Алмазная Резка В Строительстве, Дизайне, Ремонте И Не Только

Опубликованно: 28/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Технология и ее применение

Почему то большинство людей думают, что алмазная резка это только используется только при капитальном или новом строительстве или разрушении зданий и строительных сооружений,а ведь это совсем не так. Давайте в этой статье разрушим этот миф об однобоком приминении алмазного способа резки. Я расскажу уважаемым читателям о самом широком спектре использования и приминения алмазного технологии и алмазного инструмента в нашей стране и в мире.

Да, действительно, резка бетона и железобетона это одно из основных направлений алмазной технологии резки. Быстро и бесшумно прорезать проем в бетоне, демонтировать бетонный блок или стену данная технология позволяет на все 100. Однако, алмазный инструмент находит свое приминение не только при разрушении бетона, алмазная резка успешно применяется  в самых различных областях.

Так получилось, что в последние 10 лет алмазная резка как технология и метод изготовления проемов надежно закрепилась и нашла свое применение в таких отраслях как строительство новых зданий и жилых домов, при демонтаже металических конструкций, резке дорожного полотна и так далее. Но следует помнить, что возможности метода алмазной резки гораздо шире и масштабнее, чем Вам может показаться на первый взгляд. Итак, метод позволяет быстро и эффективно прорезать стены, проемы в бетоне или кирпиче, отверстия под стояки и канализацию, резать полы и перекрытия по совсем невысокой цене. 

Какие материалы "по зубам" режущему инструменту с алмазными дисками?

Отмечу, что вообщем-то список материалов которые можно резать алмазным инструментом по-настоящему огромен, именно возможность резать практически любой материал и  делает возможности метода резки по алмазной технологии по истине безграничными. Почему алмазному инструменту все "по зубам"? Все очень просто. Ведь алмаз это самый твердый и прочный минерал на нашей планете. В этом-то и кроется весь секрет. Инструменту оборудованному дисками с алмазным сегментом легко поддается не только бетон и армированный железобетон, но также почти любые другие материалы используемые как в строительстве, так и в повседневной жизни. Итак, какие материалы можно резать алмазным способом:

  • бетон, газо и пенобетон
  • железобетон, средне и тяжело армированный бетон
  • резка асфальта, дорожное полотно, бордюры и паребрики
  • изделия из металла, металлические сооружения, арматуру
  • природный камень
  • искусственный камень
  • керамическая и тротуарная плитка
  • резка керамики
  • гранит
  • керамогранит
  • кафель

Алмазная резка приминение: обработка камня, резка проемов во время строительства, распиловка сырья

Замечу, что с помощью технологии алмазной резки материалов могут быть изготовлены декоративные и облицовачные гранитные или мраморные плиты, используемые при устройстве фасада здания. Возможно использовать алмазный инструмент при резке лестничных маршей и лифтовых шахт, технологических проемов и полов. Алмазная резка используется при производстве разных декоративных элементов, используемых при строительстве и ремонте. При помощи этой технологии также изготавливают и нарезают керамическую плитку, плитку для тратуаров и пр. Помимо производителей разных декоративных облицовачныъ элементов из камня, технологию алмазной резки используют также крупные предприятия, которые заняты в добыче природного натурального сырья. Чтобы снизить стоимость обработки и производства сырья, его режут на месте добычи, а доставка же добытого сырьевого материала на объект или предприятие осуществляется большими кусками для дальнейшей обработки. Природное сырье подвергается резке и распиловке именно алмазным режущим инструментом. Это удобно, быстро и практично.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/almaznaya-rezka-v-stroitelstve-dizajne-remonte-i-ne-tolko-6378200.html

Метки:

резка

,

резка бетона

,

бетон

Алмазная резка при чистовой отделке, способы алмазной резки проемов и отверстий, эффективность способом, а также методы работы режущего инструмента

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/12/2012 lПоказы: 33

Полы с бетонными покрытиями являются полами общего назначения и применяются в производственных зданиях, где они подвергаются механическим воздействиям, нагреванию до температуры не более 100°С и воздействию воды и растворов нейтральной реакции, минеральных масел и эмульсий из них, органических растворителей независимо от интенсивности воздействия

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/02/2009 lПоказы: 417
videlina

Преобразовать смонтированные железобетонные конструкции можно без особого труда только с использование алмазной резки бетона. Эта инновационная технология позволяет быстро и просто организовывать новые проемы в любых материалах

От: videlinal Промышленность> Технологииl 28/02/2013

Лето - это, традиционно, не только время отпусков, но и время для ремонта квартиры. Если типовые планировки не для вас - вам придется ответить на вопрос: как расширить существующий или как сделать новый проем в бетонной или кирпичной стене?

От: Михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/07/2010 lПоказы: 266

Демонтажные работы - это, как правило, один из этапов строительства. Необходимость в прорезании проемов, ниш и т.д. возникает довольно часто. Самым современным методом таких работ в настоящее время является технология канатной резки. Что она собой представляет и каковы ее характеристики?

От: kir2lal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/03/2010 lПоказы: 36

Не возможно перечислить то... Что можно разрезать

От: toric21l Промышленность> Оборудованиеl 17/02/2011 lПоказы: 79

Данной статьей мы начинаем серию публикаций о применении алмазных технологий в строительстве и реконструкции зданий и сооружений. В этой статье будет рассмотрены методы применения алмазного сверления для устройства различного вида проемов, ходов, отверстий под коммуникации.

От: Сергейl Промышленность> Технологииl 17/05/2011 lПоказы: 45

Рекомендации при ремонте по выбору того или иного метода алмазной резки

От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/11/2007 lПоказы: 10,035

С каждым днем строительство набирает все большие обороты. Естественно, не всегда все получается идеально, не обойтись без каких-либо переделок. Но это не так легко, особенно, когда работа связана с бетоном, железобетоном, толстыми стенами и перегородками. Для того, чтобы облегчить эту работу используется алмазная резка.

От: maria2010l Промышленность> Оборудованиеl 09/06/2010 lПоказы: 22

При проведении строительства нужно применять современные технологии, в частности технологии алмазной резки. Этот способ создания отверстий позволит избежать вам излишнего шума, так же серьёзно повысит точность.

От: Андрейl Обустройство бытаl 09/03/2008 lПоказы: 76

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Алмазная резка это эффективное решение задачи по резке и расширению проемов, изготовлению отверстий в бетонных стенах и многое другое!

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/02/2013

Как наклеить новые обои на века? Качественный ремонт и проклейка обоев от специалистов профессионалов, советы по подготовке стен под наклейку обоев, ремонт и шпаклевка стен, ремонт трещин

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Сделай Самl 21/01/2013

От чего зависит цена на окна ПВХ, как не прогадать с ценой, покупая новые металлопластиковые окна, факторы влияющие на цену стеклопакетов, типы оконных профилей и многое другой

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/01/2013 lПоказы: 11

Как начать делать ремонт в своей квартире самостоятельно? Для этого нужно иметь план работ, каждый ремонт осуществляется согласно некоторым классическим правилам. Именно об общем ходе ремонта и пойдет речь в данной статье.

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/01/2013 lПоказы: 17

Алмазная резка при чистовой отделке, способы алмазной резки проемов и отверстий, эффективность способом, а также методы работы режущего инструмента

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/12/2012 lПоказы: 33

В ряде случаев услуга резки старых проемов и их расширение весьма востребована во время ремонта и строительства, алмазная резка позволяет быстро расширить старый проем в стене из бетона, камня, кирпича и др. материалов

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/12/2012 lПоказы: 67

Использование технологии алмазной резки для резки проемов и отверстий в бетоне, кирпиче, железобетоне и пр. материалах казалась чем-то нереальным. Однако, сегодня резка алмазным инструментом нашла самое широкое применение в строительстве, аварийных и ремонтных работах, в дорожном строительстве и демонтаже, а также ремонте. В статье я расскажу где используется алмазная резка и каковы преимущества ее использования по сравнению с традиционными способами изготовления отверстий и проемов

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/12/2012 lПоказы: 958

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast