Кованые Изделия В Интерьере Загородного Дома

Опубликованно: 28/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 116 |

http://art-kovka.com/wp-content/uploads/2011/11/perila-loza-300x238.jpgКованые изделия ценились как украшение апартаментов высокопоставленных чинов еще в древности, но и сейчас такие элементы декора не потеряли свою презентабельность. Особенно выигрышно смотрится ковка в интерьерах загородных домов. Дело в том, что в таких жилищах для кованых изделий имеется гораздо больше вариантов применения, нежели в городских квартирах.

К примеру, очень роскошно смотрятся перила межэтажных лестниц, аксессуары для ухода за камином и т.д. Впрочем, кованые изделия необязательно должны носить чисто функциональное назначение, они вполне могут быть просто стильными безделушками. Так, ваши загородные апартаменты могут быть украшены коваными подсвечниками и любыми другими изделиями декоративной ковки. Ну и наконец, вы можете заказать даже кованую мебель, которая придаст помещениям вашего загородного дома истинно средневековый вид.

Вообще, художественная ковка - это признак хорошего вкуса и знания традиций украшения загородных резиденций. Кроме того, ковка может стать отличным украшением вашего приусадебного участка. Представьте себе, что вместо обычного деревянного забора ваш загородный дом окружен необыкновенно красивой вязью кованой решетки. Такая ограда подчеркнет красоту вашего коттеджа и сделает участок визуально больше.

Также крайне выгодно будут выглядеть фонари уличного освещения. Вечер, собственный мини-парк и кованый фонарь под старину - что может быть романтичнее? Кроме красоты, кованые изделия отличаются высокой прочностью, так что ворота или ограда, выполненные по этой технологии, окажутся еще и хорошим защитником вашей усадьбы от любых посягательств извне.

Если же говорить о долговечности, то здесь у кованых изделий нет конкурентов. Достаточно вспомнить хотя бы решетку летнего сада в Санкт-Петербурге, которой уже больше двухсот лет, а она по-прежнему радует жителей и гостей города своим великолепием.

Статья предоставлена сайтом http://art-kovka.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kovanye-izdeliya-v-interere-zagorodnogo-doma-6525053.html

Обсудить статью

Из чего делаются кованые изделия? Как изготавливают акантовый лист? Как куют кованые ограждения? Во всем этом Вам поможет разобраться наша статья о кованых изделиях.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/05/2014

Облик нашей цивилизации давностью в 200, 500, 1000 лет совершенно невозможно представить себе без продуктов труда тяжелого кузнечного молота. Железным острым плугом гораздо удобнее пахать, хорошо подкованная лошадь незаменима при дальнем путешествии, а добротные стальные латы и острый меч способны буквально сохранить жизнь.

От: wolandinol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/08/2014

С каждым днем популярность художественной ковки все больше возрастает. На популярность ковки большое влияние оказывает массовость современных технологий, ведь именно художественная ковка способна придать архитектуре дома неповторимый образ старины.

От: bond777l Разноеl 10/11/2010 lПоказы: 67

В наши дни снова в моде Кованая мебель - роскошные кровати, великолепные столы...

От: siteman07l Товары и Услугиl 10/12/2007 lПоказы: 181

Художественная ковка используется в быту еще с давних времен. Научившись использовать и обрабатывать железо, начали возникать различные кованые изделия.

От: miramagl Обустройство быта> Мебельl 13/11/2013

Растительный орнамент в кованых изделиях. «Я к розам хочу в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград…», - писала Анна Ахматова.

От: Олег Владимировичl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/07/2007 lПоказы: 308

Каждый мечтает о своем собственном жилье, прикладывая все возможные усилия на его приобретения. Но даже когда еще нет своего уголка, мы все мечтаем, как он будет выглядеть.

От: Андрейl Обустройство бытаl 03/02/2010 lПоказы: 86

Оборудование для холодной ковки для изготовления красивых кованых изделий из металла.

От: Алексейl Бизнесl 17/01/2008 lПоказы: 4,884

В Энциклопедическом словаре Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона читаем: "Кованием или ковкой называется такая механическая обработка, посредством которой тягучий металл в нагретом состоянии уплотняется сращивается, или получает желаемую форму."

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/05/2010 lПоказы: 205

Кузница может изготовить изделия любой сложности - Заборы, калитки, козырьки, навесы, оконные решетки, балконные ограждения, вытяжные трубы, дымники, флюгера, кованые ограждения для лестниц, каминные решетки и принадлежности, дровницы... Почему вам интересны кованые изделия? Ответ прост, и кроется в ощутимых преимуществах художественной ковки : - кованые изделия служат неограниченное количество времени, в отличий от изделий из дерева; - ремонтно-реставрационные работы осуществляются реже и не

От: Varezl Товары и Услугиl 05/11/2013 lПоказы: 17
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Эти меры профилактики позволят вам чувствовать себя комфортно, пользуясь газовым оборудованием у себя дома, реже вызывать ремонтную бригаду. А самое главное, уберегут вас и ваших близких от вечных спутников утечек газа — взрыва и пожара.

От: Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2013 lПоказы: 68

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013 lПоказы: 34

Итак, вы решились научиться играть на шестиструнной гитаре. Самая распространённая проблема новичков: с чего начинать? ..... Первое, в чём следует разобраться новичку, это процесс настройки. Шесть струн гитары в классической настройке имеют определённый тон: самая тонкая (верхняя) и самая толстая (нижняя) – ми(E), вторая (после самой высокой) – си(B), третья – соль(G).... Следующий шаг в изучении техники игры на гитаре – это аккорды. Изучение аккордов лучше всего происходит .....

От: Натальяl Культура> Музыкаl 28/03/2013 lПоказы: 862

В статье рассказывается об изделиях из слоновой кости, начиная с древности и до наших дней. А также чем заменяют слоновую кость при изготовлении изделий.

От: Натальяl Культура> Народное творчествоl 12/03/2013 lПоказы: 360

Продолжительность и качество нашей жизни во многом зависит от состояния внутренних систем организма. Пожалуй, главной из них является сердечно-сосудистая система. По данным статистики, в наш цивилизованный век отказ сердечно-сосудистой системы является самой распространенной причиной сокращения продолжительности жизни.

От: Натальяl Медицина> Заболеванияl 09/01/2013 lПоказы: 131

Современное производство невозможно представить без сварки металлов. Ведь именно благодаря сварке отдельные детали собираются в единый узел. Осуществляется сварка сварочной проволокой св, которая выполняет две функции

От: Натальяl Промышленность> Технологииl 01/11/2012 lПоказы: 236

Горнолыжный курорт Абзаково – наше излюбленное место отдыха. Сегодня я хочу поведать вам, уважаемые читатели, как можно недорого и с пользой для здоровья провести здесь очередной отпуск.

От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 31/10/2012 lПоказы: 140

Приобретя пару обуви, в особенности открытую, с ремешками-застежками, не надо сразу же выбирать длинный маршрут для прогулки. Для начала стоит сходить в них недалеко, проверяя: не трет ли, не давит ли, где именно. Если знаете, что есть определенные проблемы, то пользуйтесь растяжкой для обуви, ортопедическими стельками и гелевыми подушечками, которые перераспределят нагрузку на стопу.

От: Натальяl Уход за собойl 03/09/2012 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast