Как Правильно Выбрать Натяжной Потолок

Опубликованно: 13/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,859 |

Люди 21 века отдают предпочтение натяжным потолкам. Разнообразие видов, цветовой палитры и дизайнерских фантазий делают натяжные потолки идеальным и современным видом декорирования помещения. Преимущества такого рода потолков в том, что они могут быть абсолютно любой формы, в зависимости от размеров и углов комнаты. Натяжной потолок способен за считанные часы преобразить вашу комнату.

Подвесные потолки изготавливаются из ПВХ (полиэфирной ткани или поливинилхлоридной пленки). Она отличается высокой прочностью и эластичностью. Существую разделения натяжных потолков: бесшовные (тканевые) и натяжные (сварные ПВХ). Какой из материалов выбрать - зависит от основы.
Вначале на потолок или стену на определенной высоте устанавливается пластиковый или алюминиевый профиль (это и является основой натяжного потолка). Затем прикрепляется само полотно.

Известны два способа монтажа натяжных потолков – это клиновый и гарпунный. Клиновый способ заключается в том, что полотно берётся размером больше потолка и натягивается при помощи специальных клиньев. После тепловой обработки излишки обрезаются. В гарпунном же способе натяжки потолка наоборот – изначально полотно с жёсткими бортиками берётся меньших размеров, чем потолок, а затем при помощи тепловой пушки растягивается до необходимых размеров.

Представляем вашему вниманию несколько полезных советов, при установке и выборе подвесного потолка:
- Устанавливать натяжные потолки правильнее до оклейки обоев;
- Заранее определитесь с выбором цвета потолка. Светлые тона – зрительно уменьшают комнату, но делают её более уютной и помогают снять напряжение. Потолки тёмных цветов увеличивают помещение, делают комнату выше, свободнее.
- Отнеситесь особенно внимательно к выбору люстры. Главное – это наличие на ней отражателей между лампочкой и корпусом. Без качественных отражателей люстра может нагреться до большой температуры и повредить потолочный материал;

Прислушайтесь этим нехитрым советам, и мы надеемся, что вы найдете потолок своей мечты.

Купить натяжные потолки вы можете в компании Артсалон.

www.artpotoloc.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kak-pravilno-vybrat-natyazhnoj-potolok-2820444.html

Обсудить статью

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 325

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 352

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Очень много людей любит стильно одеваться, но при этом экономя на покупках одежды. Скорее всего ваш гардероб полон вещей, и всякий раз вам нечего одеть! Советы в этой статье ознакомят вас с подробной инструкцией способной помочь создать гардероб для любого случая.

От: Михаилl Шоппинг> Одежда и обувьl 10/10/2011 lПоказы: 87

Полезная информационная статья, помогающая правильно выбрать натяжной потолок. Описание: различных видов натяжных потолков, процесса монтажа и т.д. Советы по выбору материалов и выбору надежных фирм-установщиков. Нюансы.

От: Михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/10/2010 lПоказы: 38

Эти несложные советы помогут вам легче переносить жару. Летом возникает ощущение, что нашей жизнью распоряжаемся не мы сами, а погода. Жара, солнце, раскалённый асфальт... Жажда деятельности куда-то исчезает, да и самочувствие не на высоте... Что же делать? Воспользуйтесь нашими несложными советами!

От: Михаилl Путешествия> Советы туристамl 14/07/2010 lПоказы: 121

Для определения стоимость услуг, которые оказывает нотариус, необходимо пользоваться данными, которые установлены законодательными органами РФ. Например, полностью освобождаются от уплаты пошлин инвалиды и участники Отечественной войны.

От: Михаилl Закон и Право> Разноеl 02/06/2010 lПоказы: 133

Порой, когда бизнесу новый толчок, мы смотрим в сторону интернета и думаем о том, что сколько клиентов там может быть. Но чтобы привлечь потенциального клиента, должен быть соответствующий сайт.

От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 02/07/2009 lПоказы: 90

Решение о привлечении няни для заботы о вашем малыше чаще всего является вынужденным - маме пора выходить на работу. Но в наше время не редки случаи, когда мама просто облегчает свой быт для того, чтобы иметь возможность заниматься собой, домом, выходить куда-то с мужем, а кто-то не хочет отдавать свое чадо в детский сад. Причин для поиска няни множество.

От: Михаилl Карьера> Работаl 02/07/2009 lПоказы: 111

У вас на носу масштабный или корпоративный праздник? Вы не хотите ударить в грязь лицом? Хотите чего-то запоминающегося и веселого? Хотите чтобы все остались довольны? Статья поможет вам правильно подойти к оформлению вашего праздника.

От: Михаилl Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2009 lПоказы: 125

Реклама бывает 2 видов. Эффективная и неэффективна, но мы хотим вам рассказать именно про эффективную рекламу на примере рекламы на автомобилях или как еще называют их - мобильные билборды.

От: Михаилl Маркетингl 26/06/2009 lПоказы: 142
Блок автора
Категории статей
Quantcast