Свадьба В Доминикане: Личный Опыт

Опубликованно: 17/12/2014 |Комментарии: 0 |

Свадьба заграницей — один из очень популярных свадебных трендов сегодня, но для многих в этом вопросе по-прежнему остаётся много неясного. Попробую пролить небольшой луч света на эту тему исходя из личного опыта и субъективного мнения.

Я встречала три типа людей, которые имеют собственный взгляд по поводу свадебной церемонии в другой стране. Первые сами имели такую свадьбу, с ними всё понятно. Вторые рассматривают свадьбу за рубежом, как один из вариантов их бракосочетания: это те люди, у которых больше всего вопросов. Третьи недоуменно спрашивают, зачем это нужно и никоим образом не воспринимают какой-либо другой вариант свадьбы кроме классического. По моим наблюдениям, не смотря на тенденции и тренды, третьих — подавляющее большинство. Меня это дико удивляло всегда, но вообще удивляться тут смысла нет. Потому что сколько людей, столько и мнений, а традиции общества — это действительно важно и ценно.

Наша свадьба была девять месяцев назад, но вопросы о том, как всё прошло не перестают поступать. У нас была официальная регистрация в Доминиканской Республике. Это значит, что в ЗАГС в России мы не ходили, печатей в паспортах у нас нет (их при желании можно поставить), в реестре брачующихся Российской Федерации мы не числимся (как говорится, наше государство не поставлено в известность, что мы спим вместе), свидетельство у нас не такого образца, как у всех, кто расписывался на территории страны.

Вместо этого мы числимся в реестре брачующихся Доминиканской Республики, наше свидетельство апостилировано консульством России в Доминикане и заверено нотариусом в России. Свидетельство имеет полную юридическую силу в России и ещё в 135-ти странах-участницах Гаагской конвенции от 5-го октября 1961-го года. Оно является основанием для смены фамилии и паспорта. В общем, с документами никаких проблем не было и нет.

Почему мы решили делать свадьбу в Доминикане?

После изучения всевозможных ресурсов, пришли к выводу, что Доминикана — идеальная страна для свадеб. Проходит их там, правда, нереальное количество. Просто остров молодожёнов, причём из разных стран. Это всё потому, что там потрясающие для такого события условия. Самый удачный сезон в стране — с ноября по май, нами был выбран март.

Вариантов организации церемонии в Доминикане бесконечное множество. Чаще всего молодожёны выбирают символическую церемонию. При этом они расписываются в ЗАГСе в России, а в Доминикане (или любой другой стране) организовывают праздник. Можно взять просто свадебный тур, который совмещает церемонию и медовый месяц, всё оформляется в одном агентстве в России.

Мы сделали по-другому. Отдельно купили тур в Доминикану в питерской турфирме, отдельно договорились с доминиканским свадебным агентством об официальной регистрации. Я пообщалась со всеми рускоязычными агентствами, работающими в ДР, и нашла замечательных организаторов, которых всем рекомендую. Они организовали церемонию даже лучше, чем мы представляли — ребята просто космос! Особенно, учитывая, что все переговоры велись дистанционно. Кстати, организаторы стали нашими свидетелями, т.к. в Доминикане регистрация без свидетелей невозможна.

В наш свадебный «пакет» входила аренда частного пляжа, полное оформление свадебной арки и все свадебные атрибуты (бокалы молодожёнов, подушечка для колец и всё прочее), работа выездного министра, регистрирующего брак, фотограф и видео оператор, три музыканта, проведение карибских свадебных ритуалов, лёгкий фуршет (шампанское, фрукты, ром и куба-либра), макияж, прическа, букет невесты и бутоньерка, естественно трансфер из отеля до места церемонии и обратно. И ещё много приятных мелочей, типа атрибутов для фотосессии, сим-карты для связи с организаторами до и после свадебного дня, всяких лепестков-шмепестков и т.п. Все эти вещи можно было выбрать и заказать заранее, что-то организаторы покупали специально под нас.

Работа министра оплачивается отдельно и стоит около 1000$, весь остальной пакет обошёлся нам примерно ещё в 1000$ (вместе с шикарным фотографом и не менее крутым видео-оператором). Стоимость тура в Доминикану зависит от отеля и сроков. Мы брали номер honeymoon на 14 дней в хорошем отеле, который стоил очень дорого. Но ведь и свадьба бывает раз в жизни, не так ли?) В общей сложности свадьба и медовый месяц в Доминикане стоили немного дешевле, чем классический праздник в Санкт-Петербурге. Я советую всё узнавать, заказывать и бронировать значительно заранее.

Как проходила свадьба можно посмотреть в видео в конце статьи в нашем блоге. В общей сложности свадебный день продлился прямо от рассвета до заката. Вечером нас привезли в отель. На ресепшене я бросила букет, и его поймала девочка за стойкой администратора. Потом мы отправились в швейцарский ресторан. Весь вечер нас поздравляли прохожие, а когда мы зашли в ресторан, то все столики начали нам аплодировать — это было неожиданно и очень приятно!

Ну, и, в общем, после этого дня сразу же начался медовый месяц:) Сладкий-пресладкий)) Но это уже другая история…)

Свадьба в Доминикане оставила неизгладимые впечатления в наших сердцах. Это лучшая свадьба, которую только можно было придумать. Палящее солнце, сине-зелёный океан, вкус рома и папайи, а ещё мелодия Guantanamera — теперь это то, что моментально переносит нас в тот волшебный день.

И, конечно, мы никогда не забудем клятвы. «Здесь на берегу Атлантического океана…»

Фотоотчет с церемонии также можно посмотреть в travel блоге Niklenburg.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/svadbi-statya/svadba-v-dominikane-lichnyj-opyt-7158863.html

Обсудить статью

При планировании свадебного бюджета приходится задумываться о том, где сэкономить? Зачастую выбор молодоженов падает на видеосъемку как на вовсе необязательную роскошь. И зря! Ведь торжество закончится, и в семье останутся только свадебные видеофильмы и фотографии.

От: Александрl Отношения> Свадьбыl 07/07/2013 lПоказы: 156

Вас пригласили на свадьбу и Вы не знаете что преподнести молодым? Хочется быть оригинальным, но при этом позаботиться о практичности подарка? Тогда Вам пригодятся советы как сделать подарок на свадьбу своими руками.

От: Divodell Отношения> Свадьбыl 27/06/2013 lПоказы: 1,004

Большинство девушек, потенциальные жёны, предполагают, что, как только юноша предложил выйти замуж, основное затруднение пройдено. Однако, направить молодого человека, пусть и, абсолютно добровольно, к женитьбе - это еще начало. Ягодки появятся после: во время подготовки к торжеству.

От: evakuatorl Отношения> Свадьбыl 17/06/2013 lПоказы: 51

Свадьба за границей сейчас набирает популярность день ото дня. Эта услуга – способ оказаться в красивейшей точке планеты и сделать день бракосочетания оригинальным событием, воспоминания о котором навсегда останутся в сердце.

От: Ольгаl Отношения> Свадьбыl 29/05/2013 lПоказы: 142

Место для проведения праздника определяют исходя из: времени года, количества приглашенных гостей, креативности взглядов молодоженов.

От: Натаl Отношения> Свадьбыl 05/05/2013 lПоказы: 49

Мальчишник перед свадьбой это традиция, пришедшая к нам с запада. Еще несколько десятков лет назад в нашей стране этого не делали. Сегодня существует очень множество агентств, которые предлагают готовые сценария этого праздника. Окончание холостяцкой жизни нужно праздновать весело, любая компания, которая предлагает такие услуги вам в этом поможет. А масштаб вечеринки будет полностью зависеть от выбора сценария.

От: женевьеваl Отношения> Свадьбыl 17/04/2013 lПоказы: 51

Сложно превзойти свадебный букет красного цвета. Романтику, страсть, чувственность как ничто другое выразит классическое сочетание белого платья и красного букета.

От: Евгений Суринl Отношения> Свадьбыl 01/04/2013 lПоказы: 184

Перед тем, как распланировать и организовать свадьбу, во избежание конфликтов и споров, лучше всего заранее распределить расходу. И лучше всего сделать это в соответствии с давно сложившимися традициями.

От: Reformal Отношения> Свадьбыl 30/03/2013 lПоказы: 142
Блок автора
Категории статей
Quantcast