Ограждающие Конструкции Быстровозводимых Зданий: Полистовая Сборка Или Стеновые Панели?

Опубликованно: 21/02/2013 |Комментарии: 0 |

Обобщённо строительство зданий из металлоконструкций выглядит так: на временном или капитальном основании возводится каркас здания, на который затем устанавливаются ограждающие конструкции.

В зависимости от типа и назначения здания используются разные металлические каркасы, в том числе и дополнительно укреплённые. Ограждающие конструкции чаще всего — это многослойное покрытие, как правило, с утеплением. На рынке распространены две альтернативы: полистовая сборка или стеновые панели. Рассмотрим преимущества и недостатки этих вариантов.

Нюансы полистовой сборки

У полистовой сборки есть один явный плюс — сравнительно низкая стоимость материалов. Именно по этой причине заказчики нередко делают выбор в пользу этой технологии. Однако если стоит цель построить качественное здание, листовая сборка — это не лучший вариант.

Во-первых, особенности полистовой сборки таковы, что практически невозможно избежать так называемых «мостиков холода», одновременно с этим минеральная вата, использующаяся для утепления, быстро впитывает влагу (а это высокий риск возникновения протечек). Ухудшаются теплотехнические показатели здания.

Практика показывает, что монтаж полистовых материалов очень трудоёмок и требует значительных трат на сборку. Сроки на выполнение работ обычно начинаются от полугода. Кроме того, нельзя забывать об обслуживании здания: чаще всего раз в 3-5 лет необходимо проводить текущий ремонт сооружения.

Нюансы стеновых панелей

Стеновые панели стоят немного дороже материалов для полистовой сборки. Однако по остальным показателям они значительно лучше. А если смотреть с технической и эксплуатационной точек зрения, то стеновые панели — более эффективный и практичный вариант.

Времени на монтаж стеновых панелей требуется в несколько раз меньше, что автоматически делает сборочные работы дешевле. Более того, для работ совсем не нужно привлекать тяжелую и дорогостоящую грузоподъемную технику.

Практически отсутствуют и эксплуатационные расходы: здание с ограждающими конструкциями из стеновых панелей могут обходиться до 50 лет без ремонта. При всём этом характеристики теплоизоляции — на самом высоком уровне.

Вывод очевиден: если вас срочно интересует возведение недорогого здания с отличными эксплуатационными характеристиками, металлоконструкции с ограждением из стеновых панелей — это лучший выбор.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/ograzhdayushhie-konstrukcii-bystrovozvodimyx-zdanij-polistovaya-sborka-ili-stenovye-paneli-6468072.html

Метки:

здания из металлоконструкций

,

здания

,

быстровозводимые здания

Рынок быстровозводимых зданий характеризуется обширной географией сбыта независимо от места расположения производственных мощностей. В целом по всей территории России здания собственного производства монтируют около четверти производителей комплектов – в основном крупные и средние компании с известным брендом из Центральной России и с Урала.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2010 lПоказы: 44

Быстровозводимые здания – это каркасные или бескаркасные здания, конструктивные особенности которых дают возможность возводить их вне зависимости от климатических условий.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/11/2010 lПоказы: 24

Эта статья расскажет вам о современных быстровозводимых сооружениях из металлоконструкций - новейшем решении в секторе строительства. Быстровозводимые здания обладают многими преимуществами перед обычным строительством.

От: stroiex25l Промышленностьl 14/02/2011 lПоказы: 27

Металлоконструкции - это конструкции из металла, применяемые для для строительства торговых и торгово-выставочных комплексов, рынков, спортивных сооружений, производственных зданий и т.п.

От: Laianel Обустройство бытаl 06/07/2010 lПоказы: 12

Демонтаж металлоконструкций и порезка на части для удобной транспортировки и сдачи металлолома.

От: Вадимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 100

Современные технологии и использование высокотехнологичных материалов в строительстве позволяют строить дома за очень короткий период времени. В качестве основного материала используют металлоконструкции. Их производят на крупных металлургических заводах.

От: bassell Промышленность> Технологииl 31/01/2013

Сегодня в складских комплексах внедряют новейшие технологии в деле контроля за состоянием материальных ценностей и другие виды автоматизации складских помещений.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 31/08/2009 lПоказы: 61

Самарский Завод Металлических Конструкций - проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций. Промышленное строительство в Самаре и Поволжье `под ключ`- от проектных работ до монтажа сэндвич-панелей.

От: samaral Обустройство бытаl 10/03/2010 lПоказы: 1,880

Метал очень широко используемый строительный материал. Из данного матерриала изгот овляют очень большое количество различных предметов, запчестей и устройст.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/07/2010 lПоказы: 29

Металлоконструкции представляют собой конструкции из металла, используемые при строительстве зданий и сооружений

От: Raianel Обустройство бытаl 05/03/2010 lПоказы: 14

Специалисты нашей компании помогут Вам детально спланировать бюджет, выделенный на благоустройство балкона, или лоджии. Давайте совместно решим с какой последовательностью требуется решить вопросы на семейном совете. Определим первоочередные задачи, сроки, и расходы связанные с их решением.

От: Игорь Глухихl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/02/2013

Статья с советами о процессе выбора кирпича для своих строительных работ. Здесь перечислены основные рекомендации от профессиональных строителей по выбору кирпича.

От: Николайl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/02/2013

Выбор ванн весьма важный процесс, данная статья детально описывает его. Выбирать ванну нужно тщательно, да и установка и демонтирование ванн процесс не самый легкий.

От: Петков Валерийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/02/2013

Для того чтобы собрать распределительный щиток, понадобится корпус, инструменты, комплектующие и инструкция о том, что будет внутри щитка и его устройство.

От: Дарьяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/02/2013

В данной статье мы разберем, как правильно залить площадку для беседки, дорожку к дому или двор дома. Принцип идентичен во всех случаях.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/02/2013

Крупноформатный пустотелый керамический кирпич с пористой структурой называется поризованным камнем. Такой кирпич обладает меньшей плотностью и весом по сравнению с привычным кирпичом.

От: Николайl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/02/2013

Керамические плитки различных типов производства и назначения представляют собой изделия, изготовленные из смеси глины разных сортов, с добавлением других натуральных компонентов, предварительно спрессованные под давлением около 500 кг/см2 и затем обожжённые в печах при температуре от 1040 до 1300 °С в зависимости от типа плитки.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/02/2013

Как выбрать автоматику для ворот. Какая бывает и для каких ворот. Ознакомьтесь с компонентами, входящими в состав автоматизированных ворот.

От: Аннаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/02/2013

Забота о коже рук и ног – неотъемлемая часть ухода за собой. Благодаря увлажняющим перчаткам и носочкам с гелевой пропиткой от SPA Belle, вы получаете СПА-уход за кожей рук и ног одновременно, без траты времени и денег.

От: Волкова Натальяl Уход за собой> Косметикаl 29/11/2012 lПоказы: 38

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast