Страхование квартиры - необходимость нашего времени

Опубликованно: 18/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 30,934 |

Приватизация жилья сделала из нас миллионеров-собственников потому, что при стоимости 1 кв.м более 50.000 рублей стоимость средней 2-х комнатной квартиры в мегаполисе достигает 3 миллионов рублей и более. Однако, все ли понимают, что получив право собственности на свою квартиру, мы полностью стали отвечать за ее сохранность. Отдаем ли мы себе отчет, что мы будем делать, если с нашей собственностью что-то произойдет в результате пожара, затопления водой или других чрезвычайных происшествий.
По статистике в Петербурге в год происходит более сотни пожаров в жилом секторе.
Но если пожары еще поддаются статистике, то количество затоплений водой и протечек в жилых квартирах никто не подсчитывал. Но практически в каждом отдельном доме регулярно происходят затопления и протечки квартир по недосмотру соседей. Представьте, вы только, что сделали хороший ремонт в своей квартире. И вдруг ужас, соседи сверху залили вашу квартиры: потолок в желтых разводах, обои коробятся, паркетный пол вспучен, мебель испорчена. Что делать? Идти к соседям и выяснять отношения? Бывает так, что выяснять отношения себе дороже или бессмысленно. И где взять деньги на покупку новой квартиры в случае ее полного повреждения?
Ответ очевиден - это страхование квартиры.

Ваша квартира может быть застрахована от следующих рисков:
* пожар, взрыв газа, удар молнии;
* стихийные бедствия;
* повреждение водой;
* кража со взломом или грабеж;
* противоправные действия третьих лиц;
* столкновение.

При этом могут быть застрахованы вместе или по отдельности:
* стены квартиры;
* отделка квартиры;
* техническое оборудование;
* мебель, движимое имущество;
* ваша гражданская ответственность (перед соседями).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/strahovanie-statya/straxovanie-kvartiry-neobxodimost-nashego-vremeni-336399.html

Обсудить статью

За последние годы благосостояние жителей нашей страны значительно улучшилось и на рынке жилой недвижимости наблюдается заметные рост спроса на элитные квартиры, коттеджи и дачи. Однако немногие владельцы задумываются, где застраховать дом от различных рисков – пожары, наводнения, кражи – всё это может в один миг уничтожить тщательно сберегаемые средства и оставить целую семью на улице, практически без средств к существованию.

От: Jonnettil Финансы> Недвижимостьl 30/09/2013 lПоказы: 15

Поскольку в настоящее время потерять жилье можно не только по причине природных катаклизмов, но и благодаря собственной неопытности в составлении документов на квартиру или дом, стоит задуматься о страховании имущества.

От: km2nl Финансы> Недвижимостьl 21/01/2011 lПоказы: 91

Приобретая квартиру в новостройке либо на вторичном рынке, редко кто думает о страховании жилья. Сам процесс покупки занимает некоторое количество времени и сил. И вот когда все хлопоты позади, есть возможность поразмыслить о страховании квартиры. Встречается, что квартира сдается в аренду, либо владельцы недвижимости уезжают на длительное время, либо просто имеется наличие нерадивых соседей с нехорошей репутацией.

От: anastasiyattl Товары и Услуги> Советыl 13/02/2014 lПоказы: 13

Иногда, съемное жилье более предпочтительно, чем покупка собственного жилья. Так решают наниматели, не торопясь приобретать в собственность жилище, а выбирая съемную квартиру. Из каких мыслей исходят такие люди, мы и попробуем выяснить в данной статье.

От: Евгенийl Дом и Семьяl 11/05/2010 lПоказы: 69
mocompany

Каждому из нас хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с оценкой рыночной стоимости квартиры. Как правило, такая необходимость возникает при осуществлении сделки купли-продажи, залога, страховании, разделе имущества или вступлении в права наследования.

От: mocompanyl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/04/2015

Далеко не весь российский жилой фонд находится сегодня в хорошем состоянии. Прохудившиеся крыши, изношенные коммуникации, осыпающаяся штукатурка, облупившееся фасады – все эти знакомо подавляющему большинству населения нашей страны. И если с неприглядным внешним видом жилых домов еще можно как-то смириться, то вот ветхие трубы и ненадежная проводка представляют собой реальную опасность.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 03/04/2013 lПоказы: 21

Один из самых больших страхов покупателя жилья связан с тем, что заключенную сделку впоследствии могут оспорить.Значительно уменьшить риск подобных ситуаций сегодня помогает титульное страхование недвижимости.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 25/07/2014

Как правильно застраховать свою недвижимость? Как правильно заключить договор страхования, что бы при страховом случае добиться компенсации от страховщика? "5 уловок" при заключении договора - раскрыты!

От: Lilu Rinatovnal Финансы> Страхованиеl 23/03/2015

Может быть, вы считаете, что ограбление квартиры – это какая-то случайность, злой рок, стечение обстоятельств? Вы не совсем правы. В ограблении квартиры виноваты прежде всего сами её хозяева. Ниже я приведу несколько советов о том, как защитить свое имущество, какие меры предосторожности соблюдать, чтобы шансы того, что вы будете ограблены, были сведены к нулю.

От: Станислава Катковскаяl Обустройство бытаl 26/08/2010 lПоказы: 122
Иван Захаров

Все предельно просто. Вы — самый Ваш главный актив, и в первую очередь надо защитить от рисков его. Сможете ли Вы заработать в будущем много или нет — вопрос открытый, а вот если не дай бог инвалидность, то уже вряд ли. Вложив небольшую сумму сегодня в НСЖ на 20 и более лет, Вы сразу же приобретаете страховку на случай потери Вашей трудоспособности, сопоставимую с Ваши годовым доходом и Выше.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 13/06/2013 lПоказы: 87
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 151

На сегодня существует множество рекомендаций и советов и отдельно стоящих исследований. По этому будет полезно ознакомиться с некоторыми советами и примерами. После чего уже на основе их сформировать свое представление о том, чем лучше руководствоваться и что применять.

От: Русланl Финансы> Страхованиеl 03/06/2013 lПоказы: 199

Если вы серьезно заболели, и лечение требует больших денег, помочь может медицинская страховка. Главное – правильно ее выбрать.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 96

В данной статье мы вкратце расскажем вам о том, как недобросовестные и циничные страховые агенты обманывают граждан. Скажем сразу, что не все страховые агенты являются негодяями и обманщиками, которые ставят свои личные доходы превыше законов этики и морали.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 173

Рассмотрим страховые компании. В интернете можно заметить, что негативные отзывы собирают гораздо больше знатоков-советчиков, в то время как положительные обсуждаются без особого рвения. Что нужно сделать клиенту страховой компании?

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 07/01/2013 lПоказы: 58

Отвечаем на следующие вопросы: Что такое ОСАГО? Зачем Вам нужен полис страхования ОСАГО? От чего зависит стоимость полиса? Какую сумму может компенсировать страховая компания? Какие документы нужно иметь при себе для оформлении автоцивилки? Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф при отсутствии страхового полиса ОСАГО?

От: vovaseryil Финансы> Страхованиеl 20/11/2012 lПоказы: 92

При заключении договора КАСКО клиенты приобретают спокойствие и уверенность за сохранность собственного автомобиля. Однако договор страхования всегда накладывает на страхователя определенный список обязательств. Часто от выполнения этих требований напрямую зависит выплата возмещения. В данной статье описывается наиболее распространенный порядок действий страхователя при наступлении страхового случая по КАСКО.

От: Exinsl Финансы> Страхованиеl 13/09/2012 lПоказы: 125

В России принят еще один закон об обязательном страховании ответственности. Теперь не только автовладельцы обязаны застраховать свою ответственность, но и владельцы опасных объектов должны страховать свою ответственность за возможный ущерб при авариях.

От: VladimirMl Финансы> Страхованиеl 20/02/2012 lПоказы: 46

На рынке автострахования десятки компаний предлагают для автовладельцев полисы КАСКО. Причем разница в стоимости у разных компаний может достигать десятки тысяч рублей. Отчего же зависит стоимость КАСКО и почему разница в стоимости может быть такая большая?

От: VladimirMl Финансы> Страхованиеl 21/11/2010 lПоказы: 75

Как выбрать страховую компанию при страховании КАСКО для своего автомобиля? На что обратить внимание, выбирая полис автострахования? Ответить на эти вопросы вам поможет эта статья.

От: VladimirMl Финансы> Страхованиеl 19/09/2010 lПоказы: 53

Очень часто стороны, заключившие контракт на поставку товара, незнакомы с особенностями практики ведения торговли в различных странах. Для устранения различных проблем Международная торговая палата разработала свод правил, которые известны под названием Инкотермс. Они определяют отношения между покупателем и продавцов в рамках договора купли-продажи. В отношение страхования грузов на продавца возлагается обязанность застраховать груз только в двух случаях.

От: VladimirMl Финансы> Страхованиеl 19/11/2009 lПоказы: 137

Очень часто грузовладелец передавая груз перевозчику полагает, что в случае повреждения груза перевозчик компенсирует ему весь ущерб. Однако всегда ли эта уверенность оправдана?

От: VladimirMl Финансы> Страхованиеl 20/10/2009 lПоказы: 329

Покупая полис ДМС, мы впервую очередь задумываемся - а что же будет входить в перечень медицинских услуг по вашему полису.

От: VladimirMl Финансы> Страхованиеl 05/01/2009 lПоказы: 253

Рождение ребенка - одно из главных событий в жизни каждой семьи. В то же время вместе с радостью приходят и заботы. Больше всего хлопот связано со здоровьем малыша. Педиатрические страховые программы заставляют работать медицинскую систему максимально эффективно.

От: VladimirMl Финансы> Страхованиеl 11/03/2008 lПоказы: 88

Если нас не устраивает качество бесплатной медицины, мы обращаемся к услугам платной медицины. При этом есть несколько вариантов оплаты этих услуг.

От: VladimirMl Финансы> Страхованиеl 10/02/2008 lПоказы: 9,447
Блок автора
Категории статей
Quantcast