Электроинструмент: Дрель Или Перфоратор?

Опубликованно: 03/02/2015 |Комментарии: 0 |

Выбирая электроинструмент, можно задаться вопросом — чем различаются дрель и перфоратор? Ведь на первый взгляд, они сильно схожи. Однако принцип работы достаточно сильно разнится, и для оптимальной работы, следует разграничивать сферу применения каждого инструмента, что мы сейчас и сделаем.

Использование дрели

Дрель

Обычная дрель имеет следующий принцип работы: электродвигатель с помощью системы шестеренок передает крутящий момент на вал, на который насажен патрон. Именно в него устанавливается (зажимается) сверло. Такая дрель способна проделывать отверстия в дереве, металле.
Помимо классической функции, дрель может сочетать в себе и дополнительные:

  • ударную, для сверления кирпича и бетона. 
  • шуруповерта, с различными насадками.
  • миксера, с повышенным крутящим моментом, и удлиненной рукоятью.

Обратите внимание на характеристики: мощность для комфортной работы более 500 ватт, скорость вращения около 3000 об\мин.

Использование перфоратора

Перфоратор

Перфоратор в свою очередь имеет следующий принцип работы — электродвигатель создает удар (механический или пневматический), передающийся на сверло или долото. Функция вращения (как сверло на дрели) здесь играет вторичную роль, отключив ее, вы получите простой отбойный молоток.

Перфоратор идеально подойдет для сверления отверстий в твердых материалах, таких как гранит, бетон, керамической плитки, с помощью различных насадок, например, с алмазным напылением. Им можно пробивать штрабы, что-то демонтировать, ломать и т. д.
Как и в случае с дрелью, обратите внимание на следующие характеристики перфоратора: мощность, от 700 Вт, а так же силу и частоту удара.

Подытожим вышесказанное. Выбор инструмента сильно зависит от вида работ, которые вы будете выполнять. Если отверстия придется проделывать не сильно часто и в достаточно мягких материалах — дрель сослужит вам хорошую службу, за меньшие деньги. И наоборот, перфоратор — выбор для большого объема работ, сверления\долбления твердых материалов. Ознакомиться с ассортиментом электроинструмента вы легко можете в интернет-магазине "ЕВРОСТРОЙ".

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/elektroinstrument-drel-ili-perforator-7192380.html

Обсудить статью

Практически каждый современный обыватель, использует в ряде своих бытовых нужд те или иные строительные электроинструменты и вообще инструменты, предназначенные для выполнения, будь то слесарных или иных ремонтных работ. При этом далеко не все знают, каким образом обеспечить сохранность и должное функционирование инструмента во всем периоде эксплуатации, а точнее во время его бездействия или так называемого хранения.

От: Юрийl Промышленность> Оборудованиеl 11/04/2009 lПоказы: 173

Статья поможет все четко разложить по полоскам. Что такое дрель для начинающих хозяевов и какие виды их существуют? На что нужно обращать внимание в первую очередь при приобретении электроинструмента. Это и более углубленные свойства электроинструмента Вы найдете в данной статье.

От: maxl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2009 lПоказы: 132

При выборе необходимого инструмента мы часто обращаем внимание на бренд, не задумываясь о его происхождении. Краткое описание известных торговых марок электроинструментов, их история, принадлежность и специалиация.

От: dimanil Промышленность> Оборудованиеl 23/03/2015 lПоказы: 31

Дрель на сегодняшний день является одним из самых распространенных в домашнем хозяйстве инструментом. Кроме того дрели очень широко применяются в строительных технологиях и служат незаменимым инструментом для профессиональных строителей, монтажников и сборщиков мебели.

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2009 lПоказы: 445

Дрель-шуруповерт на сегодняшний день стал незаменимым инструментом в домашнем хозяйстве независимо от место проживания, дома часто надо что-то подчинить закрутить, установить и с одной отверткой здесь явно не справится, ведь это может забрать много времени и усилий.

От: Павелl Обустройство быта> Сделай Самl 27/01/2015

Очень широкого применения в нашей жизни получили електроинстременты вращательного и ударно-вращательного типа. До таких електроинструментов относятся:

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 62

На современном российском рынке существует огромное количество электроинструмента от разных производителей. В зависимости от того, какую работу необходимо сделать и от семейного бюджета можно подобрать подходящий инструмент.

От: Александрl Разноеl 16/01/2013 lПоказы: 123
Кибер-Инструмент

Удобство электроинструмента уже давно оценили не только специалисты строительной и мебельной отраслей, но и те, кто сталкивается с какими бы то ни было ремонтными работами в быту.

От: Кибер-Инструментl Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2008 lПоказы: 431

Пособие как легко и просто сделать выбор при покупке между перфоратором и ударной дрелью. Скажите сомнениям "НЕТ"!

От: Pupsl Промышленность> Оборудованиеl 20/04/2010 lПоказы: 104 lКомментарии: 2

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226
Блок автора
Категории статей
Quantcast