Как Спроектировать Малый Дом Без Проблем И Ошибок

Опубликованно: 18/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Как спроектировать малый дом без проблем и ошибок

Если вы решили построить собственный дом загородом или даже в пределах городской черты, но на собственном земельном участке, то вам понадобится найти компанию, которая выполняет малоэтажное строительство проекты. Именно от правильного выбора фирмы-проектировщика и застройщика будет зависеть финальный успех. Только профессионалы смогут грамотно произвести проектирование, разработку всей документации, согласование ее в соответствующих государственных структурах, расчет строительства дома и так далее. Доверившись организации, сотрудники которой не обладают необходимой квалификацией, можно загубить проект еще на начальных стадиях, что выявится только во время самого строительства, когда проявятся недочеты и ошибки, сделанные еще на этапе разработки документации. Строительство домов не такое простое занятие, чтобы доверить его любителям или шарлатанам.

Малоэтажное строительство проекты состоят из нескольких этапов работы:

1.    Эскизный проект; 2.    Технико-экономическое обоснование; 3.    Проект; 4.    Рабочий проект; 5.    Рабочая документация. Сколько стадий малоэтажное строительство проекты будет необходимо, определяется совместно заказчиком и исполнителем в зависимости от сложности объекта и объема строительства и капиталовложений. Для крупных и технически сложных объектов необходимо пройти все этапы. Для небольших архитектурно и технически несложных строений некоторые стадии можно совместить. В любом случае, это должно обсуждаться совместно. Эскизный проект разрабатывает внешний вид строения, планировку, привязку к земельному участку и другим объектам. Рабочий проект разрабатывает нагрузки, фундамент, инженерные коммуникации и так далее. Малоэтажное строительство проекты не менее важны, чем проектирование многоквартирного дома или стадиона. Например, если фундамент не будет привязан к данным геологических изысканий, то впоследствии это может потребовать большой работы по перестройке дома или его разрушению. Простые недочеты на этапе разработки документации могут полностью зачеркнуть все усилия и материальные затраты, связанные с возведением строения. Заказчику необходимо с особой внимательностью подойти к поиску своего партнера компании-проектировщику и застройщику, иначе все усилия будут напрасны и он потеряет время на разработку и деньги, затраченные на начало строительства.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kak-sproektirovat-malyj-dom-bez-problem-i-oshibok-6644257.html

Обсудить статью

В настоящее время строительство домов каркасной конструкции ежегодно набирает обороты в нашей стране, несмотря на то, что во всем мире большинство частных малоэтажных строений возводится именно по этой технологии

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 65

Прочность здания и его долговечность во многом зависит от крепости фундамента, на котором оно возведено. Большую часть в строительстве дома берет на себя фундамент, только его стоимость составляет 15-20% от всей суммы проекта.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2010 lПоказы: 131

Концепция конструкционной теплоизолированной панели появилась в 1935 в США в Лаборатории лесной промышленности (FPL) в Мэдисон, штат Висконсин.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 29/06/2009 lПоказы: 7,224

Сегодня очень популярно малоэтажное строительство. Проекты таких домов перспективны и выгодны в строительной отрасли. Строительство домов такого типа позволит значительно сэкономить время и деньги заказчика. Расчет строительства дома будет произведен квалифицированными мастерами и не займет много времени.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2013 lПоказы: 25

На строительство энергоэффективного дома у нас, в России, замахиваются пока немногие. Возможно, дело в том, что подобные решения по умолчанию считаются необоснованно дорогими. Однако, как показывает практика, строительство энергоэффективного дома может увеличить сумму на строительство всего на 15–20%, и эти затраты с лихвой окупятся за первые 10 лет, а все последующие годы энергоэффективный дом будет не только экономить хозяевам средства, но и радовать комфортом.

От: Умный Домl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/09/2011 lПоказы: 42

Строительная компания «Реал» работает на рынке строительных услуг с 2006 года. Основное направление деятельности компании — проектирование и строительство загородных домов как в Санкт-Петербурге и Ленинградской области,так и в других регионах. Спектр услуг нашей компании очень широк: от строительства гаражей,бань и дачных домов, не предназначенных для круглогодичного проживания, до строительства «под ключ» загородных домов,аппартаментов,коттеджей, включая внутреннюю отделку и монтаж инженерии.

От: realzagdoml Товары и Услугиl 27/04/2015

2 марта 2014г. Инвестиционно-строительная Группа компаний «КМД – Девелопмент»® провела пресс-конференцию на тему «Передовой опыт строительства загородных жилых комплексов». Торжественная часть: Выступающий: 1. Королев Юрий Евгеньевич (Председатель Совета директоров ГК «КМД – Девелопмент»®, Руководитель проектов Руза Фэмили Парк» и «Королевский лес»): Приветственное слово присутствующим. Краткий рассказ о поселке, пройденный путь за 3 года, о достижениях и перспективах развития. Поздравле

От: Романl Бизнес> Управлениеl 24/03/2014 lПоказы: 21

Преимущества винтового фундамента (фундамента на винтовых сваях). Техническое описание винтовых свай. Расчет необходимого количества винтовых свай для фундамента. Сравнение процесса устройства бетонного ленточного фундамента и процесса устройства фундамента на винтовых сваях.

От: Европейские инженерные системыl Обустройство бытаl 02/10/2009 lПоказы: 1,173

Малоэтажное строительство, проекты и сам процесс возведения дома – это увлекательная для любого владельца загородного участка процедура по созданию своей уютной и многофункциональной жилой зоны из современных материалов и оборудования.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 33

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Жизнь в городе становится трудной и не спокойной. Чтобы жить за городом, можно приобрести уже готовый дом или построить «с нуля». Строительство домов занимает много времени и средств, поэтому если нужно срочно жилье, то лучше купить готовый дом.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 74

Так как популярность строительства каменных домов не ослабевает, и это несмотря на огромное количество новейших синтетических материалов, следует разобраться в причинах этой востребованности. По своим характеристикам, натуральный камень не идет ни в какое сравнение с, хотя и привлекательным, искусственным камнем.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 136

Тогда малоэтажное строительство проекты создавались в соответствии со всеми запросами заказчика. Из-за этого в них появлялись сложные детали, которые по своей стоимости часто конкурируют с ценой создания простенькой городской детской площадки.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 57

Проектирование и строительство домов должно поддерживаться всеми нужными средствами. По этой причине соотечественнику придется набрать множество телефонных номеров фирм, чтобы подобрать оптимальные предложения. Хотя в результате все равно не удастся найти необходимую поддержку в одном автопарке.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 61

Также поэтапное строительство дома включает топосъемку и –геолого-инженерные изыскания. Они нужны для определения характеристик грунта, его состава и уровня залегания грунтовых вод.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Строительство кирпичного коттеджа – масштабный проект, требующий смелости, решительности и веры в свои силы. Материальный ресурс для этого – вопрос не самый главный (но и не последний). Зато полученный результат стоит всех потраченных усилий.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Элитный деревянный коттедж: каким может быть его облик? Выбор места и материалов для строительства элитного коттеджа. Оснащение деревянного коттеджа коммуникациями, обеспечивающими комфортную жизнь.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 73

Строительство загородных коттеджей (деревянных и кирпичных). Долговечность, экологическая чистота, теплопроводность, цена и степень комфортного проживания в них. Толщина стен, фундамента и необходимость внутренней отделки в деревянном и кирпичном доме.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast