Делаем Капитальный Ремонт В Ванной Комнате

Опубликованно: 28/11/2013 |Комментарии: 0 |

Начнем с того, что при проведении ремонта в такой наименьшей комнате вашей квартиры, как ванная комната, к особым усилиям и затратам это не приведет. При закупке строительных материалов, нужно учесть, что понадобятся гидроизоляционные смеси, смеси, имеющие качества, предотвращающие образование плесени и немалое количество выравнивающей штукатурки.

Приступая к ремонту ванной комнаты, следует строго соблюдать последовательность выполняемых работ. В самом начале проводят демонтажные работы. При этом снимаются и выносятся старая раковина, унитаз и ванна. После этого с пола и стен снимается старая плитка, а также осыпающиеся слои со стен и потолка от влаги. Весь мусор выносится сразу, чтобы не мешал в процессе работы. Затем для прокладки электропроводки, в стенах делают специальные каналы.

Если задумано туалет соединить с ванной комнатой, то это делать необходимо сразу, демонтировав стену и убрав от нее мусор, после чего закладывается еще одна дверь. Соединить две комнаты в квартире можно только после получения разрешения ЖЭКа. Если ванная с туалетом не соединяются, в данном случае можно кирпичную перегородку заменить гипсокартонной, она позволит несколько расширить комнату.

 

1335373744_truby-vodosnabzheniya-1.jpgРемонт в ванной начинается с укладки и разводки труб. Старые канализационные и водопроводные трубы заменяются пластиковыми, которые сразу убираются в стены. Все подводы холодной и горячей воды оборудуются, на случай аварии, а также проведения последующих ремонтных работ, вентилями отключения. Такие вентили устанавливаются перед бочком унитаза, стиральной машины, бойлером. Затем делается проводка для светильников, выключателей, бойлера, розеток, а для стиральной машины - отдельное электричество.

bd88497336ec.jpgПеред тем как выравнивать стены, необходимо их высушить при помощи строительного фена. Если монтируются стены из гипсокартона, их выравнивать нет необходимости, а вот лучше их высушить, а затем покрыть гидроизоляцией, для предотвращения разрастания плесени и грибков. Металлические профили служат каркасом для гипсокартона, который к нему прикрепляется саморезами. Если комната слишком маленькая, то чтобы каркас не забрал лишние сантиметры, листы можно просто к нему приклеить. Главное, чтоб листы из гипсокартона были влагостойкими.

Лучшим из всех напольных покрытий для ванной комнаты является керамическая плитка или наливные полы 3d от компании Мега-Комфорт, которая защитит пол от влаги. Лучшая плитка - это матовая плитка, которая при намокании не будет скользкой. Затирка швов производится в соответствии с цветом напольной плитки. Перед тем, как укладывать плитку, пол гидроизолируется, заливается и выравнивается.

Только после вышеприведенных работ можно устанавливать новую сантехнику: раковину и унитаз, полотенцесушитель и смеситель, ванну. Размещать все это необходимо таким образом, чтобы можно было достаточно удобно разместить стиральную машину. Стены выложить лучше всего плиткой светлых тонов, так как она визуально увеличит объем помещения. Визуально расширить пространство также поможет зеркало. Его можно вклеить в стену или повесить. Предпоследним этапом ремонта в ванной комнате будет укладка подвесного потолка с навесными или встроенными светильниками. Освещенность в помещении должна быть хорошей. Потолок рекомендуется делать натяжным, так как он имеет высокие гидроизоляционные свойства и сможет защитить от течи сверху.

Капитальный ремонт в ванной комнате заканчивается заменой двери. Выбор двери осуществляется по вкусу хозяина, но обязательно она должна иметь влагостойкое покрытие, которое не даст ей разбухнуть от влаги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/delaem-kapitalnyj-remont-v-vannoj-komnate-6845610.html

Обсудить статью

На сегодняшний день рынок предлагает различные варианты устройства полов и, используемых для этого, материалов. Среди множества предложений хочется выделить набирающие популярность наливные полы и хоть немного отразить их преимущества по отношению к другим видам отделки.

От: Aleksandrl Товары и Услуги> Советыl 08/02/2012 lПоказы: 21

Наливные трехмерные полы - популярное на сегодняшний день направление дизайна напольных покрытий, которое создает чувство, что пол состоит из натуральных поверхностей, благодаря тому, что на поверхности основания расположен 3д рисунок запечатанный полимерным лаком.

От: uslugidvl Разноеl 05/08/2013

Технология изготовления и установки полов с трехмерным эффектом распространяется и в России.

От: synopsisl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/09/2011 lПоказы: 273

Ремонт и строительство от фирмы "3D комфорт" . Что умеют делать. Основной вид работ.

От: simbularl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/10/2013

Поистине настоящие люди, которые ценят элегантность и привлекательность, которые хотят отделать свой дом так, чтобы он был не только красив, но и уютен, стильный и модный, скорее всего, следят за всеми ноу-хау в мире дизайнерских обновок по ремонту и отделке домов

От: Егор Григорянl Промышленность> Технологииl 30/10/2013

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 254

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 139

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 107

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 150

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 127

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 164

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 119

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 134

Эти меры профилактики позволят вам чувствовать себя комфортно, пользуясь газовым оборудованием у себя дома, реже вызывать ремонтную бригаду. А самое главное, уберегут вас и ваших близких от вечных спутников утечек газа — взрыва и пожара.

От: Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2013 lПоказы: 46

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013 lПоказы: 20

Итак, вы решились научиться играть на шестиструнной гитаре. Самая распространённая проблема новичков: с чего начинать? ..... Первое, в чём следует разобраться новичку, это процесс настройки. Шесть струн гитары в классической настройке имеют определённый тон: самая тонкая (верхняя) и самая толстая (нижняя) – ми(E), вторая (после самой высокой) – си(B), третья – соль(G).... Следующий шаг в изучении техники игры на гитаре – это аккорды. Изучение аккордов лучше всего происходит .....

От: Натальяl Культура> Музыкаl 28/03/2013 lПоказы: 309

Кованые изделия ценились как украшение апартаментов высокопоставленных чинов еще в древности, но и сейчас такие элементы декора не потеряли свою презентабельность.

От: Натальяl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/03/2013 lПоказы: 53

В статье рассказывается об изделиях из слоновой кости, начиная с древности и до наших дней. А также чем заменяют слоновую кость при изготовлении изделий.

От: Натальяl Культура> Народное творчествоl 12/03/2013 lПоказы: 205

Продолжительность и качество нашей жизни во многом зависит от состояния внутренних систем организма. Пожалуй, главной из них является сердечно-сосудистая система. По данным статистики, в наш цивилизованный век отказ сердечно-сосудистой системы является самой распространенной причиной сокращения продолжительности жизни.

От: Натальяl Медицина> Заболеванияl 09/01/2013 lПоказы: 91

Современное производство невозможно представить без сварки металлов. Ведь именно благодаря сварке отдельные детали собираются в единый узел. Осуществляется сварка сварочной проволокой св, которая выполняет две функции

От: Натальяl Промышленность> Технологииl 01/11/2012 lПоказы: 189

Горнолыжный курорт Абзаково – наше излюбленное место отдыха. Сегодня я хочу поведать вам, уважаемые читатели, как можно недорого и с пользой для здоровья провести здесь очередной отпуск.

От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 31/10/2012 lПоказы: 92
Блок автора
Категории статей
Quantcast