Билеты В Большой Театр

Опубликованно: 30/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Государственный академический Большой театр России. Театр оперы и балета. Большой театр – крупный и значимый во всём мире театр. Туристы со всего мира хотят хотя бы раз побывать на представление в Большом. Поэтому купить билеты в Большой театр в кассе практически невозможно. 
Историю театра обычно считают с марта 1776 года. За это время театр несколько раз сгорал – в первый раз при его строительстве, когда князь Пётр Васильевич Урусов, получивший соизволение императрицы Екатерины II, после чего князь передал свои дела компаньону – Майклу Медоксу, английскому предпринимателю. Именно он построил Большой Петровский театр.
Однако здание простояло не долго – всего лишь 25 лет. 8 октября 1805 года здание сгорело. Накануне войны с Наполеоном было построено ещё одно здание Большого, однако оно было сделано из дерева и также сгорело после взятия Москвы французским императором.
После войны о знаменитом театре забыли на 13 лет – только в 1925 году он был в очередной раз открыт.
11 марта 1853 года театр сгорел. Остались лишь каменные каркасы – внешние стены и колоннада. Но в этот раз театр быстро восстановили – на это потребовалось всего три года. И он открылся 20 августа 1856 года.
29 ноября 2002 года Большой театр ждёт большое событие – открытие Новой сцены Большого театра, сопровождаемое премьерой оперы Римского-Корсакова « Снегурочка».
А в 2005 году закрылась на реконструкцию Основная сцена Большого театра. Однако конец реставрации, намеченный на 2 октября 2011 года, возможно, отложится, из-за необоснованного расхода средств.
Театр включает в себя балетную труппу, опорную, оркестр Большого театра, сценно - духовой оркестр. Но так было не всегда – при создании труппы театра было всего около тридцати музыкантов. Так труппа всё продолжала увеличиваться. На данный момент в труппе театра уже более 900 артистов.
Актёры театра получают не только благодарность зрителей, но и многие из них получают отличительные знаки и ордена.
Более 800 произведений было поставлено в театре. Большой успех пришёл к театру после таких постановок, как «Перерождение», «Мельник – колдун, обманщик и сват».
В период с 1840-ых по 1850-ые театр ориентируется на подлинно русские мотивы, на которых ставят популярные, культовые спектакли.
Вторая половина девятнадцатого века ознаменовалась появлением в театре искусного хореографа Петипа, поставившего много замечательных спектаклей в Большом театре – «Дон Кихот Ламанчинский» и многие другие. Также постановки, сделавшие театру такую репутацию – «Воевода», «Лебединое озеро», «Евгений Онегин», «Мазепа», «Черевички».
На рубеже двух веков – девятнадцатого и двадцатого театр достигает невиданного успеха. Многие актёры добиваются возможности играть в Большом театре. В это же время становится известно имя Шаляпина, который поставил до сих пор известный спектакль – «Хованщина». Тогда же с театром сотрудничает Рахманинов, который проявил себя не только как композитор, но и как оперный дирижёр.
В первый же год после революции встало под сомнение само существование Большого, и, во-вторых, существование балета, и множества спектаклей, которые хотели снять из-за идеологии режима.
Чайковский продолжает свою работу в театре, и в 1920 году появился новый спектакль «Лебединого озера».
Хореографы, как и остальные участники, и постановщики спектаклей ищут новые формы в искусстве из-за новой идеологии, из-за новой политики государства.
Таким образом, в советское время, театр продолжает работать, добиваться успехов, но во многом благодаря советской пропаганде в постановках.
А во время Великой Отечественной войны театр находился в эвакуации в Куйбышеве.
После войны Большой театр обращается к творчеству Чехословакии, Польши и Венгрии, осуществляют смену постановки классических русских пьес.
В 1960-ые активно вносятся в репертуар новые произведения: «Аида», «Фальстаф», «Фра-Дьяволо», в которых принимают участие иностранные артисты.
Также в Большой театр приходит знаменитый хореограф Юрий Григорович, который ставит на сцене такие балетные пьесы, как «Каменный цветок», «Легенда о любви», «Щелкунчик», «Лебединое озеро».
За всю историю Большого театра его улучшению и прогрессу помогли многие знаменитые люди – будь то хореографы, артисты, художники, музыканты, режиссёры.
На данный момент в театре много классических пьес, но театр стремится к новым открытиям, экспериментам.
В разных сферах театр ставит замечательные представления, например, «Светлый ручей» или «Болт». В работу в этом театре включаются люди уже имеющие известность, из-за чего спектакли получаются всё лучше и лучше.
Также театр изменяет такие пьесы, как «Борис Годунов», «Руслана и Людмила», для того чтобы они были ближе к оригиналу.
Однако не всегда Большому театру сопутствовала удача с его экспериментами – «Дети Розенталя», «Евгений Онегин», не были приняты как экспертами, так и обычной публикой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/teatr-statya/bilety-v-bolshoj-teatr-2751471.html

Обсудить статью

Большинство людей помнят времена, когда приходилось стоять в больших очередях или с надеждой спрашивать «лишний билетик», чтобы посмотреть театральную постановку, билеты в театр сатиры или билеты в ленком были практически недосягаемы для большинства поклонников театра. Сейчас театры идут в ногу со временем и предлагают возможность купить билеты в мхат или билеты в театр современник, фактически не выходя из дома.

