ответственности обязует всех граждан, имеющих автотранспортные средства передвижения приобретать полис автострахования — это закон. На что же стоит обратить внимание при подборе полиса автострахования по программам осаго и каско, которые наиболее популярны на сегодняшний день в нашей стране?

    От: lobinl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/02/2010 lПоказы: 76

    Все больше людей обращает внимание на те возможности, которые дает именно добровольное страхование. Какие же убытки могут быть возмещены благодаря полису КАСКО? Когда вы заключаете договор добровольного страхования КАСКО страхуется ваш автомобиль. Страхуется риск угона, повреждения автомашины, а иные имущественные интересы при этом страхованию не подлежат.Страховые компании предлагают множество готовых вариантов, но по согласованию со страхователем в договор можно внести дополнительные пункты по отдельным видам рисков.

    От: Андрей Ивановl Финансы> Страхованиеl 09/12/2009 lПоказы: 28

    Поток обращений в суды от автовладельцев непрерывно растет. Главной причиной жалоб является отказ страховщиков в возмещении убытка по страховке участникам ДТП по ирреальным причинам. Подчас страховку возмещают, однако при том - серьезно умаляют ее конец. Мотив подобных действий страховщиков понятен - страхование ОСАГО в государстве является невыгодным делом. Однако автолюбителям от этого проще не становится.

    От: yuzikl Финансы> Страхованиеl 09/02/2010 lПоказы: 61

    Отвечаем на следующие вопросы: Что такое ОСАГО? Зачем Вам нужен полис страхования ОСАГО? От чего зависит стоимость полиса? Какую сумму может компенсировать страховая компания? Какие документы нужно иметь при себе для оформлении автоцивилки? Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф при отсутствии страхового полиса ОСАГО?

    От: vovaseryil Финансы> Страхованиеl 20/11/2012

    При заключении договора КАСКО клиенты приобретают спокойствие и уверенность за сохранность собственного автомобиля. Однако договор страхования всегда накладывает на страхователя определенный список обязательств. Часто от выполнения этих требований напрямую зависит выплата возмещения. В данной статье описывается наиболее распространенный порядок действий страхователя при наступлении страхового случая по КАСКО.

    От: Exinsl Финансы> Страхованиеl 13/09/2012 lПоказы: 23

    Задержка или отказ в выплате страхового возмещения, например, по КАСКО или ОСАГО, становится одним из самых распространенных страховых споров. Всем известны случаи, когда невозможно ни дозвониться до работников, ни достучаться до кабинетов руководства компаний. Зачастую, выплату можно получить, только обратившись в суд. В случае задержки возмещения или отказа в страховом возмещении отстоять свои интересы Вам поможет только судебное разбирательство.

    От: hg91l Финансы> Страхованиеl 30/08/2012 lПоказы: 33

    КАСКО - это одна из разновидностей автогражданской ответственности, в рамках которой страховая компания обязуется выплатить страховую компенсацию страхующейся стороне в случае наступления страхового случая.

    От: hg91l Финансы> Страхованиеl 27/08/2012 lПоказы: 14

    Страховой полис должен соответствовать определенным требованиям. Это должен быть полис на покрытие медицинских расходов, связанных с госпитализацией в медицинское учреждение, с покрытием расходов на медикаменты и несчастный случай.

    От: Анжела Аперчойl Финансы> Страхованиеl 27/07/2012 lПоказы: 22

    Эта программа разработана в Национальной страховой компании (Εθνική Ασφαλιστική) совсем недавно и специально для похудевшего кошелька граждан Греции.

    От: Анжела Аперчойl Финансы> Страхованиеl 27/07/2012

    Перестрахование как гарантия надежности страховых компаний. Перестрахование в России и в мире. Как определить надежность страховой компании.

    От: Еленаl Финансы> Страхованиеl 24/04/2012 lПоказы: 31

    Покупая полис каско, автовладелец надеется, что при наступлении страхового случая страховщик компенсирует причиненный в ДТП вред или выплатит причитающуюся сумму за угнанный автомобиль. Но иногда автовладелец получает либо отказ, либо длительное затягивание дела, либо сильно уменьшенную сумму выплат. Наибольшая доля отказов приходится на расхождение в суммах, которые заявляет к получению страхователь и которые намерен выплатить страховщик.

    От: hg91l Финансы> Страхованиеl 20/04/2012 lПоказы: 19

    Мальтийская кухня собрала в себя все особенности национальной кухни жителей островов и кухни представителей стран европейского и африканского континентов. Несмотря на кулинарный консерватизм жителей Мальты, связанный во многом с традициями, в национальной кухне во многом просматривается влияние сицилийской и мавританской кухни.

    От: Shurikworkl Путешествияl 13/03/2010 lПоказы: 11

    Действительно, почему бы не купить все страховки, и Автокаско и Осаго вместе с автомобилем? Очень удобно, приезжая в салон, уехать оттуда не только на собственном авто, но и не думая о незащищенности.

    От: Shurikworkl Авто и Мотоl 30/11/2009 lПоказы: 13

    В современном мире число автомобилистов неуклонно растет. И, естественно, каждый из них периодически сталкивается с проблемой выбора шин. Вопрос может возникнуть и в летний период, и в зимний, когда приходится выбирать зимние шины для своего авто. Ошибочно полагать, что шины выбрать несложно.

    От: Shurikworkl Авто и Мотоl 30/11/2009 lПоказы: 43

    Технический прогресс это палка о двух концах. Потребляя всё больше благ современной цивилизации, человек становится все более подвержен влиянию обратной стороны этих благ. Наибольшее влияние это оказывает на жителей мегаполисов, промышленных центров.

    От: Shurikworkl Путешествияl 27/10/2009 lПоказы: 12

    Наверное, каждый, кто впервые приезжает в Санкт-Петербург, встречается с ним как с давним другом. По множеству кинолент, книг, передач телевидения знакомы набережные Невы, Казанский собор, стены и бастионы Петропавловской крепости, шпиль Адмиралтейства, Исаакиевский собор, Медный всадник, Дворцовая площадь, Невский проспект...

    От: Shurikworkl Путешествия> Гостиницыl 27/10/2009

    Часто, при выборе техники, мы сталкиваемся с описаниями и характеристиками, щедро напичканными терминологией, подчас не известной обычному "неподкованному" покупателю. Предлагаю Вам ознакомиться с краткими определениями и терминами, употребляемыми в акустике.

    От: Shurikworkl Товары и Услугиl 01/10/2009 lПоказы: 87

    Аренда транспортной техники строительными организациями становится все более популярной. Эти неслучайно, ведь даже подержанный импортный цементовоз обойдется компании минимум в пятьдесят тысяч долларов.

    От: Shurikworkl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/09/2009 lПоказы: 63

    Чтобы попасть в прошлое путешественники отправляются к развалинам древних городов, чтобы заглянуть в будущее - в современные мегаполисы. А чтобы одновременно очутиться и в прошлом и в будущем - едут в Японию, где былое и грядущее переплетаются самым удивительным образом.

    От: Shurikworkl Путешествияl 21/09/2009 lПоказы: 16

    Обсудить статью


    Комментарии к этой статье

    0
    Vladimir 20/10/2009
    Практически не затронута тема КАСКО с франшизой, когда вы не только экономите на стоимости полиса, но и при страховом случае можете эту франшизу вернуть, если виновником аварии будете не вы.
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast