Какой Перфоратор Выбрать

Опубликованно: 16/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 123 |

Сегодня на рынке большое количество электроинструмента как отечественного производства, так и иностранного производства. При этом среди отечественных и иностранных производителей есть такие, которые давно себя зарекомендовали с положительной стороны, а также новички. Если вы решили купить инструмент для собственного испоользования или решили сделать подарок мужчине, то необходимо определить следующие моменты

Наиболее популярным электроинструментом является перфоратор. Современный перфоратор способен заменить в хозяйстве обычную дрель, а также шуруповерт и даже отбойный молоток. Если вы решили купить перфоратор, то для начала необходимо определиться с фирмой производителем.

Наиболее качественные инструменты выпускает компании Hiltiи Makita Данные инструменты прослужат вам очень долго. Однако стоимость таких инструментов очень высокая и начинается от 12 000 рублей. Покупка таких инструментов оправдана, если вы профессионально занимаетесь строительством или руководите строительной бригадой. При такой деятельности электроинструмент работает постоянно и вырабатывает свой ресурс. Однако если вам необходим перфоратор для временного пользования, то вполне подойдет перфоратор Кратон. При своей минимальной цене от 2000 до 3000 рублей такой инструмент способен служить до 10 лет, а если за ним осуществлять правильный уход то и еще больше.

Также необходимо определиться с тем, что вы будете сверлить. Если стены в вашем доме деревянные или кирпичные, то вам подойдет обыкновенная ударная дрель. Однако если стены у вас бетонные, то без перфоратора с ударным режимом сверления вам не обойтись. Многие специалисты рекомендуют перфораторы Кратон для использования в личном хозяйстве с мощностью двигателя 620 Вт и энергией удара 2,2 Дж. По опыту профессионалов такой инструмент способен выдержать два ремонта. Кроме того, необходимо обратить внимание на вес инструмента. Если перфоратор обладает большим весом, то его неудобно будет использовать при сверлении отверстия на потолке.

Таким образом, перфоратор и любой другой электроинструмент стоит выбирать исходя из частоты использования инструмента, материала стен а также условий его эксплуатации.   

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kakoj-perforator-vybrat-6407863.html

Обсудить статью

Статья поможет все четко разложить по полоскам. Что такое дрель для начинающих хозяевов и какие виды их существуют? На что нужно обращать внимание в первую очередь при приобретении электроинструмента. Это и более углубленные свойства электроинструмента Вы найдете в данной статье.

От: maxl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2009 lПоказы: 132

Дрель на сегодняшний день является одним из самых распространенных в домашнем хозяйстве инструментом. Кроме того дрели очень широко применяются в строительных технологиях и служат незаменимым инструментом для профессиональных строителей, монтажников и сборщиков мебели.

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2009 lПоказы: 445
Князь Вяземский

Электроинструмент - неотъемлемая часть любого ремонта, поэтому грамотный выбор инструмента обеспечивает комфорт и продуктивность работ. В этой статье мы рассмотрим отличия дрели от перфоратора, их сферы применения.

От: Князь Вяземскийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/02/2015
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 149

Как купить в Киеве и не влипнуть. Серии hp, dp, 1620,6410,6413,1621

От: Olgavixenl Промышленность> Оборудованиеl 02/07/2010 lПоказы: 114

Необходимо проводить границу между любительскими и профессиональными устройствами для перфорирования. Модельные линейки первых никогда не разрабатывались для постоянной напряжённой работы, поэтому следует осторожно относиться к недорогим перфораторам.

От: nwpro1l Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2009 lПоказы: 193

Главные трудности при сверлении бетона это небольшие камни и арматура, но есть проверенные способы обойти эти препятствия.

От: Kurdan Felll Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2012 lПоказы: 284

При выборе техники тот или иной модели, необходимо учитывать технические параметры приборов, которыми являются: производительность, реверс, регулировка скоростного режима и ряд других характеристик, которые рассмотрим подробно.

От: Kekeresl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/05/2015

В каждом нормальном доме есть хотя бы один слесарный инструмент, и чем дольше человек живет, тем большим количеством инструментов он обрастает

От: giacintl Промышленность> Оборудованиеl 29/03/2011 lПоказы: 81

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Банкротство юридического лица - единственная цивилизованная процедура ликвидации юридического лица, у которого есть задолженность перед кредиторами. Для того, чтобы ее использовать необходимо не только привлекать специалистов разных профессий, но и знать некоторые ее тонкости.

От: Александрl Закон и Право> Банкротствоl 16/04/2012 lПоказы: 115
Блок автора
Категории статей
Quantcast