От: Марияl Культураl 12/10/2009 lПоказы: 75

Смотрю на календарь – пятница. Завтра начинаются долгожданные выходные! Куда пойти? Как провести выходные? Может пойти с друзьями в клуб? Или в кинотеатр посмотреть очередной блокбастер? А может пригласить любимую девушку в театр...

От: yuzikl Культура> Театрl 03/02/2010 lПоказы: 65

Продюсерская компания «Интер-Классик». Основные направления деятельности: * организация и проведение гастролей драматических театров, театров оперы и балета; * организация и проведение концертов и выступлений классических и эстрадных исполнителей; * организация и проведение выступлений музыкальных и танцевальных коллективов; * организация и проведение массовых зрелищных мероприятий (театрально-концертных и спортивных праздников, фестивалей).

От: Rostislavl Пресс-релизы> Интернетl 04/02/2011 lПоказы: 35
advdkcom

Как можно зарабатывать в интернете? С развитием «Всемирной паутины» у пользователей появилось очень много возможностей. Теперь в интернете можно заплатить за коммунальные услуги, купить билет на поезд или самолёт, забронировать и оплатить место в театре или кино, заказать доставку продуктов на дом.

От: advdkcoml Интернет> Блоггингl 16/10/2013

16 июня на сцене театра Эстрады им. Аркадия Райкина (www.estrada.spb.ru) состоится музыкальный спектакль заслуженного артиста России Дмитрия Бозина и лауреата международных конкурсов, пианистки Анастасии Животовской.

От: mediapalitral Культура> Театрl 15/05/2013 lПоказы: 39

Авторский проект театра «Миниатюр» в Санкт-Петербурге и группы молодых кинорежиссеров «Неслабое Кино», объединяющий в одном творческом пространстве спектакль и короткометражные фильмы.

От: Narekacil Культура> Театрl 08/02/2013 lПоказы: 145

Премьера спектакля состоялась 24 декабря 2012 в канун католического Рождества. Всего было исполнено 8 спектаклей, которые захватили и Новый год, и православное Рождество, в период с 24 декабря по 9 января 2013 года.

От: театральный критикl Культура> Театрl 23/01/2013 lПоказы: 208

В нашей детской школе искусств не один год существует традиция – культпоход в театр. Один из самых любимых и часто посещаемых нами – детский музыкальный театр «Зазеркалье». Любимому театру - 25! Он распахнул свои двери для зрителей 27 декабря 1987 года. «Зазеркалье» считается семейным театром. Возраст его зрителей от 7 до 70 лет. Мы побывали на многих спектаклях театра, но чаще других - на спектакле под названием «Детский альбом».

От: Лень Еленаl Культура> Театрl 27/11/2012 lПоказы: 280

Волгоградские чиновники определились с местом будущего строительства нового здания для областного театра кукол. Ранее для размещения сооружения рассматривались различные варианты, среди которых была и пойма реки Царицы, и Сурский север, и территория около ТЮЗа, но проектом изменений, вносимых в генеральный план города, в качестве места для возведения театра выбран горсад.

От: Евгенийl Культура> Театрl 07/10/2012 lПоказы: 90

Пьеса в стихах - шутливая интерпретация истории исхода прародителей человечества из садов Эдема на грешную Землю. Версия адаптирована под наши дни. часть первая.

От: Иванl Культура> Театрl 17/03/2012 lПоказы: 44

Главное средство сценической выразительности в современном балете - танец, имеющий ряд ветвей: классический, характерный, народный, танец «модерн», культивирующий акробатический, эксцентрический, ритмопластический и др. виды танца.

От: postupl Культура> Театрl 19/11/2011 lПоказы: 506

Интервью с актером Северского музыкального театра, народным артистом России Борисом Киселевым: почти 50 лет на сцене, о ролях, северском театре и московской элите (дочь актера Оксана Киселева артистка московской сцены)

От: Иван Саунинl Культура> Театрl 17/10/2011 lПоказы: 93

Основная деятельность компании Billetes.ru - это поиск, реализация и доставка билетов на всевозможные мероприятия в городе Москве: на спектакли, концерты, шоу и мн. другие.

От: Павелl Культура> Театрl 06/02/2009 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast