Делаем Ремонт В Квартире Сами! Общие Стадии И Ход Ремонтных Работ

Опубликованно: 16/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 137 |

Грамотный ремонт квартиры состоит и определенных этапов связанных с ремонтными, общими и строительными работами. Итак, из каких же этапов складывается комплексный, капитальный, косметический или евро ремонт квартиры? В этой статье я расскажу новичкам о правильном проведении ремонта и о планировании его хода изначально. Для наших читателей мы разберем следующие аспекты ремонтного процесса:

  • с чего начинать ремонт
  • какие стадии ремонта квартиры следует оставить на самый конец ремонтных работ
  • как правильно планировать процесс ремонта квартиры
  • как соблюсти сроки ремонта

Ход ремонта квартиры

Отмечу, что также в этой статье мы обозначим основные стадии ремонта и строительства в помещении, квартире или в загородном доме. Обязаны ли вы соблюдать данные стадии ремонта? Конечно, нет. Эти стадии ремонта хотя классические, но отнюдь не канонические, вы вполне можете отступить от них. Однако, как правило, начиная новое строительство и ремонт, через них предстоит пройти как профессионалу ремонтнику, так и новичку в этом деле. Стадии и ход ремонтного процесса вы как бригадир и хозяин можете корректировать как вам угодно, но как показывает практика ниже приведен наиболее оптимальный, удобный и разумный ход работы. По крайней мере для новичков, я крайне рекомендую придерживаться описанных ниже стадий ремонта и строительства, и, почти наверняка,ваша работа будет идти непринужденно и легко, брака и ошибок будет минимум, а сроки ремонта вашего жилища не затянуться.

1. Делаем проект, разрабатываем дизайн

С чего начинается работа? Логическое начало любого ремонта, разумеется, есть, как и у любого другого процесса. Так с чего же начать ремонт? С покупки отделочных и строительных материалов, цемента, клея, грунтовки и обоев? Конечно же, нет. Самый первый этап,с которого начинается любой квартирный или загородный ремонт это разработка и подготовка проекта помещения. Данная стадия разработки проекта ремонта вашего дома также включает в себя этапы по подготовки оформления помещения, выбора интерьера, а также дизайна и концепции вашей квартиры целиком.

Разумеется, на стадии выполнения и разработки проекта ремонта вашей квартиры вы смело можете обратиться к профессиональному дизайнеру и к мастерам интерьера.

2. Перепланировка квартиры, резка стен

Замечу, что именно на стадии разработки вашего проекта необходимо решить, будете ли вы делать перепланировку квартиры, т.е. переносить сантехнические стояки и «мокрые места», резать бетонные стены, производить расширение проемов, которые уже имеются в квартире. Также будете ли вы изготавливать новые отверстия и проемы в стене – это тоже относится перепланировке.

Если вы решились произвести изменение планировки вашего жилища стоит заранее позаботьтесь о согласовании проекта планировки в разных инстанциях. Можно согласовывать планировку квартиры самостоятельно, а можно обратиться в фирмы, специализирующиеся на рынке услуг изменения перепланировки и получения согласований.

3. Составляем смету. Рассчитываем стоимость ремонта квартиры

Составление сметы необходимо для того, чтобы выяснить - сколько будет стоить ремонт всей вашей  квартиры. Также смета ответить на вопросы сколько стоит различные типы ремонтно-строительных работ, какая стоимость отделочных материалов, цена согласования измененной планировки квартиры, стоимость разработки проекта и услуги дизайнера

Экономически денежная часть включает в себя составление сметы и расчет стоимости ремонтных работ, которые будут выполнять нанятые вами рабочие. Смету может составить и бригадир строительной фирмы. В этом случае сметный процесс заключает в себя согласование с хозяином расходов, которые предстоят во время проведения работ.

4. Выбор и подбор материалов для ремонта квартиры

Данный пункт также относится к финансово расчетной части ремонта. Крайне важно, чтобы покупкой и подбором строительных материалов для ремонта квартиры занимался высоко квалифицированный специалист в этой сфере. Не стоит делать это самому в том случае, если в этом деле вы не ас,разумнее в таком случае обратиться к профессионалам рынка. При правильном подходе к выбору материалов можно даже и сэкономить. Сегодня существуют большое количество строительно-ремонтных фирм, которые предоставляют услуги по консультированию и правильному подбору материалов.

5. Мебель в квартире. Расставляем красиво

Если вы доверяете своему вкусу, то обставлять свою квартиру мебелью и предметами интерьера вы можете и сами. Однако, имейте ввиду, что интересное цветовое решение способен только профессионал. Дизайнер сможет сделать из обычной типовой квартиры после ремонта особенную квартиру с неповторимым шармом, для мастера интерьера не составит труда сделать вашу квартиру изысканной, мастер по дизайну способен подчеркнуть каждый угол, проем и грань в вашем доме.

6. Ремонт потолков

Как известно, лучше начинать ремонтные работы сверху, чтобы не возвращаться по нескольку раз к одному и тому же. Подготовка потолков – этап когда вы определились с выбором потолков – использовать ли подвесные или натяжные конструкции, будет ли украшен потолок в комнате орнаментом из гипса или паралона, заклеите ли вы потолки обоями или обложите их специальной потолочной плиткой, а может быть вы планируете зеркальные потолки? Выбор за вами, а современные возможности ремонта потолков не ограничены сегодня совершенно ничем – ни методами окраски и ремонта потолка, ни материалами, которые используются при работе с потолочным покрытием.

7. Двери

Дверные конструкции в процессе ремонта стандартных квартир могут быть также заменены полностью, либо обновлены в соответствии со стилистикой нового дизайна. Идеальным решением будет замена старых дверей новыми единицами, выполненными из массива ценных пород древесины. Такие дверные конструкции прослужат очень долго и будут являться значительным элементом в общем декоре.

8. Пол

Изящный классический паркет, экономичный ламинат, стильная плитка, практичный линолеум. Тема напольных покрытий одна из наиболее простых при решении в комплексе мер по ремонту стандартных квартир. Единственное, могут возникнуть трудности, если поверхность пола в вашем доме неровная, и ее нужно выравнивать. Умелые специалисты сделают это очень быстро и эффективно с помощью специальных средств.

Удачи Вам в вашем творчестве!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/delaem-remont-v-kvartire-sami-obshhie-stadii-i-xod-remontnyx-rabot-6409038.html

Обсудить статью

Один из главных вопросов после покупки керамической плитки или другого материала - качественная укладка.

От: ArtFusionl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/12/2009 lПоказы: 155

Дизайн, ремонт квартир фото. Сегодня ремонт и строительство как никогда востребованы и актуальны. Однако, несмотря на обилие фирм, занимающихся проведением ремонтно-строительных работ, найти профессионалов своего дела не так-то просто. Поэтому, если Вы хотите преобразить свой дом или офис и при этом сделать его не только уютным, но и комфортным, то Вы обратились по нужному адресу.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/08/2009 lПоказы: 278

Собираясь делать ремонт Воронеж, прежде всего надо определиться, какой ремонт вы хотите сделать и сколько у вас на это денежных средств. Заселяясь в новую квартиру или дом, конечно же, нужно делать капитальный ремонт Воронеж, так как известно, что новые дома и квартиры идут практически без ремонта.

От: Алексl Обустройство бытаl 03/04/2010 lПоказы: 90

В данной статье описываются этапы ремонта квартиры своими руками, с чего начать, как подготовиться, что купить и что делать.

От: Андрейl Обустройство быта> Сделай Самl 04/11/2013 lПоказы: 25
Виталий Ткаченко

Вы приобрели квартиру? В Вашей квартире достаточно далеко в прошлом производились ремонтные работы? Если это реально, то возникают некоторые вопросы, на которые хочется получить определенные ответы. Какие типы строительных работ необходимо выполнить? Как найти строительную организацию для проведения строительных работ или лучше найти к частной бригаде мастеров? Сколько будет стоить ремонт в квартире и какая его продолжительность? Как гарантировать качество выполняемых строительных работ?

От: Виталий Ткаченкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/03/2013 lПоказы: 65

Переезд на новую квартиру всегда связан с хлопотами, суетой и, непременно, с ремонтом. как облегчить себе эту задачу, сделать переезд менее проблемным, а новую квартиру обустроить интересно и оригинально?

От: Zinaidarel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/02/2015

Представьте: Вы заходите в какое-то помещение – офис или жилой дом , и Вас посещает ощущение лёгкости и спокойствия, хочется провести тут как можно больше времени. С уверенностью можно сказать, что Вас привлёк дизайн помещения, и приложил к этому руку профессиональный дизайнер.

От: Daryal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/10/2014

Когда речь заходит о ремонте помещения — не важно офиса, квартиры — перед собственником встает множество вопросов, которые нужно решить даже до начала поиска мастера или строительной компании и заключения договора на ремонт.

От: arhstroy66l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/07/2014

Ремонт квартир в Москве, евроремонт квартир, отделка квартир, ремонт ванной, ремонт санузла под ключ, дизайн проект – Ремонт - отделка - м.ру

От: михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/07/2009 lПоказы: 145

Занимаясь проведением ремонта в новой квартире, стоит обратить внимание на ряд моментов - выбор строительных материалов, выбор строительной организации и другие. Как организовать ремонт так, чтобы результат полностью вас устроил?

От: Dinara34l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/01/2015

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Алмазная резка это эффективное решение задачи по резке и расширению проемов, изготовлению отверстий в бетонных стенах и многое другое!

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/02/2013 lПоказы: 50

Как наклеить новые обои на века? Качественный ремонт и проклейка обоев от специалистов профессионалов, советы по подготовке стен под наклейку обоев, ремонт и шпаклевка стен, ремонт трещин

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Сделай Самl 21/01/2013 lПоказы: 35

От чего зависит цена на окна ПВХ, как не прогадать с ценой, покупая новые металлопластиковые окна, факторы влияющие на цену стеклопакетов, типы оконных профилей и многое другой

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/01/2013 lПоказы: 62

Алмазная резка и ее использование в самых разных областях нашей жизни (строительство, декор, ремонт, производство материала и сырья), резка каких материалов возможна алмазным инструментом

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/12/2012 lПоказы: 65

Алмазная резка при чистовой отделке, способы алмазной резки проемов и отверстий, эффективность способом, а также методы работы режущего инструмента

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/12/2012 lПоказы: 203

В ряде случаев услуга резки старых проемов и их расширение весьма востребована во время ремонта и строительства, алмазная резка позволяет быстро расширить старый проем в стене из бетона, камня, кирпича и др. материалов

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/12/2012 lПоказы: 181

Использование технологии алмазной резки для резки проемов и отверстий в бетоне, кирпиче, железобетоне и пр. материалах казалась чем-то нереальным. Однако, сегодня резка алмазным инструментом нашла самое широкое применение в строительстве, аварийных и ремонтных работах, в дорожном строительстве и демонтаже, а также ремонте. В статье я расскажу где используется алмазная резка и каковы преимущества ее использования по сравнению с традиционными способами изготовления отверстий и проемов

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/12/2012 lПоказы: 1,070
Блок автора
Категории статей
Quantcast