Деревянный Коттедж

Опубликованно: 28/01/2013 |Комментарии: 0 |

Деревянный коттедж – это дом, построенный из бруса, бревна или щитов, собранных на каркасе. Самые тонкие, но, теплые стены получаются в последнем случае, так как внутренний утеплитель здесь очень мягкий, полностью заполняет все щели и пустоты. Брус и бревно приходится конопатить, поскольку, любая щель резко снижает теплоизоляцию стен. Материал может давать усадку в первый год эксплуатации и рассыхаться со временем.

Деревянный коттедж из оцилиндрованного бревна обладает следующими качествами:

  • любые пожелания заказчика легко выполнимы
  • проекты существуют на любой вкус
  • дома получаются эстетичными, аккуратными
  • предварительная обработка и изготовление пазов на станке обеспечивает высокую точность прилегания
  • идеальные угловые соединения
  • отпадает необходимость наружной отделки
  • внутренняя отделка часто используется частично, в прихожих, подсобных помещениях не требуется
  • маркировка обеспечивает высокую скорость сборки
  • сборку могут осуществлять застройщики с минимальным уровнем подготовки
  • отсутствуют работы по конопатке стен

Деревянный коттедж из клееного бруса имеет следующие качества, делающие его популярным у многочисленных застройщиков:

  • отсутствует разделение на зимний/летний лес, качество материала одинаково
  • устойчивость к образованию грибка, микроорганизмов благодаря клеевым прослойкам
  • сроки строительства уменьшены по сравнению с каменными домами, кирпичными
  • отсутствие временных деформаций (усадки)
  • ровная поверхность стен, в отличие от бревна, уменьшение материалов и работ на отделку
  • отсутствие усыхания и растрескивания, заводская обработка антипиренами защищает от возгорания

Деревянный коттедж сборно-щитовой конструкции стал популярен у застройщиков, благодаря своим следующим качествам:

  • нет усадки
  • коммуникации спрятаны в стены, высвобождая пространство
  • высокая мобильность конструкции
  • качество и скорость строительства высоки
  • допустимы все отделочные материалы, как наружные, так и внутренние
  • дешевизна
  • возможность изменения конфигурации, пристрой, строительство домов увеличенной этажности
  • тонкие стены позволяют экономить площадь

Деревянный коттедж имеет средние показатели инертности конструкции, то есть, два дня после отключения в зимний период отопления дом еще держит тепло, после чего, начинает сильно остывать. При включении отопления потребуется много времени, чтобы прогреть его до комфортного состояния. Вполне может использоваться энергия солнца и ветра. Коллекторами и тепловыми насосами нагревают воду для бытовых нужд и отопления.
Деревянный коттедж позволяет экономить на фундаменте, так как стены представляют собой цельные бревна или брусья. Их достаточно опереть на несколько (обычно, до 50) винтовых свай и заполнить последние внутри цементом. Цена дома в этом случае снизится втрое. Натуральную и цементно-песчаную черепицу в таких домах лучше не использовать, так как она сильно нагружает стены и фундамент. Зато, все остальные кровли могут использоваться без ограничений.
Деревянный коттедж интегрируется в любой дачный или загородный поселок, не нарушает экологию, так как не выделяет при эксплуатации вредных веществ. Все традиционные коммуникации могут использоваться без ограничений. Деревянный коттедж часто делают с мансардой, при желании может быть устроен цокольный или подвальный этаж.
Строительство домов щитовых конструкций отличается высокой скоростью благодаря разделению труда. Панели делают на заводах, контролируют на всех этапах и поставляют в розничную торговую сеть. После чего, застройщику остается приобрести конструктор и собрать его без подъемных устройств согласно инструкции. Дополнительная подгонка при этом не требуется.
Деревянный коттедж имеет особенности строительства, отличные от каменных технологий. Стены легкие, поэтому, фундамент можно заглублять незначительно. Силы пучения не смогут его повредить при правильном устройстве и обработке гидроизоляцией. Такое основание так же позволяет снизить затраты на строительство в два раза и избавит от большого объема земляных работ.
Деревянный коттедж из оцилиндрованного бревна строится при помощи материала длиной шесть метров и диаметром 28 – 20 см. Размеры стандартны, имеют шаг 2 см, самые тонкие бревна используются в банях и дворовых постройках, временных избушках. Здания до 160 м² возводят из бревен Ø 24, 26 см, самые толстые используют для солидных дворцов из дерева. Такие дома часто обносят рублеными заборами, увеличивающими художественную ценность теремов. Наиболее подходят крышам этих зданий кровли из листовых, рулонных и штучных материалов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/derevyannyj-kottedzh-6428633.html

Метки:

деревянный коттедж

,

строительство домов

Сегодня строительство дома, наверное, мечта практически каждого человека. Пусть это строительство загородного дома или для постоянного проживания. Нередко, мечты сбываются, а потому, человек может оказаться перед вопросом, из какого же материала, ему следует построить дом для себя и своей семьи.

От: Артемl Обустройство бытаl 03/12/2010 lПоказы: 907

В наше время быстрыми темпами происходит строительство коттеджей, загородных домов больших и не очень из разных строительных Строительство дома своими руками stroitelstvodomov.comматериалов, камня, кирпича, дерева и т.д., в зависимости от финансовых возможностей будущего владельца.

От: LEONARDl Товары и Услуги> Советыl 17/02/2011 lПоказы: 60

Строительство каркасных домов уже давно-давным очень популярное в западных страннах: Канаде, Южной америке, Германии и других. Данная технология строительства не требует больших затрат, зато дает великолепный результат при соблюдении технологии.

От: kadetswl Обустройство бытаl 10/01/2009 lПоказы: 204

Часто случается, что при строительстве загородных домов, коттеджей, дач их будущие владельцы платят за новые строения больше, чем следует. Это объясняется целым комплексом причин, главной из которых является неправильный выбор технологии строительства, проекта и застройщика. Прежде всего необходимо выбрать из чего будет Ваш коттедж или дача, какую технологию строительства применить, выбрать подходящий проект и заключить договор со строительной компанией, которая выполнит свою работу честно, кач

От: Nik123l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/12/2011 lПоказы: 992

Строительство современных элитных индивидуальных коттеджей и деревянных домов по готовым проектам объединены общими особенностями, связанными с использованием такого материала, как дерево. Новейшие технологии строительства с использованием бревна, бруса и специальных каркасов позволяет подобрать оптимальное решение для каждого клиента. Преимущества использования дерева неоспоримы и изложены в данной статье.

От: web-chl Обустройство бытаl 19/03/2010 lПоказы: 34

Все стремятся сделать жизнь вокруг себя лучше, оградить от забот и создать атмосферу счастья. Одним из важных атрибутов комфорта является дом. Жилье которое будет греть, собирать всех родных под свой кров. Вселять чувство гордости и при этом быть доступным по владению.

От: mvholl Промышленность> Оборудованиеl 17/05/2010 lПоказы: 426

Каркасный дом — новое слово в современном строительстве. Использование современных технологий позволяет производить дома в рекордно короткие сроки независимо от времени года и погодных условий.

От: Victor59l Финансы> Недвижимостьl 02/08/2012 lПоказы: 13

Мечта жить в деревянном доме в единении с природой есть у многих, но не каждый решается её реализовать. Если же вы всё-таки приняли решение и строительство деревянного дома для Вас является актуальным вопросом, то Вы находитесь на этом сайте неслучайно.

От: Алексl Обустройство бытаl 10/06/2010 lПоказы: 38
Минаев Андрей

Технология СИП разработана в Канаде около сорока лет назад, сегодня ее популярность с каждым годом растет. Технология СИП (Структурные Изоляционные Панели) сегодня является самой лучшей среди аналогов и соответствует современным нормам и требованиям

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 54

Специалисты нашей компании помогут Вам детально спланировать бюджет, выделенный на благоустройство балкона, или лоджии. Давайте совместно решим с какой последовательностью требуется решить вопросы на семейном совете. Определим первоочередные задачи, сроки, и расходы связанные с их решением.

От: Игорь Глухихl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/02/2013

Статья с советами о процессе выбора кирпича для своих строительных работ. Здесь перечислены основные рекомендации от профессиональных строителей по выбору кирпича.

От: Николайl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/02/2013

Выбор ванн весьма важный процесс, данная статья детально описывает его. Выбирать ванну нужно тщательно, да и установка и демонтирование ванн процесс не самый легкий.

От: Петков Валерийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/02/2013

Для того чтобы собрать распределительный щиток, понадобится корпус, инструменты, комплектующие и инструкция о том, что будет внутри щитка и его устройство.

От: Дарьяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/02/2013

В данной статье мы разберем, как правильно залить площадку для беседки, дорожку к дому или двор дома. Принцип идентичен во всех случаях.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/02/2013

Обобщённо строительство зданий из металлоконструкций выглядит так: на временном или капитальном основании возводится каркас здания, на который затем устанавливаются ограждающие конструкции.

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/02/2013

Крупноформатный пустотелый керамический кирпич с пористой структурой называется поризованным камнем. Такой кирпич обладает меньшей плотностью и весом по сравнению с привычным кирпичом.

От: Николайl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/02/2013

Керамические плитки различных типов производства и назначения представляют собой изделия, изготовленные из смеси глины разных сортов, с добавлением других натуральных компонентов, предварительно спрессованные под давлением около 500 кг/см2 и затем обожжённые в печах при температуре от 1040 до 1300 °С в зависимости от типа плитки.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/02/2013

Строительство элитных коттеджей еще на стадии проектирования корректируется коэффициентами комфортности и наиболее высоким уровнем подбора строительных, отделочных, декоративных материалов и конструктивных элементов.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/01/2013

Строительство домов – сложный и ответственный процесс, который требует от исполнителя специальных знаний современных технологий строительства и новых материалов, большого опыта работы и наличия оборудования и инструментов.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/01/2013

Начальный этап возведения любого коттеджа предполагает после проведения проектных работ расчет строительства дома, проведение которого покажет будущему владельцу ориентировочные затраты на материалы, комплектующие и работы.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2013

Планируя возведение собственного дома необходимо ознакомиться с основными типами домов по конструктивному строению и применяемым строительным материалам, а потом уже заказывать более детальное проектирование коттеджей.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast